Команды

 

Кожевников: из "Лады" выгоняют великого Светлова и доверяют Аболсу. Абсурд!

 
Хоккейный эксперт Александр Кожевников сравнил ситуацию в исключенной из КХЛ "Кузне", откуда ушли гендиректор и тренеры, с ситуацией в "Ладе".

"При всей моей симпатии к Новокузнецку уже говорил о том, что в прошлом сезоне "Металлург" смотрелся все хуже, возникали внутренние проблемы, не было результата. По большому счету, весной Новокузнецку нужно было спасать свое место в КХЛ, принимать единственно правильные решения. Вместо этого состоялось назначение неопытного тренерского штаба из украинской лиги. Наверное, это стало последней каплей. Но, честно говоря, сейчас мне намного более интересны не эти отставки, а будущее "Металлурга". Нужно сделать все возможное, чтобы новокузнецкую школу не потерять. Более того, навести порядок в "Металлурге" и дать новокузнецкому хоккею новый импульс. Надеюсь, новые назначения в "Металлурге" будут способствовать решению этих задач.

Являюсь сторонником сокращения в КХЛ - нам надо повышать уровень Лиги, увеличивать конкуренцию среди игроков. Поэтому чем меньше в КХЛ клубов-статистов, тем лучше. Что касается Востока, то там сейчас в подвале "Адмирал" и "Лада". Но если у Владивостока есть оправдание слабому старту - он проводил семиматчевую гостевую серию, то дежурное, предпоследнее место Тольятти в конференции просто угнетает. Ведь команда из семи матчей пять провела дома, в родных стенах потерпев четыре поражения и умудрившись забить "Трактору", "Амуру" и "Куньлуню" в сумме лишь один гол. Вот такая домашняя модель моего большого друга, тренера Аболса.

Для меня любовь Тольятти к никогда и ничего не выигрывавшему тренеру из Латвии - главная загадка во всем мировом хоккее. Клуб завалил весь прошлый сезон, заваливает старт сезона нынешнего - а уважаемому мэру города, похоже, подсовывают бумажку со странным текстом: мол, после недавнего поражения от "Магнитки" - 4:5 все болельщики были в восторге от команды Аболса. В свое время еще мальчишкой в составе детских и юношеских команд родной Пензы постоянно приезжал в Тольятти, потом в роли почетного гостя открывал местную арену. Прекрасно знаю, что Тольятти - большой хоккейный регион, воспитавший многих игроков и тренеров, знающий о нашем виде спорта буквально все. Поэтому те, кто подставил мэра с "клюквой" про почетное поражение от "Магнитки", которую после летней распродажи обыгрывают все, кому не лень, очень далеки от хоккея. Собственно, наверное, именно поэтому они выгоняют великого чемпиона Светлова и делают ставку на Аболса с его вечным предпоследним местом. Абсурд!

Меня тревожит, что в год очередного сокращения КХЛ Тольятти, по сути, идет печальной дорогой Новокузнецка, повторяя одну и ту же тренерскую ошибку. Сегодня на рынке много качественных специалистов - Канарейкин, тот же Светлов, Квартальнов и так далее. Так в чем дело, зачем на ровном месте подставлять и клуб, и болельщиков, и регион, который так много делает для развития хоккея. В Тольятти могут сколько угодно спорить со мной, писать послания, но это уже не смешно - все уже написано в таблице. Уверен, если в ближайшее время ситуацию не исправят на уровне "Лады", то вмешается уже регион", - рассказал Кожевников. 



дата: 07.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: из "Лады" выгоняют великого Светлова и доверяют Аболсу. Абсурд!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: читал фельетон директора "Лады", от души смеялся
Кожевников: читал фельетон директора "Лады", от души смеялся

Кожевников: пропихивание Аболса в "Салават" - это вообще блеф. Или анекдот
Кожевников: пропихивание Аболса в "Салават" - это вообще блеф. Или анекдот

Кожевников: Аболс - сомнительный специалист из страны второго хоккейного эш ...
Кожевников: Аболс - сомнительный специалист из страны второго хоккейного эшелона

Глава Тольятти: нельзя выносить вердикт "Ладе" в самом начале чемпионата
Глава Тольятти: нельзя выносить вердикт "Ладе" в самом начале чемпионата

Кожевников: первый на выход - Аболс. Ни разу не видел сильного тренера латы ...
Кожевников: первый на выход - Аболс. Ни разу не видел сильного тренера латыша

Кожевников: "Кузня" совершила много ошибок и подписала себе приговор
Кожевников: "Кузня" совершила много ошибок и подписала себе приговор

Шляхтин: регион всесторонне заинтересован в том, чтобы "Лада" играла в КХЛ
Шляхтин: регион всесторонне заинтересован в том, чтобы "Лада" играла в КХЛ



Поиск
Горячие новости