Команды

 

Владимир Крикунов: КХЛ вот-вот догонит НХЛ

 
Владимир Крикунов: КХЛ вот-вот догонит НХЛ
Экс-главный тренер сборной России, ныне возглавляющий "Нефтехимик" Владимир Крикунов, поделился своим мнением о последних событиях в российском и мировом хоккее
 
- Накануне ваш "Нефтехимик" провел фактически кубковый матч с "Трактором", в котором вы проиграли и дали шанс челябинскому клубу вытеснить вас с последней кубковой позиции на "Востоке".

- Готовились к игре очень серьезно, но, увы, не все получилось. К сожалению, в этом сезоне мы не угадали с легионерами. Шведов Мелина и Фернхольма пришлось отчислить, есть претензии к их соотечественнику Перссону. Плюс до сих пор не можем оправиться от потери Архипова, который еще летом получил тяжелейшую травму.

- Перед матчем у вас был долгий телефонный разговор с вашим другом Валерием Белоусовым. И скептики, припомнив недавние овертаймы "Трактора" в Магнитогорске и Казани, тут же начали говорить о том, что нас ждет дополнительное время...

- Это все досужие разговоры. Может быть, несколько лет назад такие явления и имели место быть. Последние же чемпионаты, на мой взгляд, прозрачны. В этом сезоне мы уже обыгрывали "Трактор" при тренере Сидоренко - и челябинцы были настроены взять реванш. Плюс сейчас именно между нами идет жесткая борьба за последние путевки в плей-офф. Тут не до реверансов.

- Вас удивил подъем "Трактора", который мы видим в последние недели?

- Ничуть. С назначением на пост главного тренера Валерия Белоусова клуб вернул себе ту репутацию, которую зарабатывал в последние годы в КХЛ при Андрее Назарове. Белоусов - большой тренер. И я это говорю не как его друг, а как объективный наблюдатель. Любой профессионал видит: с его приходом "Трактор" начал играть по системе. Плюс после неудачного старта региональные власти, слышал, очень хорошо поддержали клуб в финансовом плане. Отсюда и результат.

- В целом этот сезон КХЛ чем-то отличается от предыдущих?


- На мой взгляд, лига стремительно прогрессирует. Я смотрю за КХЛ и НХЛ, вижу, что заокеанским ребятам мы наступаем на пятки.

- В чем это выражается?

- Прежде всего в новых схемах игры. Обратите внимание, что в этом сезоне в КХЛ игра постепенно уходит из углов площадки. Все события, по сути, разворачиваются перед воротами. Очень много игры на пятачке, экранирования голкиперов, рикошетов, добивания. Эту тенденцию на некоторое упрощение хоккея мы взяли из-за океана. Так что не беспокойтесь, НХЛ никуда от нас не денется. Вот-вот ее догоним.

Источник: Спорт-Экспресс
27 ноября 2010 г., суббота. 12:17




дата: 27.11.10 просмотров: 615
     
 

Вы читали: Владимир Крикунов: КХЛ вот-вот догонит НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 4:3 Б
Впервые в этом сезоне в Челябинск пожаловал казанский «Ак Барс». Все билеты на этот матч были раскуплены очень давно.

Кошечкин: Назаров - хороший тренер, отличный тактик. К тому же, очень весел ...
Кошечкин: Назаров - хороший тренер, отличный тактик. К тому же, очень веселый

Быков: в этом сезоне шансы Запада как никогда высоки  
Быков: в этом сезоне шансы Запада как никогда высоки  

Крикунов: через "Нефтехимик" прошла практически вся лига
Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов, отвечая на вопросы болельщиков, не внес ясности, продолжит ли работу в Нижнекамске в следующем сезоне.

Крикунов: Архипов может появиться к началу плей-офф
Главными причинами последних неудач "Нефтехимика" наставник команды Владимир Крикунов считает неважную форму шведского центрфорварда Никласа Перссона и потерю из-за травмы Дениса Архипова, который еще летом получил тяжелое повреждение.

Владимир Крикунов: Радулов посильнее даже Овечкина
Владимир Крикунов: Радулов посильнее даже Овечкина

Владимир Кречин: претензий к Сидоренко нет
Владимир Кречин: претензий к Сидоренко нет



Поиск
Горячие новости