Команды

 

Сергей Светлов стал главным тренером хк Атлант

 

Сергей Светлов стал главным тренером хк АтлантЗаслуженней мастер спорта СССР Сергей Светлов, который стал чемпионом Олимпийских игр и чемпионом мира за всю свою спортивную карьеру, получил европейскую категорию тренеров «А», а для тренеров в Европе защитить эту категорию не очень то и просто. В восьмидесятые годы он играл в составе сборной СССР «Динамо». Там он засветился в компании знаменитой тройке игроков с Анатолием Семеновым и Сергеем Яшиным. Сергей имеет опыт работы в хоккейном клубе «Амур», а до этого в Германии. Как прокомментировал спортивный директора «Атланта» Андрей Попугаев, он надеется, что новый тренер внесет позитивный баланс в команду. До того как новый тренер пришел в команду, ХК "Атлант" занимала двадцать третье место в регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги. При этом они набирали в двадцати пяти матчах двадцать пять очков (тридцать три процента). На одно очко отстает команда «Спартак», которая и замыкает турнирную таблицу. Но не нужно забывать, что мытищинцы уже проиграли одиннадцать матчей подряд. Свой сезон «Атлант» начинал под руководством Янне Карлссона, который был уволен из-за отсутствия какого-либо прогресса команды и неудовлетворительных результатов.

В субботу, семнадцатого ноября, новый тренер проведет первую тренировку своей новой командой, где он покажет весь свой опит, приобретенный на протяжении совей карьеры. Ну а на следующий день его клуб ожидает первый матч с новым тренером против пражского ХК "Лева".

Как говорит в своем интервью новый тренер, ему очень нравится команда, поскольку она добилась очень больших высот в Континентальной Хоккейной Лиге. У этой команды очень длинная история с напряженными моментами и очень красивые и своеобразные традиции. В субботу у него первая тренировка, где он познакомится с своими игроками и постарается влиться в коллектив. По его оценкам команда находится в очень хорошей физической форме и полностью готова к завтрашнему матчу. Он говорит, что команда готова пересечь черту поражений и выйти из игры победителями. После проигранных игр с командами Слован Бр, ЦСКА М, Салават Юлаєв. Ак Барс, команда готова выложиться на все сто процентов. У этой великой команды очень много болельщиков. Которые даже после серии больших поражений не утратили веру в свою любимую команду. Они все ровно заполняют трибуны дворца спорта в надежде, что их команда выиграет в хоккейном бою и покажет свои лучшие результаты. Хоккеисты клуба «Атлант» играют ради своих болельщиков, чтобы они получили удовольствие от хоккейного матча и поэтому они всеми силами стараются пробиться в плей-офф. Но судя по недельному матчу, Сергей Светлов всё-таки сумел найти подход к своей новой команде, поскольку она выиграла со счетом два один в пользу команды «Атлант». Если команда под руководством нового тренера будет выигрывать и в следующих матчах, то их ожидает грандиозный триумф. Будем надеяться, что в будущем команда не разочарует своих истинных поклонников и фанатов и в итоге выйдет в плей-офф.




дата: 19.11.12 просмотров: 3020
     
 

Вы читали: Сергей Светлов стал главным тренером хк Атлант.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ХК Лев главного тренера не меняет
По информации официального сайта хоккейного клуба «Лев», представляющего чешскую столицу в Континентальной Хоккейной Лиге, и в новом сезоне главным тренером останится  шестидесятилетний местный специалист Вацлав Сикора.

ХК Автомобилист получит в лице главного менеджера Леонида Вайсфельда
Леонид Вайсфельд, который ранее занимал должность генерального менеджера новокузнецкого «Металлурга», теперь продолжит свою работу на аналогичном посту в «Автомобилисте» (г. Екатеринбург). Как уже говорилось, клуб в настоящее время подвергнут значительной реорганизации,

Анатолий Емелин новый главный тренер ХК Автомобилиста
Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» будет отправлен в отставку, и уже в ближайшие дни игроки команды познакомятся с Анатолием Емелиным, который займет эту должность. Ранее он играл за СКА, «Ладу», «Салават Юлаев», а до недавнего времени возглавлял

Почему Металлург Новокузнецк не попало в плей-офф КХЛ?
Сложно было смотреть, как разбивались надежды новокузнецкого «Металлурга» во время решающего матча с прошедшим в плей-офф хоккейным клубом – «Атлантом». «Атлант», в состав которого входили особенно отличившиеся за этот матч: Майоров, Энгквист, Вишневский,

Почему Минское Динамо не попало в плей-офф КХЛ?
17 февраля в решающем матче за выход в раунд плей-офф регулярного хоккейного чемпионата «Динамо» Минск проиграло в домашнем матче «Салавату Юлаеву» из Уфы со счетом 2-3. Хозяев даже не спасла отчаянная поддержка своих болельщиков. В итоге минчане не смогло выйти в раунд

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 11-17 октября
Минувшие 7 дней были богаты на неожиданные события: тут и фантастические победы, и удивительные замены, и непредсказуемые назначения. Кроме того, за последний игровой отрезок наконец-то «прорвало» «Трактор» и Сергея Федорова.

"Атлант" подписал контракт с Крисом Бурком
Сегодня американский нападающий Крис Бурк принял предложение подмосковного "Атланта". Срок соглашения рассчитан на два года.



Поиск
Горячие новости