Команды

 

Дагестанский камень - больше возможностей в отделке

 

Отделка фасадов натуральным камнем в настоящее время пользуется спросом, поскольку дагестанский камень очень популярен. Одно из его главных достоинств – низкая стоимость, как это не удивительно. Добывают его на территории Каспийского побережья в России. Цена материала не связана с курсом рубля, она стабильна и равна от 550 руб. за 1 м.кв. облицовки из натурального камня.

Песчаник

Окрас дагестанского песчаника бежевый или светло-коричневый. Дагестанский камень обладает интересной текстурой. Этот вид камня самый недорогой и широко применяемый.

По сравнению с другими дагестанскими породами, песчаник прост в обработке. За облицовкой следует пропитка камня водонепроницаемым раствором, защищающим здание от осадков, вследствие чего вода не впитывается поверхностью, а стекает каплями. Как правило, стоимость пропитки включена в цену облицовки камнем.

Специалисты советуют пропитывать фасад из камня раз в пять лет. Песчаник используется на вертикальных фасадных поверхностях. Им не покрывают пол и горизонтальные открытые поверхности, за исключением перил для лестниц, балконов или террас.

Желтый песчаник применяют для изготовления:

облицовочной плитки;
декора фасада;
балясин и перил;
тумб с шаром;
колонн;
декоративных элементов.

Плюсы песчаника:

невысокая стоимость;
легкость;
подходит для изготовления резных декоров;
быстро обрабатывается;
добывается на территории России.

Минусы песчаника:

• не используется для горизонтальных поверхностей.

Песчаник – популярный дагестанский камень, занимающий первое место по продажам в Москве, что достигнуто благодаря его оригинальной текстуре и изяществу выполнения работ этим материалом по низким расценкам.

Известняк

Другие названия: белый песчаник в крапинку, белый дагестанский камень. Его структура богата и уникальна. Окрас и фактура материала придают ему дорогостоящий вид. Белый песчаник имеет небольшие крапинки, незаметные уже с расстояния 1-2 метра.

Вне зависимости от места добычи, белый дагестанский камень всегда имеет один оттенок. Это очень подходит дизайнерам, которые обычно пытаются подобрать камень одного тона, что достижимо только в случае белого песчаника.

Данный камень используется в создании скульптур, поэтому он так актуален для постройки зданий изысканного внешнего вида. Используют известняк на вертикальных поверхностях фасада и интерьера. Не применяется для полов, открытых горизонтальных поверхностей, исключение – перила.

Белый известняк в крапинку применяют для изготовления:

облицовочной плитки;
декора фасада;
балясин и перил;
тумб с шаром;
колонн;
декоративных элементов.




дата: 17.10.17 просмотров: 981
     
 

Вы читали: Дагестанский камень - больше возможностей в отделке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Искусственный камень в строительстве
Искусственный камень по внешности трудно отличить от натурального аналога, а суммы потраченные на покупку и установку будут значительно ниже. С этим фактором непосредственно и связана столь высокая их популярность в последние годы.

Песчаник и его применение
Песчаник - прекрасный строительный материал, природного происхождения. Благодаря своей структуре, специальным свойствам и составу, он пользуется немалой популярностью во многих отраслях. Но эти области применения различаются в зависимости от состава.

Гулявцев: не могу бросить камень в огород своей команды, ребята молодцы
Гулявцев: не могу бросить камень в огород своей команды, ребята молодцы

Использование клинкерной плитки в интерьере ванной комнаты
Клинкер – один из универсальных отделочных материалов, используемых не только для отделки стен снаружи и фасадов, но и отличный вариант для проведения отделочных работ внутри помещений. Клинкерную плитку применяют при оформлении интерьера практически любого помещения. В каминных залах,

Рябыкин: брали Роя как центра первого-второго звена,он не вышел на этот уро ...
Плитка тротуарная пеньки не так давно появилась на рынке, но уже завоевала свою аудиторию, поскольку она, замечательно вписывается в ландшафт и является натуральным материалом для мощения.   Тротуарная плитка пеньки, фото которой даны ниже, имеет красивый естественный цвет, а также натуральную

Такой разносторонний янтарь
Известно, что в искусстве применяется настоящий янтарь, не менее популярен он и в ювелирном деле, в производстве эксклюзивных предметов, вещиц. Но его использовали и используют еще и в других целях, которые заставляют удивляться свойствам этого самоцвета. Так, из янтаря изготавливаются

Александр Медведев нам предстоят очень интересные матчи
Загадывать результат абсолютно невозможно. Два стиля игры, две тренерские школы и такие серии украшают наш хоккей и обогащают его, вне зависимости от исхода.



Поиск
Горячие новости