Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 23 - 29 января 2012 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 23 - 29 января 2012 г.КХЛ амнистировала Яблонски

Состоялось заседание правления КХЛ, на котором, в частности, был рассмотрен вопрос об изменении срока дисквалификации нападающего "Витязя" Джереми Яблонски. Напомним, что тафгай чеховского клуба был дисквалифицирован до конца регулярного чемпионата за систематические грубые нарушения правил и многочисленные драки.

Как отмечается на официальном сайте лиги, правление КХЛ приняло к сведению поступившее письмо от "Витязя" и обращение самого Яблонски с просьбой о сокращении срока его дисквалификации. В итоге правление приняло решение сократить продолжительности дисквалификации Яблонски до 15 матчей. Поскольку с момента дисквалификации игрок уже пропустил 15 игр, то он уже может возобновить выступления за "Витязь".

Проблемы "Витязя"

Генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов подтвердил, что слухи о серьёзных финансовых проблемах клуба имеют под собой почву:

– Да, действительно, ситуация сейчас сложная. Разговоры такие ходили давно. В частности о том, что "Витязь" прекратит своё существование в КХЛ. Сейчас идёт работа по поиску спонсоров, ведём переговоры. Я искренне верю, что наши владельцы не позволят погибнуть команде, в которую вложено столько сил и труда. Уверен, что мы сможем справиться и в новом сезоне останемся в КХЛ. Я убеждён, что чеховский регион заслужил команду КХЛ. И конечно, спонсоры — нынешние и будущие — это понимают. Поверьте, мы активно работаем в этом направлении.

Юбилейная отметка Прошкина

Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин провёл свой 1000-й матч на высшем уровне в чемпионатах России. Юбилейной для защитника стала игра с чеховским "Витязем", которая завершилась победой "Салавата" со счётом 3:0. При этом юбиляр отметился результативной передачей.

За свою карьеру в России 35-летний Прошкин помимо "Салавата Юлаева" выступал за "Кристалл", московское "Динамо" и "Ак Барс".

Планы "Роснефти"

Президент компании "Роснефть" Эдуард Худайнатов, которая владеет ЦСКА с ноября 2011 года, провёл встречу с главным тренером "армейского" клуба Юлиусом Шуплером. Худайнатов пообещал, что компания в дальнейшем будет выполнять свои спонсорские обязательства перед командой, усилит кадровый состав и модернизирует инфраструктуру клуба, говорится в сообщении на официальном сайте "Роснефти".

Драфт юниоров КХЛ пройдёт в Челябинске

Состоялось заседание правления КХЛ, в рамках которого было утверждено место проведения очередного драфта юниоров.

Следующий драфт юниоров КХЛ состоится 25-26 мая 2012 года в Челябинске. Учитывая соответствующую просьбу, поступившую от главы города Станислава Мошарова, и весомость заслуг челябинского хоккея в деле воспитания и подготовки молодых хоккеистов, правлением было принято единогласное решение. В первый день мероприятия планируется проведение праздничных мероприятий с участием молодых игроков, возглавляющих рейтинг-лист центрального скаутского бюро лиги, во второй – непосредственно процедура драфта.




дата: 30.01.12 просмотров: 3167
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 23 - 29 января 2012 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
"Салават" расстался с Клепишем и Нильссоном,"Нефтехимик" подписал контракт с финским защитником, "Роснефть" стала новым спонсором ЦСКА.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 19 - 25 сентября 2011 г.
Дисквалификация Яблонски и Бреннана, Веро возвращается в КХЛ, Королюк подписал контракт с "Нефтехимиком".

ТОП-3 игровой недели КХЛ. 21 - 27 февраля 2011 г.
Голубович отправлен в отставку, а на "Минск-Арене" состоялся новый рекорд КХЛ.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 декабря
КХЛ дополнительно наказал "Витязь", Павлова у руля "Спартака" не будет - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

"Витязь": руководство отказалось от услуг двух защитников
Руководство подмосковного "Витязя" приняло решение отказаться от услуг двух защитников - Евгения Бусыгина и Сергея Зуборева. Об этом сегодня сообщил генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов.

Назаров сегодня станет главным тренером
Экс-наставник "Трактора" Андрей Назаров сегодня будет назначен новым главным тренером "Витязя". Об этом рассказал генеральный менеджер подмосковного клуба Алексей Жамнов.

Воробьёв и Жмакин перешли в "Северсталь"
Бывший нападающий "Салавата Юлаева" Владимир Воробьев вернется в "Северсталь". 38-летний Воробьев начинал в череповецком клубе свою карьеру. Кроме того, в "Северсталь" перешел форвард "Автомобилиста" 28-летний Станислав Жмакин, который является воспитанником пензенского хоккея.



Поиск
Горячие новости