Команды

 

Кожевников: зрители приходят на Радулова, как на актера  

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников отметил, что "Салават Юлаев" в 1/8 финала Кубка Гагарина ему понравился больше, чем "Ак Барс".

- Владимир Плющев сказал, что "Ак Барс" победил "Салават" за счет опыта Владимира Крикунова.

- С большим уважением отношусь к Крикунову, но не могу сказать, что это только его заслуга. В "Ак Барсе" есть такие мастера как Алексей Морозов, Данис Зарипов. Это дядьки, которые команду могут настроить, направить игроков в нужное русло. "Ак Барс" победил на старых дрожжах, за счет своего огромного мастерства, опыта, авторитета Морозова и Зарипова. Примечательно, что Крикунов нашел с ними взаимопонимание.

- У "Салавата" мастерства разве меньше?

- В Уфе всего один явный лидер - Александр Радулов, которого казанцы "затравили" до такой степени, что он перестал играть. Против него действовали персонально. Раньше, когда в ЦСКА, "Динамо" или "Спартаке" были собраны лучшие хоккеисты со всей страны, играть персонально против кого-то было нельзя. А "Салават" - команда одного игрока, одного лидера. С ним справились. Вот и все.

- Как казанцам удалось, как вы говорите, "затравить" Радулова?

- В Казани полкоманды неоднократно играли в плей-офф. Это профессионалы. Посмотрим, что с "Ак Барсом" будет дальше, но на данный момент ребята просто молодцы.

- Говорят, Радулова снова зовут в НХЛ. Если он решит уехать, для нашей лиги потеря будет огромной?

- Безусловно. Не хотелось бы терять такого мастера. Зрители приходят на Радулова, как на актера - посмотреть за его игрой вживую. Александр сам решит, уезжать ему или нет. Мальчик он уже очень взрослый. Главное, чтобы это решение не помешало ему в жизни.

- Пара "Ак Барс" - "Салават" была самой интригующей в 1/8 финала плей-офф. Игра какой команды вам была наиболее симпатична?


- Отличное противостояние, красивые игры. "Ак Барс" играет красиво, но "Салават" мне нравился больше. Уфимцы действовали размашисто, а казанцы были сплоченнее. Просто в Казани есть группа лидеров, а в Уфе - нет.

- Насколько правильным было увольнение Сергея Михалева из "Салавата"?


- Тренерские перестановки всегда очень сильно влияют на команду, но в данном случае сложно ответить однозначно, потому что я не знаю, что происходило в клубе. Михалев, в отличие от Крикунова, общий язык с лидерами команды найти не смог. В этом вся проблема.

- Смог бы "Салават" повторить прошлогодний успех с Вячеславом Быковым?

- Вы меня подводите к Быкову? Не думаю, что "Салават" победил бы без Патрика Торесена и Александра Радулова. Эти два человека и вытащили. Но какие деньги были потрачены ради минутной радости? Оно того не стоит. Можно было на эти средства построить десять катков в Уфе и привлечь к хоккею много детей.

- Вылет "Салавата" уже в первом раунде - это трагедия?

- Нисколько. Разве Уфа проиграла какой-то команде из Мухосранска? Она же проиграла "Ак Барсу" который дважды завоевывал Кубок Гагарина! Спорт в Татарстане развит на "отлично". В Уфе также очень хорошая школа, посмотрите, сколько их воспитанников играет в других командах. Почему их мало в "Салавате"? Значит, неправильно построен менеджмент. Мне иногда кажется, что профессионалов в менеджменте у нас просто нет. Посмотрите, как играет в Уфе фарм-клуб. Пацаны бьются, их надо вводить в основной состав. Не берут, не строят политику на три-четыре года, а приглашают на один день финнов и чехов. Нужна система, а то деньги вложили, победили и успокоились. А дальше то что?

- Это поражение, может, в какой-то степени пойти на пользу?


- Дай бог, чтобы так и было. Для Уфы поражение от Казани - хороший толчок, чтобы сделать какие-то выводы. 

Источник:



дата: 11.03.12 просмотров: 969
     
 

Вы читали: Кожевников: зрители приходят на Радулова, как на актера  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: Казань по мастерству выше, но Уфа играет более эмоционально
Кожевников: Казань по мастерству выше, но Уфа играет более эмоционально

Сафин: "Ак Барс" почти не было видно в двух первых матчах, будто и не было ...
Сафин: "Ак Барс" почти не было видно в двух первых матчах, будто и не было его

Салават одолел барсов
На старте игры хозяева провели ряд быстрых и острых атак. Хороший момент был у Александра Радулова, когда форвард вышел один на один с голкипером казанцев, но Станислав Галимов отстоял свои ворота в этой дуэли, причем, уфимцы играли в этот момент в меньшинстве. Первый период проходил в равной

КХЛ. "Ак Барс" по буллитам выиграл в Уфе, как до этого "Салават" в Казани
КХЛ. "Ак Барс" по буллитам выиграл в Уфе, как до этого "Салават" в Казани

Кожевников: если Радулов будет в ударе, Уфа пройдет Казань &nbs ...
Кожевников: если Радулов будет в ударе, Уфа пройдет Казань  

Майоров: победителем в первом раунде станет "Ак Барс"  
Майоров: победителем в первом раунде станет "Ак Барс"  

Кожевников: не вижу прогресса в работе Быкова
Кожевников: не вижу прогресса в работе Быкова



Поиск
Горячие новости