Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 22-28 ноября

 

Марек пригрозил Радулову расправой.

Хоккеист ЦСКА Ян Марек прокомментировал исход встречи с "Салаватом", который завершился победой армейцев (5:4).

"Мы проиграли трижды подряд, поэтому было без разницы, встречаемся с "Салаватом" или с кем-то другим. Хорошо, что не растерялись при счёте 1:3. Жаль, что не удержали перевес в одну шайбу на последней минуте. Не было ли стычки с Радуловым? Ничего страшного: в следующем матче подерёмся (улыбается)".

Понятно, что Ян сказал про драку с Радуловым в шутку, но всё может быть. Тем более мы все прекрасно знаем про "тёплые" взаимоотношения между Мареком и Радуловым, начавшиеся ещё с тех времён, когда чех выступал за "Магнитку".

 

Атлант подписал контракт с экс-защитником СКА.

В среду подмосковный "Атлант" официально подтвердил переход в стан команды 32-летнего защитника Андрея Зюзина, который в последнее время выступал за питерский СКА.

В минувшем сезоне Зюзин провёл за питерцев 57 матчей, в которых набрал 20 очков (5+15) при показателе полезности "+18". Нынешний сезон в СКА у защитника не задался: при Вацлаве Сикоре он перестал попадать в основной состав (12 матчей в чемпионате КХЛ и 8 матчей за ХК ВМФ в чемпионате ВХЛ), в результате чего стороны приняли решение расстаться.

Переход в "Атлант" наверняка пойдёт Зюзину на пользу. В Мытищах он должен получить достаточное количество игрового времени, а самое главное — доверие. Если пан Ржига не разочаруется в Зюзине, то тот вполне может стать одним из основных защитников команды.

 

Логотип КХЛРадиосвязь для арбитров.

24 ноября на матче чемпионата МХЛ "Красная Армия" — "Юность" впервые в России была опробована система внутренней радиосвязи между главными и линейными судьями.

"КХЛ ведёт переговоры с фирмой, занимающейся разработкой систем внутренней связи. Данная система пройдёт проверку на матчах МХЛ. Система предполагает наличие шести станций связи: две у главных судей, две у линейных и по одной у судьи видеоповторов и инспектора матчей. К плюсам новации можно отнести повышение оперативности и чёткости взаимодействия между рефери, обслуживающими хоккейные встречи, возможность инспектору прослушивать обсуждение спорных моментов матча между судьями, хоккеистами и тренерами, что, несомненно, позволит давать более точную оценку конкретному эпизоду. Также можно отметить и тот факт, что решения рефери будут объявляться по стадиону, что является важным шагом навстречу нашим зрителям", — прокомментировал идею начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков.

Связь между судьями находящимися не только на льду, но и за его пределами – это замечательно! Повысится оперативность, но самое главное, что в случае чего инспектор матча будет чётко знать, чем руководствовался главный арбитр при принятии того или иного решения. В общем, идея интересная.

 

Лучший защитник недели - Константин Корнеев (ЦСКА)

Этому защитнику, видимо, надоело наблюдать за мучениями нападающих своей команды. Константин решил сам взяться за дело. Итог впечатляющий: три гола и одна передача. Такими темпами, Корнеев может стать самым результативным игроком в ЦСКА.

 

Лучший нападающий недели  - Фёдор Фёдоров ("Атлант")

Очередной штамп с пропиской поменял нападающий Фёдор Фёдоров. В Чехове нападающий набрал в одном матче 4 очка: 2 гола и две передачи. Примечательно, что "приступы" результативности этого форварда случаются как раз во время переездов из одной команды в другую. В этом сезоне Фёдор также "вспыхнул" в "Нефтехимике", когда только перебрался из Магнитки.




дата: 29.11.10 просмотров: 1394
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 22-28 ноября.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 7 - 13 ноября 2011 г.
"Магнитка" подписала контракт с Ахоненом, "Салават" - Пильстрёма, а  Лисутин вернулся в "Автомобилист".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 10 - 16 октября 2011 г.
Фёдоров и Озолиньш стали новыми капитанами Матча всех звёзд КХЛ, Петров вернулся в "Ак Барс", Тихонов стал игроком СКА.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 28 марта - 3 апреля 2011 г.
"Атлант" вышел в финал Кубка Гагарина, КХЛ приняла новый регламент, Шуплер возглавил ЦСКА, а новым главным тренером "Торпедо" стал Ялонен.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 31 - 6 февраля 2011 г.
В КХЛ состоялся Матч всех звёзд, “Авангард” довёл свою победную серию до 15 матчей, а в Минске состоялся рекорд КХЛ - в обзоре главных новостей минувшей недели.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 24 - 30 января 2011 г.
ЦСКА рассталсясо своими лидерами, “Витязь” отпустил Маркова и Саймона, Быков назвал состав на Шведские игры - в обзоре главных новостей минувшей недели.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 29 ноября - 5 декабря
Андрей Яковенко вновь встал у руля "Спартака", КХЛ планирует подписать контракты с европейскими судьями, а также Штепанек стал основным вратарем СКА - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

"Атлант" официально подтвердил переход Зюзина
В среду подмосковный "Атлант" на своём сайте официально подтвердил переход в стан команды 32-летнего защитника Андрея Зюзина, который в последнее время выступал за питерский СКА.



Поиск
Горячие новости