Команды

 

Кожевников: первый на выход - Аболс. Ни разу не видел сильного тренера латыша

 
Хоккейный эксперт Александр Кожевников высказался о возможных отставках тренеров в КХЛ.
 
"Валится "Лада", у которой серия из пяти поражений. Уже шесть матчей кряду не может выиграть в основное время московское "Динамо", болельщики которого уже начинают нервничать. С конца октября лихорадит "Сибирь". Лишний раз не буду говорить о Новокузнецке, к поражениям которого мы, увы, привыкли. Так что неблагополучных команд немало. Прежде всего хочу сказать, что тренеры в нашем хоккее всегда крайние, что, наверное, не совсем правильно. Не игроки, не менеджеры,  а именно те люди, которые стоят на лавочке. Работа у них тяжелая, но к отставке изначально должен быть готов каждый. Так вот думаю, что первый номер в очереди на выход - рулевой "Лады" Артис Аболс. Команда валится, цельной игры нет, тренер нервничает, наверное, что-то чувствует. Финансовые проблемы? Ни для одного тренера оправданием это никогда не служило, тем более что сейчас у нас в Лиге не платят отнюдь не одном клубе. Да, матчи в Казани и Омске для любой гостевой команды сложны, плюс были спаренные игры с "Нефтехимиком", который после тренерских перестановок проявил признаки жизни. Но ведь и серия неудач у "Лады" очень приличная - семь поражений в восьми встречах.

Мне с самого начала не было понятно, почему в Тольятти сделали ставку на этого специалиста. Я еще ни разу не видел сильного латышского тренера. Наоборот, в Латвию подтягивать местный хоккей всегда приезжали наши тренеры и работали там на высшем уровне. И тут вдруг в "Ладе" решили изобрести велосипед... А еще давайте не будем юлить. Всем в хоккейном мире известно, как Аболс в прошлом году пришел в "Ладу" в штаб Сергея Светлова и как  нашего прославленного российского хоккеиста там, извините за выражение, сплавляли.  Все в нашей жизни возвращается. Теперь та история, наверное, снится Аболсу в кошмарных снах. Тем более что ему в спину, судя по прессе, уже дышит Андрей Разин. Хотя на рынке есть и другие российские тренеры, выбор у Тольятти хороший.

Сравните расписание Тольятти в том чемпионате и нынешнем. Земля и небо! Светлову, если не ошибаюсь, тогда "воткнули" семь гостевых игр на старте, например, в той же Казани, - как говорится, под снос. В этом же чемпионате осенний календарь "Лады" был щадящим. А как только пошли серьезные поездки - команда и рухнула", - отметил специалист. 



дата: 23.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: первый на выход - Аболс. Ни разу не видел сильного тренера латыша.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вдовин: приглашаю Кожевникова на матчи "Лады", чтоб он увидел отношение к А ...
Вдовин: приглашаю Кожевникова на матчи "Лады", чтоб он увидел отношение к Аболсу

Кожевников: не считаю, что Аболс – выдающийся тренер, у него нет результато ...
Кожевников: не считаю, что Аболс – выдающийся тренер, у него нет результатов

И.О. главного тренера "Лады" стал Аболс
И.О. главного тренера "Лады" стал Аболс

Кожевников: читал фельетон директора "Лады", от души смеялся
Кожевников: читал фельетон директора "Лады", от души смеялся

Кожевников: Аболс - сомнительный специалист из страны второго хоккейного эш ...
Кожевников: Аболс - сомнительный специалист из страны второго хоккейного эшелона

Аболс: в Тольятти в овертайме была удачливее "Лада", сейчас - ХК "Сочи"
Аболс: в Тольятти в овертайме была удачливее "Лада", сейчас - ХК "Сочи"

Аболс: отставка? Мне пока нечего комментировать на этот счет
Аболс: отставка? Мне пока нечего комментировать на этот счет



Поиск
Горячие новости