Команды

 

Виды очистки паровых котлов

 

Несмотря на рост технологий по теплосбережению, стандартные тепловые котлы продолжают пользоваться спросом. Правда, для их надежной эксплуатации нужна своевременная очистка, которая регламентируется по разработанному расписанию.

ПРОМЫВКА ПАРОВЫХ КОТЛОВ, очистка паровых котлов осуществляется разными способами. Именно:

·        применяется механическая очистка;

·        химическая очистка.

Такие способы нужны для того, что как бы не была подготовлена вода перед запуском ее в систему отопления, полного избавления от солевых отложений избавиться не получится.

Самой эффективной считается химическая очистка котлов.Сам процесс не занимает много времени, равно, как и эффективность такой очистки во много раз лучше.

Принцип действия химической очистки котлов заключается в том, что в трубы, которые подходят к котлу засыпаются специальные химические реагенты.

Как только начинает повышаться температура воды, реагенты начинают действовать на солевые отложения, которые образовались на стенках. То, что остается после очистки, т.е., продукты распада, они полностью сгорают.

Что касается механической очистки, то она имеет место быть, однако применяется значительно реже.

Источник информации: http://www.okohim.ru/.




дата: 15.06.20 просмотров: 1015
     
 

Вы читали: Виды очистки паровых котлов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое аэрация
Аэрация представляет собой специальный метод очистки воды, в ходе которого вода очищается от различных вредных примесей, таких как марганец, свинец, железо и прочее. Процесс очищение проходит за счёт химических процессов с большим количеством поступающего кислорода.

Клининговые услуги в Пскове
Во время технического обслуживания в жилых или рабочих помещениях применяются легкие химикаты. Такая очистка рассчитывается еженедельно и, в основном, включает малый список работ.

Чистим фасады
Проблема загрязнения фасадов особенно актуальна для больших городов. Выхлопные газы и другие побочные эффекты транспорта, высокая концентрация в воздухе копоти и грязи различного происхождения не оставляет никаким фасадам шанса сохранить чистоту, из какого бы материала они не были выполнены.  

Где нашла применение стальная дробь
    Cтальная дробь применяется:

На 67-м году жизни скончался бывший форвард московского "Динамо" Котлов
На 67-м году жизни скончался бывший форвард московского "Динамо" Котлов

Отопительные электрические котлы
Электрические отопительные котлы (элетрокотлы) преимущественно используются как основной или резервный источник тепла для отопления частных домов, загородных коттеджей, производственных помещений и т.д. Системы отопления сердцем, которых выступает электрический котел, имеют целый ряд преимуществ. В

Подробнее о наружной канализации
Наружная канализация нужна для утилизации отходов, стоков, их очистки, возвращение в грунт. Традиционные очистные сооружения автономных систем (септики) не обеспечивали достаточное качество очистки для повторного использования. Современные ЛОС оставляют в жидкости не больше 2 – 1,5% инородных



Поиск
Горячие новости