Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25-31 октября

 
«Спартак» потерпел 6 поражений подряд
Вторая половина октября превратилась в черную полосу «Спартака»: он проиграла 6 матчей подряд. «Красно-белые» потерпели минимальные поражения от рижан, ЦСКА, «Трактор» и «Магнитки» - можно списать на невезение. А вот объяснить разгромы, учиненные «юлаевцами» и минчанами, невозможно. Казалось, что через пару матчей Игорь Павлов уступит свое место другому специалисту, но внезапно «Спартак» выиграл. И выиграл у главного открытия текущего сезона – «Северстали».
Может быть, руководители народной команды поспешили с отставкой Ржиги? Даже при новом главном тренере столичный коллектив не балует болельщиков победами и в турнирной таблице опускается все ниже и ниже.

«Салават Юлаев» оштрафован за высказывания Быкова
В последнее время игра у «юлаевцев» не ладится: в двух встречах они даже не смогли «распечатать» чужие ворота! Если «засуху» в Нижнем Новгороде Вячеслав Быков вынес, то после Мытищ не выдержал и раскритиковал… работу арбитров. По словам наставника, он «давно не видел такого безобразного судейства». К своей чести, КХЛ быстро отреагировала и оштрафовала уфимский клуб, посчитав часть высказываний наставника «провокационной и оскорбительной».
Конечно, проигрывать всегда обидно. Еще более обидно, если от тебя требуют завоевать Кубок Континента (приз лучшей команде регулярного чемпионата), а отрыв от лидера конференции составляет 13 очков. Но публично винить рефери в неудачах не стоит: это не красит главного тренера сборной России.

Евгений АртюхинАртюхин и Эрсберг перебрались в КХЛ
Клубы КХЛ пополнил очередной заокеанский десант в лице Евгения Артюхина и Эрика Эрсберга. Появление нападающего в СКА никого не удивляет: «армейцы» продолжают покупать всех, кто подходит под определения «звезда» и «игрок сборной». Лидером питерцев Артюхин точно не будет, ведь в распоряжении Вацлава Сикоры достаточно более мастеровитых игроков. Однако габаритный форвард будет незаменим в матчах с командами, обладающими крепкой обороной. Да и мощнейшие броски экс-«утки» доставят немало проблем чужим голкиперам.
Эрсберг же призван составить компанию Александру Еременко и Виталию Колеснику, которые на старте сезоне не блещут. Содержание трех киперов топ-уровня – неоправданная трата бюджета, а потому в ближайшее время «юлаевцы» могут расстаться с кем-то из стражей ворот.

«Лев» вновь выступает в КХЛ
Итак, «Лев» вновь пытается вступить в КХЛ. Первая попытка оказалась неудачной: всех европейские федерации хоккея отказались «прописывать» команду из Попрада. Вступление в ФХР привело бы к лимиту на легионеров, а Александр Медведев планировал привлечь в ряды Лиги полноценную иностранную команду, поэтому в сезоне 2010-2011 «Лев» мы не увидели.
И только на прошлой неделе словацкая Федерация хоккея разрешила «Льву» вступить в КХЛ и проводить матчи на территории Словакии. Видимо, уже через год клуб будет сражаться с европейскими грандами и бороться за Кубок Гагарина. Вот только отечественные команды (особенно «Амур») стоит пожалеть: перелет в Попрад будет тяжелым испытанием.

Жиру забросил самую позднюю шайбу сезона
В минувшую пятницу Раймон Жиру обновил один из рекордов сезона: «тракторист» забросил самую позднюю шайбу текущего чемпионата. Челябинский защитник поразил ворота «Северстали» на исходе овертайма, когда секундомер показывал 64:58. А вот абсолютным рекордсменом КХЛ канадец не стал, ведь год назад аналогичное достижение покорилось Николасу Димитракосу: 29 декабря 2009 года нападающий армейцев огорчил рижское «Динамо», когда до окончания дополнительного времени оставалось 2 секунды.



дата: 01.11.10 просмотров: 1845
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25-31 октября.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ХК Лев главного тренера не меняет
По информации официального сайта хоккейного клуба «Лев», представляющего чешскую столицу в Континентальной Хоккейной Лиге, и в новом сезоне главным тренером останится  шестидесятилетний местный специалист Вацлав Сикора.

ХК Автомобилист получит в лице главного менеджера Леонида Вайсфельда
Леонид Вайсфельд, который ранее занимал должность генерального менеджера новокузнецкого «Металлурга», теперь продолжит свою работу на аналогичном посту в «Автомобилисте» (г. Екатеринбург). Как уже говорилось, клуб в настоящее время подвергнут значительной реорганизации,

Анатолий Емелин новый главный тренер ХК Автомобилиста
Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» будет отправлен в отставку, и уже в ближайшие дни игроки команды познакомятся с Анатолием Емелиным, который займет эту должность. Ранее он играл за СКА, «Ладу», «Салават Юлаев», а до недавнего времени возглавлял

Почему Металлург Новокузнецк не попало в плей-офф КХЛ?
Сложно было смотреть, как разбивались надежды новокузнецкого «Металлурга» во время решающего матча с прошедшим в плей-офф хоккейным клубом – «Атлантом». «Атлант», в состав которого входили особенно отличившиеся за этот матч: Майоров, Энгквист, Вишневский,

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 18-24 октября
На прошлой неделе в КХЛ на первый план вышла результативность отдельных хоккеистов и целых команд: кто-то пристрелялся и стал грозой чужих вратарей, а кто-то, наоборот, внезапно перестал забивать. Кроме того, дали поводы для размышлений 2 тренерские отставки, недавно всколыхнувшие Россию.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 11-17 октября
Минувшие 7 дней были богаты на неожиданные события: тут и фантастические победы, и удивительные замены, и непредсказуемые назначения. Кроме того, за последний игровой отрезок наконец-то «прорвало» «Трактор» и Сергея Федорова.

"Атлант" подписал контракт с Крисом Бурком
Сегодня американский нападающий Крис Бурк принял предложение подмосковного "Атланта". Срок соглашения рассчитан на два года.



Поиск
Горячие новости