Команды

 

Какой он, электровелосипед

 

Популярность экологически чистых транспортных средств растет с каждым годом. Электрический привод проник во все сферы и направления человеческого бытия. Это и электромобили, и электромотоциклы, и электроавтобусы. Создан электрический трактор и даже (что совершенно невероятно) электрический самолет. Не остался без внимания и старый добрый друг человека – велосипед. Электрическая тяга, установленная на обычный велосипед и предназначенная для облегчения жизни человека, как ни странно, вызывает у поклонников этого вида транспорта противоречивые мнения. Одни с радостью воспринимают такое нововведение, другие считают, что велосипед должен служить своеобразным тренажером, служащим главной цели – поддержания нормальной физической формы. Мы предлагаем электровелосипед купить в Спб недорого.

Кто же он – велосипед с электрическим приводом? Друг или враг? Для этого придется провести анализ положительных и отрицательных моментов. И все это с учетом индивидуальных потребностей каждого владельца. Возьмем, к примеру, усредненный тип пользователя, для которого применим различный способ: и с помощью электрической тяги, и с помощью мускульной силы (вращая педали). Кстати, это одно из самых главных преимуществ – сочетание обоих способов приводит к наиболее комфортному состоянию. В некоторых моделях с помощью специальных контроллеров можно устанавливать режимы поддержки. Данная функция реагирует на приложенные человеком усилия: чем больше прикладываемое усилие, тем сильнее электрическая поддержка.

Положительные стороны электровелосипеда

Самое главное качество мы уже отметили – возможность использования различных способов передвижения или их сочетание. При разрядке аккумулятора всегда есть возможность с помощью вращения педалей добраться до ближайшей розетки, чтобы восстановить утраченную энергию.

Второе немаловажное качество – экономичность. Все затраты – это несколько киловатт в месяц на зарядку аккумулятора. Они не идут ни в какое сравнение с расходами на бензин, как у мотоцикла или скутера. Не говоря уж об автомобиле.

В-третьих, малогабаритность электровелосипеда. Его легко можно хранить в квартире или на балконе, а транспортировать в лифте. Также перевозить в багажнике автомобиля. Существуют складные модели, которые занимают места еще меньше.

В-четвертых, очень существенным преимуществом, по сравнению с другими видами транспорта, является удивительная мобильность электровелосипеда. В некоторых европейских странах его используют для срочной скорой помощи нуждающимся пациентам. Там, где останавливается в городских пробках автомобиль скорой помощи, один из работников пересаживается на укомплектованный всем необходимым электровелосипед. В результате, чрезвычайно необходимая экстренная первая помощь приходит своевременно.

Пятым пунктом идет особая доступность данного вида транспорта: для вождения не требуются никакие разрешительные документы. Ну и конечно, простота в управлении. Для тех, кто может ездить на обычном велосипеде, очень легко освоит и электромобиль.




дата: 10.04.18 просмотров: 2019
     
 

Вы читали: Какой он, электровелосипед.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ларионов: Расширение КХЛ - не лучшая идея
Ларионов: Расширение КХЛ - не лучшая идея

Федотов: Реакция на приход "Роснефти" была бы положительной, если бы день ...
Федотов: Реакция на приход "Роснефти" была бы положительной, если бы деньги доходили до детских школ

Преемниками Бардина могут стать Ларионов или Буре
Преемниками Бардина могут стать Ларионов или Буре

Пресс-атташе: Ларионова и Буре в "Авангарде" не будет
Пресс-атташе: Ларионова и Буре в "Авангарде" не будет

Ларионов: Кузнецов подкупает меня своей неординарностью
Знаменитый в прошлом нападающий, а ныне хоккейный агент Игорь Ларионов поделился впечатлениями от игры форварда "Трактора" Евгения Кузнецова на молодежном чемпионате мира, отметил трудолюбие нападающего "Лос-Анджелеса" Андрея Локтионова, поделился мнением о Никите Точицком из "СКА-1946" и рассказал

Игорь Павлов: буду скаутом по Европе и Северной Америке
Бывший главный тренер московского "Спартака" Игорь Павлов объявил о том, что продолжит работу в клубе на должности скаута по Европе и Северной Америке.

Игорь Ларионов: Величкин звал работать в Магнитогорск
Легендарный нападающий Игорь Ларионов рассказал о нынешней работе.



Поиск
Горячие новости