Команды

 

Алексей Морозов и Данис Зарипов стали обладателями ордена «За заслуги перед Татарстаном»

 

Алексей Морозов и Данис Зарипов стали обладателями ордена «За заслуги перед Татарстаном»Несмотря на то, что Алексей Морозов и Данис Зарипов уже не являются хоккеистами «Ак Барса» в Татарстане их не забывают и продолжают награждать всевозможными призами. На это раз спортсмены стали обладателями ордена «За заслуги перед Татарстаном». Вручение пройдет в Казани в торжественной обстановке. С хоккеистами уже есть договоренность, что они прилетят в город и встретятся с президентом республики Рустамом Миннихановым.
Напомним, нападающие покинули казанский клуб после завершения последнего сезона. «Ак Барс» тогда решил не продлевать с игроками контракты, так как тренерский штаб был не удовлетворен их уровнем игры в последнее время. Руководство команды, объясняя свое решение, высказалось в весьма резкой форме, сказав следующее: "Морозов и Зарипов были нашими лидерами долгое время, но теперь в их игре напрочь отсутствует мотивация, а с учетом того, что наш клуб стремится всегда быть первым, мы нуждаемся в игроках, которые голодные до успеха и хотят побеждать".
В результате Алексей Морозов стал хоккеистом ЦСКА, а Данис Зарипов подписал контракт на ближайшие два сезона с «Металлургом» из Магнитогорска. В общей сложности на двоих хоккеисты провели за «Ак Барс» 1152 встречи, в которых забросили 468 шайб. 




дата: 06.07.13 просмотров: 3732
     
 

Вы читали: Алексей Морозов и Данис Зарипов стали обладателями ордена «За заслуги перед Татарстаном».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ХК Лев главного тренера не меняет
По информации официального сайта хоккейного клуба «Лев», представляющего чешскую столицу в Континентальной Хоккейной Лиге, и в новом сезоне главным тренером останится  шестидесятилетний местный специалист Вацлав Сикора.

ХК Автомобилист получит в лице главного менеджера Леонида Вайсфельда
Леонид Вайсфельд, который ранее занимал должность генерального менеджера новокузнецкого «Металлурга», теперь продолжит свою работу на аналогичном посту в «Автомобилисте» (г. Екатеринбург). Как уже говорилось, клуб в настоящее время подвергнут значительной реорганизации,

Анатолий Емелин новый главный тренер ХК Автомобилиста
Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» будет отправлен в отставку, и уже в ближайшие дни игроки команды познакомятся с Анатолием Емелиным, который займет эту должность. Ранее он играл за СКА, «Ладу», «Салават Юлаев», а до недавнего времени возглавлял

Почему Автомобилист не попало в плей-офф КХЛ?
В прошлое воскресенье 17 февраля матчем с Ханты-мансийской командой «Югра» завершил свое участие в регулярном чемпионате КХЛ хоккейный клуб «Автомобилист». Следует признать, что эта игра не принесла особых неожиданностей и счет 4:0 в пользу ханты - мансийцев стал вполне

Зарипов забил в свои ворота в игре с "Нефтехимиком"
Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов забил в свои ворота в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (3:4).

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 27 сентября - 3 октября
Последние семь дней КХЛ были слишком богаты на события. К числу первых относятся новые рекорды Лиги, а к числу последних - инциденты в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске.  

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 20-26 сентября
Завершившаяся накануне 3-ья игровая неделя по накалу страстей, конечно, уступала своим предшественницам: не было захватывающих дерби, громких трансферов, впечатляющих победных серий. Однако состоявшиеся 30 матчей были богаты на новые достижения и рекорды.



Поиск
Горячие новости