Лемтюгов: судья не дал нам со СКА доиграть хороший матч

Нападающий "Авангарда" Николай Лемтюгов прокомментировал поражение от СКА (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"В первом периоде мы, наверное, хорошо играли, мы не давали им разогнаться. Хорошая команда, большие мастера, с которыми приятно и можно играть. Я не считаю, что они вышли вальяжно и хотели нас легко обыграть. Думаю, они тоже настраивались на игру и опасались нас. Нельзя говорить, что СКА вышли с развязанными коньками, а потом что-то пошло не так, нет. Мы хорошо играли 15 минут, а потом, наверное, почувствовали, что вот-вот можем - и не смогли. Завтра разберем игру, тренеры посмотрят, где мы ошибались.

Начали играть в тот хоккей, который просили от нас тренеры. С чем связан спад после - тренеры разберут и скажут, кто сыграл не так, как нужно было, где продавили нас. 15 минут были хороши, надо было забивать, у меня было два момента. Нельзя говорить, что мы хуже, а они в порядке. У нас хорошая, дружная команда, все находятся в боевом настроении, каждый мог решить исход встречи.

Два момента в начале матча у меня было, можно было повести за собой команду. Без голов пока, без пользы команде, но я не могу сказать, что это прямо давит, потому что работаем. Думаю, будет все нормально, придут голы, если мы будем правильно играть и выполнять задания, которые дает тренер. Мы должны играть не 15 минут любого периода, а весь матч.

За счет чего СКА смог переломить игру? Не столько они переломили, сколько мы сбавили обороты, а они перестроились. Из-за этого мы отдали немного инициативу и это была ключевая ошибка. Заработали два глупых удаления? Кто сказал, что они глупые? Нельзя так расценивать. Перед этим было два момента, точно такие же - судья не свистнул. Здесь было видно, что человек подставляется. А мы своих в обиду не дадим. Но судья в нужный момент не дал доиграть хороший матч, ни им, ни нам", - сказал Лемтюгов.

дата: 21.09.17 просмотров:

Вы читали: Лемтюгов: судья не дал нам со СКА доиграть хороший матч.

Сикора: "Лев" подвели удаления в третьем периоде
По словам Сикоры, удаления, которые были в концовке матча, были справедливы: "Многие удаления были справедливы, но в конце мы тоже могли играть "5 на 3", потому что там были нарушения со стороны домашней команды, когда мы играли "5 на 4", но не получилось".

Лемтюгов: в Омске надо сыграть всю игру так, как сегодня в третьем периоде