Команды

 

Положительные стороны занятий ребенка в секции единоборств

 

Многие родители считают, что их дети должны заниматься спортом, и хотят выбрать отделение, чтобы не только физически развить своего ребёнка, но и дать ему навыки, которые пригодятся в будущем.

Часто родители отправляют детей на занятия единоборствами или других видов боевых искусств. Есть отдельные школы для разных направлений, тренажерные залы, где можно заниматься разными видами единоборств на выбор. Часто сложно определиться, что лучше для ребёнка?

У каждого боя есть свои особенности.

Но зачем же ребёнку единоборства? Данный вопрос часто возникает в семье, где кто-то из взрослых хочет отдать ребенка на такие секции, а кто-то против. Страхи вполне объяснимы, поэтому давайте разберёмся в этом и ответим на поставленный вопрос.

Многие мамы и бабушки считают, что их дети научатся драться, когда пойдут в секцию боевых искусств, и поэтому негативно относятся к желанию отправить туда девочку. Очевидно, что с помощью борьбы конфликты не разрешаются, и нужно научиться использовать слова вместо ударов. В секции боевых искусств никого не учат драться, а инструкторы очень строги с учащимися, которые используют свои навыки для уличных разборок. Например, в Курске вы можете обращаться в Ассоциацию Витязей, посетив сайт ассоциации - http://www.vityazi-kursk.ru/

Такие занятия учат ребёнка управлять своим телом, развиваться физически, иначе мыслить, чувствовать силу, вселять уверенность в себе. Уверенный в себе человек не вступает в драку, его внутреннюю силу и дух издалека ощущают те, кто любит издеваться над другими. Вот почему ученики боевых искусств редко сражаются.

Тренировки учат детей ставить цели и достигать их, усердно работать и преодолевать любые трудности. Воспитывая тело, воспитывается и душа.

Занимаясь единоборствами с малых лет, дети отличаются спокойствием, осторожностью и настойчивостью. Они воспринимают информацию намного быстрее своих сверстников. У них тоже есть воля к победе, создаются лидерские позиции.

Будьте готовы к тому, что ребёнку потребуется получить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятиям. Боевые искусства - это активный вид спорта, который постепенно вводит физические нагрузки, полностью соответствующие возрасту ребёнка. Поэтому обязательно посетите врача заранее.

Обратите внимание, что при выборе секции единоборств ваш ребёнок должен быть в группе детей его возраста. Не все инструкторы готовы работать с маленькими детьми. А если вас настойчиво приглашают в группу детей разного возраста, то лучше отказаться и поискать в другом месте. Это особенно важно в начале тренировки.




дата: 16.10.20 просмотров: 686
     
 

Вы читали: Положительные стороны занятий ребенка в секции единоборств.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Работа воспитателя в детском саду
Личность человека формируется в самом раннем возрасте, примерно до 6 лет. В этот период жизни ребёнка родители и воспитатели должны постараться сформировать его личность, помочь малышу раскрыться, саморелизоваться и поверить в себя.

Советы по выбору клуба единоборства в России
Занятия единоборствами становится все более распространенным. Нужно отметить, что в городах России работают многочисленные клубы, поэтому нужно понимать, в какой из них лучше пойти. 

Болдин: проблема детского хоккея в том, что там есть родители, бабушки, дед ...
Болдин: проблема детского хоккея в том, что там есть родители, бабушки, дедушки

«Барыс» поздравил детский дом
«Барыс» поздравил детский дом для детей с ограниченными возможностями с наступающим Новым годом.

Хоккеисты "Нефтехимика" взяли уроки "Боди комбат"
Хоккеисты "Нефтехимика" взяли уроки "Боди комбат"

Фото. Игроки "Нефтехимика" занимались с тренером боевых искусств
Фото. Игроки "Нефтехимика" занимались с тренером боевых искусств

Особенности занятий танцами
Занятия танцами - это лучший способ, направить безграничную энергию детей в нужное русло. Можно, конечно, вспомнить про традиционные командные виды спорта и сказать что для физической активности детей они ничуть не хуже. Но они не подходят для детей младшего возраста, для которых занятия танцами



Поиск
Горячие новости