Команды

 

Особенности угольных фильтров

 
Угольный фильтр для очистки воды является наиболее популярным среди устройств водоочистки от вредных загрязнений, таких как механические примеси, хлор и хлорорганические соединения, а также болезнетворные бактерии. Диапазон загрязняющих веществ, содержащихся в воде, достаточно широкий, многие из них содержат углерод. Это продукты разложения живых организмов, пестициды, органические соединения промышленного происхождения. 
Угольный фильтр целесообразно применять в качестве дополнительной очистки водопроводной воды. В результате после очистки Вы получите воду без неприятного запаха или привкуса, абсолютно прозрачную и пригодную для питья и бытовых нужд. Сорбционные свойства активированного угля активно используются на протяжении нескольких сотен лет.
Вредные вещества, содержащиеся в воде, точнее хлор и хлорсодержащие соединения оказывают отрицательное воздействие на здоровье человека, могут вызвать выпадение волос, слоение ногтей, нарушение функций желудочно-кишечного тракта. Правильно подобранный угольный фильтр для очистки воды поможет избежать таких неприятных последствий.
Сорбционный фильтр является самым эффективным и в то же время распространенным. Он помогает очистить воду от вредных органических и неорганических соединений, нефтепродуктов, тяжелых металлов, остаточного хлора. Такой угольный фильтр является очень надежным и простым в использовании, сочетает в себе оптимальное соотношение цены и качества получаемой в результате воды. Перед покупкой необходимо определить объем производительности, подходящий вашему типу водоснабжения и потребления воды. Скорость очистки напрямую зависит от числа блоков и качества исходной воды.
Устройство фильтра с активированным углем достаточно простое. Он состоит из пластиковой колбы, в которой расположен фильтрующий наполнитель – сменная кассета, со специальным активированным углем. В продаже обычно идут фильтры с кассетой, а также отдельно Вы можете приобретать сменный фильтрующий наполнитель. Чаще всего применяют древесный и каменный активированный уголь или активированный уголь, полученный из кокосовой скорлупы. Выбор того или иного фильтра осуществляется по активному фильтрующему элементу. 
Лучшим из них считается угольные фильтры из скорлупы кокосового ореха. Адсорбционная способность такого угля в 4 раза выше, чем получаемого из древесины березы. При биологическом зарастании фильтра применяют специальные бактериостатические присадки. Каждый покупатель может выбрать для себя наиболее подходящий по качеству и стоимости. Угольный фильтр остается пригодным на протяжении длительного времени, от нескольких месяцев до года в зависимости от количества очищенной воды. На срок службы сильно влияет качество исходной воды, состояние системы водоснабжения и уровень ее загрязнения. Поэтому крайне важным является своевременная замена фильтрующей кассеты.
Чтобы избежать эффекта слеживания углей через некоторые промежутки времени проводится обратная промывка. Для этого фильтры снабжают специальным клапаном, который и обеспечивает обратную промывку угля и его взрыхление. Эта процедура может производиться автоматически по таймеру или по счетчику расходуемой воды. Современные фильтры выдерживают большее количество циклов регенерации, что обеспечивает большую экономичность такой конструкции. Срок службы фильтра определяется абсорбционной емкостью активированного угля. Современные активированные угли обладают высокой абразивной устойчивостью и выдерживают большое количество циклов.
К недостаткам угольной фильтрации относится то, что она плохо удаляет соли тяжелых металлов. Однако его более чем достаточно для очистки от органических соединений и некоторых химических веществ. Часто угольный фильтр используют в сочетании с фильтром механической очистки. Это помогает удлинить срок службы угольного фильтра.
Угольный фильтр для очистки воды это самый простой и в то же время эффективный способ защиты от вредного влияния загрязняющих веществ. При поездке за город на короткое время можно спокойно взять с собой фильтр-кувшин. Вы будите обеспечены качественной питьевой водой на протяжении всего времени отдыха и сможете пить ароматный кофе и чай и без проблем приготовить необходимое количество еды.



дата: 02.11.16 просмотров: 1578
     
 

Вы читали: Особенности угольных фильтров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Первая молодежная сборная России - победитель Кубка Чёрного моря
Первая молодежная сборная России - победитель Кубка Чёрного моря

Кубок Черного моря: Россия-2 - Словакия, Беларусь - Россия-1
Кубок Черного моря: Россия-2 - Словакия, Беларусь - Россия-1

Сопел выбыл до 13 ноября, Прошкин отправился на обследование в Израиль
Сопел выбыл до 13 ноября, Прошкин отправился на обследование в Израиль

Туры в Литву в Паневежис
Если вы ещё не решили, где провести отпуск или каникулы, обратите внимание на туры в Литву, и можете не сомневаться: жалеть об этом вам точно не придётся.

Туры в США в Шарлотт
В наши дни многие российские путешественники предпочитают проводить свой долгожданный отпуск в США. Это поистине удивительная страна со множеством природных и исторических достопримечательностей.

Недорогие путевки в Марокко в Марракеш
Марракеш — туристический центр Марокко, сочетающий в себе старинные традиции и современность. Несмотря на удаленность от моря, он является одним из главных курортов страны.

Туры в США в Браунсвилл
Браунсвилл — это не просто город в штате Техас. Это порт на реке Рио Гранде и вход в Браунсвиллский корабельный фарватер, прямой путь из Мексиканского залива.



Поиск
Горячие новости