Команды

 

Максим Кицын: звёздная болезнь мне не грозит

 
Максим Кицын: звёздная болезнь мне не грозит
Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Максим Кицын рассказал о желании поиграть в команде топ-уровня.

- Не надоело играть в команде, которая все время плетется на последнем месте?

- Ничего не поделать, у меня ведь контракт с этой командой - приходится играть.

- Какой вы видите выход из кризиса?

- У нас сменилось руководство, пришел новый тренер, у которого свое видение игры. Наверняка, со стороны заметно, что мы стали играть по-другому. К сожалению, в игре против "Салавата Юлаева" мы не смогли выполнить тренерскую установку, в результате чего проиграли 0:8.

- У вас есть предложения из других клубов?

- Конечно, есть, и были. Но переговоры не сложились, потому что у меня есть действующий контракт и я нужен здесь - в Новокузнецке.

- Хотелось бы поиграть в какой-нибудь топ-команде, которая решает серьезные задачи?

- Разумеется! Мне хотелось бы что-то выиграть, но на данный момент я ничего не решаю.

- Вы побили рекорд Евгения Малкина и своего тезки Максима Афиногенова, став самым молодым автором хет-трика в чемпионатах России. Помните тот матч?

- Конечно, помню. Здорово отыграли. Но впереди новые матчи и сейчас я уже не думаю об этом, хотя шайбу на память о хет-трике забрал.

- Вы стали одним из героев недавней супер-серии молодежных сборных России и Канады. За счет чего вашей команде удалось одержать общую победу над заокеанскими сверстниками?

- Исключительно за счет того, что мы слушали тренера и выполняли его требования. Плюс ко всему в этой сборной был коллектив. Хорошо прослеживалась командная игра.

- Тяжело было быстро адаптироваться к маленьким площадкам?

- Тяжело было тем ребятам, которые впервые приехали в Канаду или не так много играли в Северной Америке. Мне было значительно проще, так я уже в седьмой раз играл за океаном. Поэтому я сразу начал показывать свой хоккей.

- Может быть, не стоило злить канадцев и выигрывать у них эту супер-серию? Теперь они будут полны желания взять реванш на чемпионате мира…


- Я не думаю, что канадцы и в прошедшем противостоянии на нас особо не настраивались, ведь матчи сборной Канады против сборной России всегда были и будут принципиальным противостоянием на любом уровне.

- После супер-серии внимание к вам повысилось? Не устаете от пристального интереса к своей персоне со стороны болельщиков и журналистов?


- После последнего турнира на улицах Новокузнецка меня стали узнавать и желать мне удачи. Зачастую болельщики задают мне вопрос - почему мы проигрываем? Со стороны журналистов интерес ко мне тоже появился, но не скажу что большой. Ведь нет же такого, что я не схожу с полос газетный или интернет изданий, поэтому пока еще не устал.

- Не боитесь подхватить звездную болезнь, если внимание усилится?

- Я не думаю, что подобное со мной может случиться, потому что у меня есть папа, мама и ряд близких людей, которые просто-напросто не дадут мне ей заболеть

Источник:
30 ноября 2010 г., вторник. 10:38




дата: 30.11.10 просмотров: 668
     
 

Вы читали: Максим Кицын: звёздная болезнь мне не грозит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Баранка: Необходимо было много говорить, давно такого не было
Баранка: Необходимо было много говорить, давно такого не было

Баранка: Необходимо было много говорить, давно такого не было
Баранка: Необходимо было много говорить, давно такого не было

Особенности знакомств в интернете
Интернет предлагает нам немало возможностей, в том числе и по налаживанию личной жизни. И даже если у вас есть бойфренд (или даже муж), все равно порой так и тянет воспользоваться хотя бы одной из них – Интернет-знакомствами на специализированных сайтах. Тем более, что это так легко:

Комаров: в Москве мне было спокойно
25-летний нападающий теперь уже не московского "Динамо", а заокеанского "Торонто" - о причинах своего переезда из КХЛ в НХЛ, финале против "Авангарда" и омском мальчике, у которого здоровый дядька отнял чемпионскую клюшку.

Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики
Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики

Максим Кицын: в Канаде играют в абсолютно другой хоккей
Максим Кицын: в Канаде играют в абсолютно другой хоккей

Масальскис: рижскому "Динамо" по силам попасть в финал
Масальскис: рижскому "Динамо" по силам попасть в финал



Поиск
Горячие новости