Команды

 

"Атлант" подтвердил назначение Густафссона

 
Подмосковный клуб "Атлант" завершил переговоры с основным кандидатом на роль нового главного тренера команды. Пост № 1 на тренерском мостике занял именитый швед Бенгт-Оке Густафссон.

Тренер известен по успешной работе со сборной Швеции, с которой завоевал золото ЧМ-2006 г. и Олимпиады в Турине в то же 2006 году. Густафссон стал тогда единственным тренером на планете, которому удалось выиграть два главных турнира года в одном сезоне.

В минувшем чемпионате швед возглавлял швейцарский "Цюрих". С ним клуб занял седьмое место в регулярном чемпионате и вылетел в первом раунде плей-офф.

Кроме того, в тренерском штабе "Атланта" продолжит работу Николай Борщевский.

Напомним, что активный интерес к Густафссону проявляли несколько клубов КХЛ. В частности, омский "Авангард", который в итоге своим наставником избрал чеха Ростислава Чаду.



дата: 06.05.11 просмотров: 2115
     
 

Вы читали: "Атлант" подтвердил назначение Густафссона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 31 октября - 6 ноября 2011 г.
"Салават Юлаев" отправил Михалёва в отставку, Густафссон покинул тренерский штаб "Атланта", Ниеминен стал игроком рижского "Динамо", Накладал перешёл в "Салават", а также обмен "Ак Барса" и "Магнитки".

Помощником Густафссона станет Карлссон
Помощником главного тренера "Атланта" Бенгта-Оке Густафссона станет Янне Карлссон, сообщает официальный сайт клуба.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 23 - 29 мая 2011 г.
Маккриммон возглавил "Локомотив", Слепышев стал первым номером драфта юниоров КХЛ, Эрсберг продлил контракт с "Салаватом Юлаевым", "Салават" усилился Мирновым, Князев стал игроком "Ак Барса".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 мая 2011 г.
Густафссон возглавил "Атлант", новым главным тренером "Авангарда стал Ростислав Чада, финансирование "Салавата Юлаева" сократится, Мозякин перешел в “Манитку”, Куляш подписал контракт с “Ак Барсом”

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 18 - 25 апреля 2011 г.
Главными тренерами рижского "Динамо" и "Амура" стали финны, Пачкалин возглавил "Спартак", Гашека в "Спартаке" не будет, Квапил стал динамовцем.

"Торпедо": Ялонен официально назначен главным тренером
Пост главного тренера нижегородского "Торпедо" займет финский специалист Кари Ялонен, сообщает официальный сайт клуба.

Николай Борщевский отправлен в отставку
Главный тренер "Атланта" Николай Борщевский переведен на другую работу в клубе.



Поиск
Горячие новости