Команды

 

ХК Амур налетал более 234 часов в сезоне-2012/13

 

ХК Амур налетал более 234 часов в сезоне-2012/13Хоккейный клуб «Амур», являющийся самой восточной командой КХЛ, в сезоне 2012-2013 года провел в воздухе двести тридцать четыре часа тридцать минут. Такие занимательные данные приводит официальный представитель клубы Алексей Чечелев на собственном аккаунте в Фейсбуке. Нужно к этому добавить, что в прошлом сезоне налетала сто тридцать пять тысяч километров.

Напомним, что хк «Амур» является командой из города Хабаровска. Клуб начал функционировать в 1957 году. Начиная с 2008 года, команда играет в континентальной хоккейной лиге.

Двадцать первого апреля 2011 года в клубе появился новый тренер. Это финский специалист Ханн Йортикк, который ранее работал тренером в молодежной сборной Финляндии, а так же тренировал финский клуб «Йокерит». Перед игровым сезоном 2011 года руководство клуба приобрело много именитых игроков. В их числе словак Ян Лашак, Андрей Мухачев ( двухкратный обладатель кубка Гагарина), финн Микко Мяенпяя, чехи Якуб Петружалек и Петр Врана ( нападающие). В феврале 2012 году клуб продлил контракт с финским тренером еще на два года.




дата: 31.05.13 просмотров: 2463
     
 

Вы читали: ХК Амур налетал более 234 часов в сезоне-2012/13.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ХК Лев главного тренера не меняет
По информации официального сайта хоккейного клуба «Лев», представляющего чешскую столицу в Континентальной Хоккейной Лиге, и в новом сезоне главным тренером останится  шестидесятилетний местный специалист Вацлав Сикора.

Анатолий Емелин новый главный тренер ХК Автомобилиста
Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» будет отправлен в отставку, и уже в ближайшие дни игроки команды познакомятся с Анатолием Емелиным, который займет эту должность. Ранее он играл за СКА, «Ладу», «Салават Юлаев», а до недавнего времени возглавлял

Почему Амур не попало в плей-офф КХЛ?
Пятый сезон в КХЛ для болельщиков хабаровского Амура оказался полным на разочарования. Хоккейный клуб, который они поддерживали на домашних играх всегда аншлагом, не только не сумел выйти в плей-офф лиги, но и по статистике одержал менее всего побед за пять мезонов, проведенных в КХЛ. Мнения

Главный тренер ХК Амур отправлен в отставку
19 декабря руководство ХК «Амур» отправило в отставку главного тренера Ханну Йортикку. Исполнять обязанности назначили Александра Блинова, который уже был тренером команды в прошлом. Йортикка с сожалением отнёсся к произошедшему. Он посчитал, что хорошо работал в прошлом сезоне, а в

Сергей Светлов стал главным тренером хк Атлант
В субботу, семнадцатого ноября, новый тренер проведет первую тренировку своей новой командой, где он покажет весь свой опит, приобретенный на протяжении совей карьеры. Ну а на следующий день его клуб ожидает первый матч с новым тренером против пражского ХК "Лева".

"Атлант" подписал контракт с Крисом Бурком
Сегодня американский нападающий Крис Бурк принял предложение подмосковного "Атланта". Срок соглашения рассчитан на два года.

Суйкканен станет главным тренером "Локомотива"
Новым главным тренером "Локомотива" станет известный финский специалист Кай Суйкканен, сообщает Yle.



Поиск
Горячие новости