Команды

 

Поговорим о лодочных моторах

 

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент лодочных моторов отечественного и импортного производства, отличающихся по своим характеристикам. Поэтому перед покупателем не редко встает вопрос: на что обратить внимание при выборе данного товара.

1. Прежде всего, убедитесь, что в водоемах, в которых планируйте эксплуатировать лодку, разрешено использование двигателей внутреннего сгорания. Решите, какая мощность вам нужна. Например, для рыбалки или передвижений на небольшие расстояния выберите мотор с малой или средней мощностью (приблизительно от 2 до 15 лошадиных сил). Конечно, большую скорость вы развить не сможете, зато сэкономите денежные средства во время покупки и на дальнейшем обслуживании. Другое дело, если собираетесь кататься на водных лыжах или глиссировать. Тогда вам потребуется большее количество «лошадей».

2. Обязательно посмотрите в паспорте судна размер транца (место для прикрепления мотора) и рекомендуемую мощность двигателя. Помните, превышение последнего показателя может повлиять на безопасность эксплуатации. Ведь при увеличении скорости лодки возрастают силы, действующие разрушительно на ее корпус. Кроме этого, судно способно потерять устойчивость, и это приведет к его затоплению и опрокидыванию. Мы предлагаем купить лодочный мотор в Хабаровске недорого.

3. Решите, какой способ запуска лодочного мотора вам больше подойдет: обычное или электронное зажигание. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки. Например, у системы с контактным прерывателем недостаточно сильная искра и часто обрываются пусковые тросы. А существенным минусом электроники является ее стоимость. Кроме того, подумайте, нужно ли вам будет дистанционное управление мотором.

4. Не лишним будет наличие у выбранной модели и некоторых опций: мелководного режима (изменение уровня наклона мотора) и возможность надежной фиксации двигателя к транцу. Хотя, последняя функция может принести больше вреда, чем пользы, если вы будете недостаточно внимательны. Согласитесь, всегда есть опасность наехать на подводное препятствие. И если двигатель жестко зафиксирован – это может стать причиной серьезной поломки. Но с другой стороны – постоянное биение его о транец, тоже ни к чему хорошему не приведет.

 




дата: 02.04.18 просмотров: 1157
     
 

Вы читали: Поговорим о лодочных моторах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Про дизельное топливо
Чтобы в полной мере понять все плюсы и минусы дизельного двигателя, первым делом нужно разобраться в особенностях его конструкции и эксплуатации. Рассмотрим, стоит ли опасаться моторов на дизтопливе, и какие предрассудки уже давно не актуальны.  

Автомобильные аккумуляторы
Трудно купить автомобильный аккумулятор, не зная принципов его работы. Это источник энергии для автомобильных устройств и запуска двигателя.

Форсунки для дизельного двигателя
Форсунки двигателя представляют собой элементы, благодаря которым топливо прямо подается в цилиндры двигателя (дизельные устройства). 

Картер двигателя нуждается в дополнительной защите
Защита картера автомобильного мотора – это, несомненно, очень нужное для каждого автомобиля устройство. Именно оно обеспечивает защиту многочисленных узлов и агрегатов от различных повреждений механического характера. Крепят защитное устройство непосредственно под самим мотором, на

Особенности выбора кондиционера
Если вы хотите приобрести для себя качественный кондиционер, который будет отвечать всем самым высоким требованиям и прослужит вам долгое время, стоит ознакомиться с определенной инструкцией для того, чтобы сделать правильный выбор, ведь кондиционеры бывают – сплит системы, мультисплит

Производительный и надежный генератор
Компания Fubag производит бензиновые, газовые, дизельные генераторы переменного тока, которые строго соответствуют нормам экологичности и безопасности Европейского Сообщества. Бензиновые электрогенераторы компании Fubag являются компактным, недорогим, резервным и аварийным источником электрической

Что чаще всего ломается в холодильниках
В современном доме мало какой бытовой прибор по своей важности может поспорить с холодильником. Поэтому и его поломка вызывает самые значительные бытовые проблемы. Так или иначе, все приборы имеют свойство ломаться. Порой это заводской брак, иногда сказывается длительный срок службы, хотя, чаще



Поиск
Горячие новости