Команды

 

Ларионов: Кузнецов подкупает меня своей неординарностью

 
Ларионов: Кузнецов подкупает меня своей неординарностью
Знаменитый в прошлом нападающий, а ныне хоккейный агент Игорь Ларионов поделился впечатлениями от игры форварда "Трактора" Евгения Кузнецова на молодежном чемпионате мира, отметил трудолюбие нападающего "Лос-Анджелеса" Андрея Локтионова, поделился мнением о Никите Точицком из "СКА-1946" и рассказал о своих подопечных в юниорских лигах Канады: Наиле Якупове, Алексе Гальченюке (оба - "Сарния") и Артеме Сергееве ("Валь-д’Ор").

"Кузнецов на молодежном чемпионате мира понравился. Правда, в первом матче с канадцами, когда мы "влетели" 3:6, он меня немного разочаровал. Но в целом Евгений провел очень хороший чемпионат. У него есть хорошее качество - не расстается с шайбой. Его можно назвать человеком, который делает игру. Тем, кто может на небольшом участке льда, за небольшой промежуток времени сделать вещи, которые простому игроку недоступны.

Он подкупает меня своей неординарностью. Думаю, у него хорошее будущее в хоккее, но есть психологические нюансы, которые надо учитывать. Сейчас после громких успехов начнутся хоккейные будни. Надо их пережить. Понять, что все успехи - вчерашний день и нужно двигаться дальше. Прежде чем стать великим игроком, ему предстоит выполнить огромный объем работы. Важно, чтобы рядом оказались люди, которые могут дать дельный совет, направить в нужное русло.

- О питерском СКА вспоминаете?

- Честно говоря, стараюсь не углубляться. Время от времени общаюсь с генеральным менеджером армейцев Андреем Точицким. Его сын Никита приезжал ко мне в тренировочный лагерь. Хороший пацан. Но ему нужно много работать. Он должен понять, что хоккей - это ежедневный труд. И если он будет получать удовольствие только от одной игры, а потом пропадать на четыре матча, то добиться высот будет непросто. Безусловно, у него есть талант, видение игры и руки хорошие. И еще он не жадный на передачи. Это тоже важно. Главное - помнить, что талант без трудолюбия, борьбы в каждом отрезке матча - лишь половина успеха.

- Вы ведь теперь и хоккейный агент?

- Да, получил лицензию. В КХЛ у меня играют два канадца: Линглет и Гру. Здесь, в Америке, тоже отличная смена растет. В юниорской лиге Онтарио два хороших парня подрастают: Наиль Якупов и Алекс Гальченюк. Очень сильно ребята выглядят. Думаю, через пару лет вы увидите их в НХЛ. Они уже громко заявили о себе. Есть еще один хороший игрок, наш, русский, в Лиге Квебека выступает: Артем Сергеев. Отличный защитник, напоминает мне Константинова. Он жесткий, с хорошими руками и броском, а главное, вне льда - дисциплинированный, правильный. Вот и в "Лос-Анджелесе" у меня мальчишка играет: Локтионов. Могу назвать его бриллиантом, правда, еще не совсем ограненным. Хороший пацан, очень доволен его прогрессом. Мы с ним постоянно "на телефоне". Все время разговариваю с тренерами "Кингс". Стараюсь его поддержать. Эта лига очень серьезная, сюда просто так люди не попадают. Надо пройти очень тяжелый путь, что Локтионов и сделал: сначала низшие лиги, а теперь НХЛ. Своим трудом, огромным желанием и неординарным мастерством он постепенно завоевывает место в основе "королей", - цитирует Ларионова "Спорт день за днем".

Источник: Газета "Спорт день за днём"
10 февраля 2011 г., четверг. 18:58




дата: 10.02.11 просмотров: 794
     
 

Вы читали: Ларионов: Кузнецов подкупает меня своей неординарностью.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гусманов: Для "Трактора" огромный плюс, что Кузнецов остался в КХЛ. Думаю, ...
Гусманов: Для "Трактора" огромный плюс, что Кузнецов остался в КХЛ. Думаю, что и для него самого тоже

Игорь Ларионов можно было выступить лучше
Наиль немножко переволновался, так как на нем была большая ответственность, которую ранее он никогда не испытывал. Сами понимаете: играли дома, ожидания были слишком большие, и он немножко перегорел. Хотя, считаю, концовку турнира он провел блестяще и справился с ролью капитана, и в игре с Канадой

Разин: Я думал, почему в Канаде люди такие добрые и почему там так чисто
Разин: Я думал, почему в Канаде люди такие добрые и почему там так чисто

Ларионов: со стороны КХЛ сейчас идет двойная игра  
Ларионов: со стороны КХЛ сейчас идет двойная игра  

Гарнетт: "Трактор" сможет побороться за Кубок Гагарина
Гарнетт: "Трактор" сможет побороться за Кубок Гагарина

Какой он, электровелосипед
Популярность экологически чистых транспортных средств растет с каждым годом. Электрический привод проник во все сферы и направления человеческого бытия. Это и электромобили, и электромотоциклы, и электроавтобусы. Создан электрический трактор и даже (что совершенно невероятно) электрический самолет.

Дэнни Гру: КХЛ - хорошее продолжение моей карьеры
Дэнни Гру: КХЛ - хорошее продолжение моей карьеры



Поиск
Горячие новости