Команды

 

Игорь Ларионов можно было выступить лучше

 

Один из лучших центральных нападающих в истории мирового хоккея Игорь Ларионов спустился в смешанную зону "Уфа-Арена" после финального матча молодежного чемпионата мира США - Швеция (3:1), чтобы поздравить своего подопечного Алекса Гальченюка. Общаясь с российской прессой, ныне хоккейный агент также подвел итоги турнира и оценил игру других своих подопечных - россиян Наиля Якупова и Артема Сергеева.

- Сборная США блестяще провела три последних матча - четвертьфинал, полуфинал и финал - и итоговый успех американцев закономерен, хотя шведы тоже играли в Уфе блестяще, - сказал Ларионов - сейчас хочу зайти в интернет, заказать доставку продуктов на дом и отдохнуть.

- Что скажете о сборной России?

- Безусловно, можно было выступить лучше, и теперь это задача тренерского штаба - разобраться, почему не стали первыми. Поэтому мне хотелось бы воздержаться от комментариев на эту тему. Не в моих правилах обсуждать работу тренеров.

- А игру ваших подопечных можете прокомментировать?

- Да. У меня их здесь трое - Гальченюк, Якупов и Артем Сергеев, который отдал решающий пас в овертайме бронзового матча.

- Итак, Гальченюк...

- Алекс весь турнир провел очень стабильно. Многие не знают о том, как много игрового времени он получает в своей команде "Сарнии". А здесь ради общей победы принял роль, которую ему отвел тренер в командном механизме. И в оставшиеся ему 15 минут в каждом отрезке старался быть максимально полезным. Все было подчинено результату, и Алекс отлично справился.

- Якупов...

- Наиль немножко переволновался, так как на нем была большая ответственность, которую ранее он никогда не испытывал. Сами понимаете: играли дома, ожидания были слишком большие, и он немножко перегорел. Хотя, считаю, концовку турнира он провел блестяще и справился с ролью капитана, и в игре с Канадой действовал очень ярко, но все равно не в свою полную силу. Наиль может играть еще лучше, и этот момент мы еще с ним обговорим.

- Сергеев...

- Ему выпала сложная роль. В лиги Квебека он привык играть по 30 минут за матч, а здесь был седьмым защитником. Это, конечно, тяжело. С учетом того опыта, который он получил на прошлогоднем молодежном чемпионате мира в Калгари, это шаг назад. Из-за такого положения в команде он немного и играл до последних матчей. Но сегодня и против Швеции выступал на хорошем уровне.




дата: 10.01.13 просмотров: 1003
     
 

Вы читали: Игорь Ларионов можно было выступить лучше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алекс Гальченюк сейчас нам было все равно
Конечно, было бы здорово победить Россию на ее льду, но не думаете же вы, что мы расстроимся в случае победы шведов? В любом случае, это будет игра за золотые медали.

Даниил Жарков Валера действовал в силовой
Мы заранее настраивались начать максимально интенсивно. К счастью, мы смогли дважды забить в первые пять минут. Это очень помогло в дальнейшем.

Алекс Гальченюк Российские хоккеисты отлично катаются
Россия - быстрая, техничная команда, но, считаю, мы доминировали больше времени. Нам по силам победить этого соперника при следующей встрече.

Гимаев: Якупов - уже большой профи. Пройдет несколько лет, и он станет лучш ...
Гимаев: Якупов - уже большой профи. Пройдет несколько лет, и он станет лучшим россиянином в НХЛ

Якупов: Я привык быть лидером и хочу всегда им оставаться
Якупов: Я привык быть лидером и хочу всегда им оставаться

Наиль Якупов: пока не играет
В связи с разбирательством международной федерации хоккея относительно перехода нападающего Якупова в «Нефтехимик», хоккеист Якупов с 2012 года временно не сможет принимать участие в матчах чемпионата КХЛ». Такое сообщение было размещено вчера на сайте Континентальной лиги.

Ларионов: Кузнецов подкупает меня своей неординарностью
Знаменитый в прошлом нападающий, а ныне хоккейный агент Игорь Ларионов поделился впечатлениями от игры форварда "Трактора" Евгения Кузнецова на молодежном чемпионате мира, отметил трудолюбие нападающего "Лос-Анджелеса" Андрея Локтионова, поделился мнением о Никите Точицком из "СКА-1946" и рассказал



Поиск
Горячие новости