Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25 апреля - 1 мая 2011 г.

 

"Лев" сыграет в КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что в новом сезоне в состав участников лиги войдёт словацкий "Лев".

"Мы расширяем КХЛ. "Лев" сыграет на 100 процентов, через сезон присоединятся словацкий "Слован" и итальянский "Милан". Сейчас поеду в Донецк. Украинцы решили, что клуб, ставший недавно чемпионом страны, тоже будет выступать в КХЛ. Правда, в следующем году они попробуют свои силы в ВХЛ или МХЛ".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25 апреля - 1 мая 2011 г.Милош Ржига – главный тренер СКА

Контракт между Милошем Ржигой и СКА будет подписан на чемпионате мира в Словакии. Соглашение будет заключено по схеме "два плюс один", все остальные условия стороны также согласованы.

Александр Медведев уступил пост руководителя СКА

Произошли изменения в руководстве СКА. Александр Медведев ушёл с поста председателя совета директоров питерского клуба. Его место занял Геннадий Тимченко. Медведев останется в руководстве клуба, но уже в качестве заместителя Тимченко.

"Для меня огромная честь - возглавить наш хоккейный клуб СКА, - заявил Тимченко. - Санкт-Петербург - мой родной город, и я с детства являюсь страстным хоккейным болельщиком. Конечно, я всегда внимательно следил за выступлениями СКА, искренне сопереживал успехам и неудачам. Уже сегодня СКА по праву входит в элиту европейского клубного хоккея. В этом есть безусловная заслуга всех, кто работал на благо клуба в последние годы, - и, прежде всего, Александра Медведева".

Мозякин перешел магнитогорский "Металлург"

Капитан "Атланта" Сергей Мозякин продолжит карьеру в магнитогорском "Металлурге". Нападающий подписал с уральским клубом трёхлетний контракт.

По информации источника, зарплата хоккеиста в "Магнитке" составит около четырёх миллионов долларов в год. Мозякиным также интересовался СКА, но форвард сделал выбор в пользу "Металлурга". В минувшем сезоне 30-летний игрок провёл 54 матча в регулярном чемпионате, набрав в них 61 (27+34) очко, в плей-офф на его счету 21 (8+13) очко в 23 встречах.

Откровения Ягра о Сумманене

Нападающий "Авангарда" и сборной Чехии Яромир Ягр рассказал, что с бывшим главным тренером омской команды Раймо Сумманеном действительно было невозможно работать.

"Кто не был в команде, нас не поймёт. Болельщик может сказать, что "Авангард" совершил большую ошибку. Люди не знают всей правды. Но я полностью согласен с генеральным менеджером Анатолием Бардиным, что он принял такое решение. Жаль, этого не случилось раньше… Мне тяжело возвращаться к теме. Это был первый настолько плохой опыт в моей карьере. И надеюсь, что последний.

Сумманен умел давать результат. С ним мы много побеждали. Это отличный тренер. Но как человек – нет. Работать с ним было крайне тяжело. Если ты сделаешь ошибку или проиграешь матч – страшно рассказывать, что бывало после этого.

Лично на меня Сумманен никогда не кричал и не оскорблял в "регулярке". Но я со стороны видел, как он наезжал на других игроков. Он их психологически убивал. А в плей-офф просто потерял голову.

Я всегда был на стороне ребят. И сам попросил их потерпеть. Потому что мы играли хорошо. Ради результата стоит сжать зубы. Но это была моя ошибка. Если б я знал, что случится в плей-офф, то сделал бы всё по-другому. Я бы подошёл к Сумманену и сказал в лицо, что так вести себя нельзя. Думаю, что ребята ждали от меня этого шага. Но я его не сделал".

Радулов принял участие в съёмках клипа певицы Нюши

Нападающий сборной России и "Салавата Юлаева" Александр Радулов принял участие в съёмках клипа певицы Нюши на песню "Больно". По сюжету Нюша расстаётся со своим возлюбленным, роль которого играет Радулов, однако вскоре понимает, что сделала ошибку, и до сих пор любит его. Выход в эфир нового клипа запланирован на конец мая.




дата: 02.05.11 просмотров: 1971
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25 апреля - 1 мая 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 мая 2011 г.
Густафссон возглавил "Атлант", новым главным тренером "Авангарда стал Ростислав Чада, финансирование "Салавата Юлаева" сократится, Мозякин перешел в “Манитку”, Куляш подписал контракт с “Ак Барсом”

Еременко: предложение "Динамо" принял без раздумий
Голкипер Александр Еременко, вернувшийся в московское "Динамо" спустя несколько лет, рассказал в интервью официальному сайту клуба, почему принял такое решение.

Назначен новый председатель совета директоров СКА
В связи с  расширением  сферы деятельности и ответственности компании  ООО "Газпром экспорт", генеральным директором которой является заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" А.И. Медведев, а также вступлением Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), которой он руководит, 

Медведев: Гусаров будет работать в тренерском штабе СКА
Бывший защитник ЦСКА, "Колорадо" и сборной России Алексей Гусаров будет работать тренером СКА.

Занатта отстранён от своих обязанностей
Председатель совета директоров СКА Александр Медведев подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Айванна Занатты.

"Спартак" заключил соглашение с Суглобовым
"Спартак": клуб заключил соглашение с Суглобовым

Леонид Киселёв будет работать в "Магнитке"
Бывший тренер "Авангарда" и "Северстали" Леонид Киселёв в новом сезоне будет работать в "Магнитке" заместителем руководителя селекционного отдела.



Поиск
Горячие новости