Команды

 

Хоккей: самый зрелищный вид спорта

 

Хоккей невероятно энергичный и интересный вид спорта, поэтому поклонников и фанатов у него очень много. С раннего возраста юноши со двора встают на коньки и отправляются на каток с друзьями за массой позитивных эмоций. Весь мир следит за этой игрой, знает фамилии знаменитых игроков и тренеров, узнает новости хоккея и не пропускает матчи. Ни один раз серьезно менялись и правила игры и количество игроков на катке, по-разному вводилось шайбы.

Одно из самых существенных изменений, к которому многие долго не могли привыкнуть – отмена красной линии или если быть точнее «правило красной линии». Согласно этому правилу игроку нельзя было принимать шайбу, если он находился за средней линией, а её подавали из зоны защиты.

Защитная экипировка

Огромное внимание уделяется экипировке спортсмена, она должна быть не только удобной и стильной, но и максимально защищать игроков от ударов шайбой или клюшкой. В истории известны случаи, когда участники погибали от столкновения со спортивным инвентарем, не дождавшись квалифицированной медицинской помощи. Сегодня обмундирование хоккеиста не такое тяжелое и неказистое как раньше, экипировка стала легче. В неё входят следующие элементы:

  • коньки, клюшка;
  • шлем и визор;
  • раковина;
  • щетки наколенники налокотники;
  • нагрудник;
  • перчатки;
  • шорты;
  • капа;
  • свитер, защита на горло.

Экипировка здесь должна быть максимально надёжной ведь ведется агрессивная борьба за шайбу, поэтому риск получения серьезной травмы крайне высок. Одежду и инвентарь приобретать необходимо исключительно в специализированных магазинах. Здесь можно найти профессиональные надёжные коньки, шлемы, панцири и другие элементы экипировки.

Судейская бригада, которая обслуживает матч, состоит из трёх реже четырёх судей. Они следят за нарушениями правил игры. Хоккей не зря считают самым зрелищным видом зимнего спорта ведь это командная игра. Увлекательно не только следить за игрой, но и самому заниматься данным видом спорта, поэтому многие родители отдают своих сыновей в секцию.




дата: 27.04.21 просмотров: 560
     
 

Вы читали: Хоккей: самый зрелищный вид спорта.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать хоккейный баул (сумку)
Как вид спорта, хоккей позволяет игроку иметь определенное оборудование. Неотъемлемой частью этого является сумка (баул). Носить хоккейное снаряжение в обычной спортивной сумке или рюкзаке неудобно и часто невозможно, потому что оно имеет определенную форму и внушительные размеры. 

Миклушевский: хоккей стал самым массовым зимним видом спорта в Приморье
Миклушевский: хоккей стал самым массовым зимним видом спорта в Приморье

Полтавченко: хоккей – один из самых популярных видов спорта в стране
Полтавченко: хоккей – один из самых популярных видов спорта в стране

Тренер "Ак Барса" по физподготовке: я действительно никогда не играл в хокк ...
Тренер "Ак Барса" по физподготовке: я действительно никогда не играл в хоккей

Мутко: если нужно пересмотреть требования к экипировке, то мы готовы
Мутко: если нужно пересмотреть требования к экипировке, то мы готовы

С. Костицын: В Америке надо начеку быть, быстрее отдавать шайбу, а то убьют
С. Костицын: В Америке надо начеку быть, быстрее отдавать шайбу, а то убьют

Мэр Братиславы: КХЛ изменила город, хоккей стал самым популярным видом спор ...
Мэр Братиславы: КХЛ изменила город, хоккей стал самым популярным видом спорта



Поиск
Горячие новости