Команды

 

Главный арбитр Анисимов провёл совещание с тренерами клубов КХЛ

 
Накануне плей-офф главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов провёл рабочее совещание с главными тренерами клубов КХЛ. Особый акцент был сделан на разборе спорных моментов, возникавших по ходу регулярного чемпионата.

В совещании, помимо руководства судейского корпуса, принимали участие главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов, "Торпедо" - Петерис Скудра, "Динамо" - Сергей Орешкин, "Трактора" - Анвар Гатиятуллин, "Северстали" - Александр Гулявцев, "Амура" - Андрей Мартемьянов, рижского "Динамо" - Нормундс Сейейс, тренер "Авангарда" - Дмитрий Рябыкин, тренер "Витязя" - Равиль Якубов, тренер магнитогорского "Металлурга" Владимир Антипин, а также генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд.

"Всё, что мы хотели донести до тренеров клубов, мы донесли. Прошлись по сложным точкам, рассказали о нюансах и небольших изменениях в правилах. Для тех клубов, которые попали в плей-офф, это актуально уже сейчас, а для тех, которые не попали - в следующем сезоне. Клубы попросили нас разместить эту информацию на их специальном портале, чтобы они имели возможность показать это игрокам.

Должно быть единое понимание правил игры в хоккей и понимание стандартов. Поэтому мы показали презентацию с подборкой видеоматериалов. На совещании в понедельник будем показывать её и судьям, отобранным для работы в плей-офф. У тренеров были вопросы по видеомоментам, по видеопримерам, и это нормально и хорошо, потому что они не могут знать тонкости, которые мы показываем арбитрам. Мы пытались показать тренерам в том числе работу, которую мы регулярно проводим с судьями в течение сезона. Очень подробно разобрались с запросами тренера и взятием ворот. В течение последних двух месяцев было много таких моментов в связи с тем, что шла борьба за восьмёрку, и сейчас в плей-офф будет особое внимание уделяться именно взятию ворот.

Тренеры задали свои вопросы, получили ответы. Да, совещание прошло не без споров, не без общения, но в конструктивной форме, и это хорошо. Если бы со стороны департамента судейства был монолог, и не было вопросов и спорных ситуаций, встреча прошла бы гораздо хуже. Я ещё раз обратил внимание всех представителей клубов на то, чтобы они высказывали свои предложения. Мы их рассмотрим, потому что работаем исключительно для клубов - как клубы скажут, так мы и будем действовать.

Не должно быть такого, чтобы главный арбитр и департамент судейства говорили: "Мы тут подумали, и вот правила". Это клубы должны говорить, как мы будем играть. Наши правила написаны на основе правил ИИХФ, хотя и несколько отличаются от них. И я ещё раз призываю и руководителей клубов, и главных тренеров обращаться, обращать внимание на определённые моменты, предлагать своё видение", - сказал Анисимов.



дата: 19.02.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Главный арбитр Анисимов провёл совещание с тренерами клубов КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анисимов: клубы КХЛ получат доступ к библиотеке видеоразборов спорных момен ...
Анисимов: клубы КХЛ получат доступ к библиотеке видеоразборов спорных моментов

Алексей Анисимов: мы рассказали судьям о том, что просят руководители клубо ...
Алексей Анисимов: мы рассказали судьям о том, что просят руководители клубов

КХЛ провела совещание судей накануне старта плей-офф
КХЛ провела совещание судей накануне старта плей-офф

Анисимов: донесли свою позицию до клубов КХЛ, прессинга с их стороны не был ...
Анисимов: донесли свою позицию до клубов КХЛ, прессинга с их стороны не было

Вайсфельд: если у тренеров были вопросы, значит, встреча c Анисимовым была ...
Вайсфельд: если у тренеров были вопросы, значит, встреча c Анисимовым была нужна

КХЛ провела совещание арбитров
Сегодня в Москве в офисе КХЛ состоялось совещание с участием главных арбитров лиги, руководителей отделов назначений и инспектирования департамента судейства.

Поляков: судьи будут объяснять болельщикам свои решения  
Поляков: судьи будут объяснять болельщикам свои решения  



Поиск
Горячие новости