Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 22 - 28 августа 2011 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 22 - 28 августа 2011 г."Кузня" подписала контракт с Брылиным

37-летний нападающий Сергей Брылин подписал контракт с новокузнецким "Металлургом". Ветеран будет выступать под 18-м номером.

Последние три сезона Брылин выступал за СКА. В минувшем сезоне форвард провёл за питерский клуб 60 матчей, набрав 18 (8+10) очков. Брылин является трёхкратным обладателем Кубка Стэнли в составе "Нью-Джерси", бронзовым призёром чемпионата мира и бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира.

Лундмарк стал игроком рижского "Динамо"

Канадский форвард Джейми Лундмарк подписал контракт с рижским "Динамо". Форвард известен в России по не совсем удачным выступлениям за московское "Динамо" в сезоне-2007/08, когда он в 17 играх набрал 3 (2+1) очка. В НХЛ на счету Лундмарка 295 игр за "Рейнджерс", "Финикс", "Калгари", "Лос-Анджелес" и "Торонто", в которых он набрал 99 (40+59) очков.

Кубок ЛЖД достался "Локомотиву"

"Локомотив" в финале Кубка Латвийских железных дорог переиграл "Нефтехимик" со счётом 3:0 и стал победителем турнира. Отметим, что ярославцы не пропустили в Риге ни одной шайбы — шведский голкипер команды Стефан Лив отыграл на ноль все три матча.

"Магнитка" выиграла мемориал Ромазана

"Магнитка" стала победителем мемориала Ромазана, крупно переиграв в финале "Салават Юлаев" со счётом 6:2. Победу хозяева турнира добыли в третьем периоде, забросив в ворота Эрсберга четыре безответные шайбы. 3 (2+1) очка у победителей набрал Сергей Мозякин.

Желание Ковалёва исполнилось

Континентальная хоккейная лига удовлетворила просьбу "Атланта" и форварда Алексея Ковалёва и разрешила игроку изменить написания фамилии на игровом свитере.

"Как известно, в правописании исключения лишь подтверждают правила. С учётом того, что Алексей, видимо, предпочитает быть в латинской транскрипции Ковалевым, а не Ковалёвым, а также принимая во внимание многолетнюю историю его выступлений в Северной Америке, Лига предоставит Алексею Ковалёву возможность выступать в игровой майке с фамилией KOVALEV", — приводит слова Медведева пресс-служба КХЛ.

Напомним, что согласно правилу КХЛ по транслитерации фамилия на свитере Алексея Ковалёва должна была выглядеть как KOVALYOV.




дата: 31.08.11 просмотров: 1891
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 22 - 28 августа 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лазарев подписал контракт с новокузнецким "Металлургом"
21-летний нападающий Антон Лазарев подписал контракт с новокузнецким "Металлургом". Соглашение рассчитано на 2 сезона и будет двусторонним.

Брылин подписал контракт с новокузнецким "Металлургом"
Контракт с новокузнецким "Металлургом" подписал 37-летний нападающий Сергей Брылин, на протяжении трех последних сезонов выступавший за питерский СКА.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 15 - 21 августа 2011 г.
Негодование Ковалёва, Макаров вернулся в СКА, "Магнитка" покорила Челябинск, а "Торпедо" выиграло домашний турнир.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25 - 31 июля 2011 г.
"Атлант" усилился Ковалёвым, Сушинский подписал контракт с "Салаватом", Сушинский подписал контракт с "Салаватом". ..............................................

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 16 - 22 мая 2011 г.
КХЛ назвала лауреатов сезона, Калинин подписал контракт с санкт-петербургским СКА, Вячеслав Козлов стал игроком столичного "Динамо", Хаугён перешёл в минское "Динамо", "Северсталь" подписала контракт с чемпионом мира.

Мартин Тернберг стал игроком "Торпедо"
Форвард сборной Швеции Мартин Тёрнберг два ближайших сезона проведёт в составе "Торпедо". В минувшем сезоне Тёрнберг стал четвёртым бомбардиром шведской элитсерии,  набрав в 52 матчах  44 результативных очка (25 шайб + 19 передач). За последние четыре сезона этот крайний нападающий в

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 21 - 27 марта 2011 г.
"Ак Барс" вылетел из Кубка Гагарина, Авангард" и "Магнитка" обновили рекорд, Знарок и Шепелев продлили соглашения со своими клубами.



Поиск
Горячие новости