Команды

 

Какой кулер для воды выбрать?

 

Каждый человек выбирает оборудование, руководствуясь основными характеристиками устройства и личными потребностями. Невозможно выбрать универсальный вариант на все случаи жизни (для офиса, загородного дома или огромного торгового центра). Чтобы купить кулер, внимательно изучите предлагаемый ассортимент устройств и определитесь, что необходимо именно вам.

Современные кулеры можно разделить по признакам:

  • Тип установки. На современном рынке наличествуют объемные напольные и более компактные настольные варианты. Многие модели напольных устройств оснащены встроенным холодильником.
  • Тип установки бутыли. Бутыль с водой может размещаться в устройстве сверху или снизу. Учтите, что первый вариант размещения тары с водой требует от человека больше физических усилий.
  • Способ охлаждения. Традиционные компрессоры функционируют посредством фреона, однако современные модели кулеров все чаще оснащены электронным охлаждением воды. Они долговечны, надежны, безопасны и экологичны.
  • Функциональность. Помимо нагрева и охлаждения воды современное оборудование может дополнительно газировать воду. Стоимость таких кулеров значительно выше, чем у моделей попроще.
  • Внешний вид. Дизайн оборудования не является первостепенным критерием при выборе кулера, однако его важность также значительна. Далеко не любой кулер может органично вписаться в интерьер помещения. Кроме того, устройства отличаются формой и расположением кнопок на панели.

Если вы планируете устанавливать оборудование в общественном месте, покупайте надежный и долговечный кулер. Помните о том, что им будет пользоваться огромное количество сотрудников/посетителей. Чем прочнее используемые материалы при производстве аппарата, тем дольше срок его эксплуатации.

При выборе кулера для дома обратите внимание на тип установки бутыли. В этом случае лучше выбирать модель устройства с нижней установкой тары. Особенно при условии, если вы покупаете бутилированную воду в больших емкостях – откажитесь от необходимости поднимать тяжелую тару наверх.

Чтобы обезопасить детей от различных неприятностей, связанных с размещением кулера в квартире, подберите устройство с защитным механизмом. Такая защита позволяет блокировать подачу холодной и горячей воды. И это важно, когда у вас лимитированно кол-во воды в баке 19 литрами.

Источник «Источник Жизни»




дата: 01.12.17 просмотров: 980
     
 

Вы читали: Какой кулер для воды выбрать?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Манометры и ротаметры
В любой отрасли промышленности в любом случае активно применяются разнообразные измерительные приборы. В большинстве случаев это относится к машиностроительным заводам, ядерным и прочим электростанциям.

Что такое насосная станция?
Насосная станция – это устройство, основным назначением которого является обеспечение частного дома, дачи или коттеджа чистой водой из колодцев или скважин. На сегодняшний день насосные станции широко представлены на отечественном рынке, а большой выбор моделей, различные технические

В бане целесообразно установить пластиковую купель
Важнейшим элементом комфортного использования бани является ее внутреннее обустройство. В уютном, хорошо оборудованном помещении можно приятно отдохнуть. Такой парилкой вы будете пользоваться каждые выходные, не чувствуя дискомфорта. Одним из прекрасных способов, охладится после парной, является

Этот туман совсем не похож на обман
Генераторы искусственного тумана являются декоративными увлажнителями воздуха и предназначены для повышения влажности воздуха в помещениях и создания оригинального визуального эффекта. Их применение будет благотворно влиять на климат в квартире. Особенно это актуально в зимнее время, когда включают

Особенности угольных фильтров
Угольный фильтр для очистки воды является наиболее популярным среди устройств водоочистки от вредных загрязнений, таких как механические примеси, хлор и хлорорганические соединения, а также болезнетворные бактерии. Диапазон загрязняющих веществ, содержащихся в воде, достаточно широкий, многие из

Торговля все более автоматизируется
Вендинг одно из самых разнообразных и творческих направлений бизнеса, через торговые автоматы можно продавать практически все, были бы только технологии. Но и технологии в вендинге по праву считаются одними из самых инновационных и современных. В России потребитель пока не сталкивался с тем

Недорого можно купить мини раковину в интернет магазине SantehShop




Поиск
Горячие новости