Команды

 

Кожевников: читал фельетон директора "Лады", от души смеялся

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников продолжает пикировку с руководством "Лады". После слов Кожевникова о том, что Артис Аболс - слабый тренер, как и все его соотечественники, гендиректор "Лады" Владимир Вдовин выступил в защиту латвийских специалистов.

"Прежде всего хочу сказать, что всегда переживал за "Ладу", за тольяттинский регион, который считаю одним из самых хоккейных в России. Для меня, уроженца Пензы, Тольятти - практически родной город. И, наверное, имею право высказывать свое мнение о ситуации в волжской команде.

Именно поэтому в своем предыдущем интервью с болью говорил о том, что клуб играет все хуже и хуже. Что стадион давно не собирает полных трибун, а прославленного российского хоккеиста, а теперь тренера Сергея Светлова банально сплавили, разменяв на удобного гастарбайтера. Что даже в Латвии  результата всегда добивались российские специалисты, а мы зачем-то позвали варяга.

Честно говоря, не ожидал, что интервью вызовет такую странную реакцию. Читал фельетон директора - и от души смеялся. Словно открыл не официальный сайт уважаемого клуба, а журнал "Крокодил".

То, как мои оппоненты из Тольятти принялись защищать Аболса и всю латышскую школу. То, как разрекламировали Скудру, который - вот показатель его работы - за много лет не воспитал для сборной России ни одного молодого игрока. Или Витолиньша, который при всем к нему уважении эффективен лишь в роли второго номера, что наглядно доказала его работа в "Динамо". А еще в латышские тренеры мои оппоненты умудрились записать и Петра Воробьева, и Олега Знарка. При этом совсем забыли наших легенд Виктора Васильевича Тихонова и Владимира Владимировича Юрзинова, которые в свое время поднимали латвийский хоккей. Это, конечно, самое нелепое.

Думаю, директор "Лады" защищает не Аболса, а себя, ведь, наломав в Тольятти дров, они уже идут в связке. И уйдут в связке... Кстати, сегодня в целом ряде клубов КХЛ входит в моду подбирать слабых тренеров. Они зависимы и не мешают крутить свои дела. Это вам не олимпийский чемпион Светлов, который знает в хоккее все и которым трудно манипулировать. Вот вам и весь секрет "любви"..." - сказал Кожевников.



дата: 26.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: читал фельетон директора "Лады", от души смеялся.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: уважаемый господин Вдовин не знает истории хоккея
Кожевников: уважаемый господин Вдовин не знает истории хоккея

Кожевников: не считаю, что Аболс – выдающийся тренер, у него нет результато ...
Кожевников: не считаю, что Аболс – выдающийся тренер, у него нет результатов

Кожевников: Аболс - сомнительный специалист из страны второго хоккейного эш ...
Кожевников: Аболс - сомнительный специалист из страны второго хоккейного эшелона

Кожевников: из "Лады" выгоняют великого Светлова и доверяют Аболсу. Абсурд!
Кожевников: из "Лады" выгоняют великого Светлова и доверяют Аболсу. Абсурд!

Гендиректор "Лады": команда работает под руководством Аболса в обычном режи ...
Гендиректор "Лады": команда работает под руководством Аболса в обычном режиме

Кожевников: первый на выход - Аболс. Ни разу не видел сильного тренера латы ...
Кожевников: первый на выход - Аболс. Ни разу не видел сильного тренера латыша

Вдовин: приглашаю Кожевникова на матчи "Лады", чтоб он увидел отношение к А ...
Вдовин: приглашаю Кожевникова на матчи "Лады", чтоб он увидел отношение к Аболсу



Поиск
Горячие новости