Команды

 

Назначение оконных отливов

 

Отливы являются специальными элементами при оформлении оконного проема. Их основное предназначение заключается в предотвращении воздействий влаги на стену.

Безусловно, они должны исполняться из качественных материалов и соответствовать общему дизайну оконной конструкции.

Установка отливов, не сказать, что дело сложное, но требует соблюдения некоторых тонкостей в силу того, что, несмотря на такое простое решение, функции возлагаются на отливы большие.

Если не будут монтироваться отливы, то в скором времени при попадании влаги в помещение в нем появится сырость, от чего образуется плесень и, как следствие, грибок.

Устанавливаются отливы на стену под оконный проем при помощи специальных крепежных соединений. Как правило, в качестве материала изготовления элементов применяется алюминий.

Хотя есть варианты из жести и других материалов. Жесть не практичный материал, и внешний вид его не очень приятный и срок эксплуатации отливов из него, не велик.

Алюминиевые отливы изготавливаются из листов металла с толщиной в 1 мм. Затем их обрабатывают и  окрашивают в разные цвета. Кроме того, изделия подвергаются обжигу, за счет чего они становятся более долговечными и надежными.

 




дата: 10.12.19 просмотров: 875
     
 

Вы читали: Назначение оконных отливов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какую обувь носили раньше
Все понимают и знают, что человеку невозможно существовать без обуви. Сегодня данная продукция изготавливается многими производителями, которые обеспечивают магазины обуви, и, как следствие, всех жителей нашей планеты.

Виды мангалов
Мангалы появились давным давно. Это были первые жаровни для приготовления пищи на костре. В переводе «мангал» означает «корзина с углями».

Какие бывают столешницы для кухни
Каждой хозяйке хочется обустроить кухню так, чтобы все изделия были не только красивыми, функциональными, гармонично вписывались в заданный стиль, но и долговечными.

Виды, достоинства и способы монтажа лестниц из металла и дерева
Для загородного дома, двухуровневой квартиры или дачи идеально подойдут комбинированные лестницы из дерева и металла. Это новое решение в современном строительстве, позволяющее ускорить и оптимизировать его. Конструкции сочетают в себе все преимущества деревянных и металлических изделий, а главное,

Что такое жалюзи?
Жалюзи – это элемент интерьера, состоящий из карниза, ламелей и соединительных элементов. Его основная функция заключается в защите помещения от солнца и нежелательных взглядов. Если еще несколько лет назад конструкция применялась только с этими практическими целями, то сегодня существуют

Что такое деревянные окна?
В последние года на рынке строительных материалов стали появляться новые окна, созданные по технологии пластиковых окон. Их отличие в том, что в качестве оконных блоков на замену металлопластику приходит дерево. Это связанно с тем, что жители Европы в последние годы озадачились вопросами экологии и

Урна для мусора выполняет и другие функции
Несмотря на то что урна для мусора имеет одну единственную функцию – поддержание чистоты на улицах, выбор подходящей конструкции может быть затруднен некоторыми факторами. Итак, чего же следует ожидать от хорошей урны для мусора. Для начала изделие должно быть простым в эксплуатации. 



Поиск
Горячие новости