Тичар: нам надо бороться в каждом матче и не смотреть на другие команды

Нападающий "Автомобилиста" Рок Тичар прокомментировал выездную победу над "Трактором" (1:0 ОТ), которая позволила команде вплотную приблизиться к зоне плей-офф.

- Тяжелая игра. Мы хорошо играли в обороне, "Трактор" тоже, у нас были моменты, но забить не получалось. Наш вратарь очень хорошо играл сегодня, вся команда хорошо играла. Боролись до конца, наконец забили в овертайме. Здорово, что взяли два очка.

Все основное время матча прошло без удалений. У вас бывало такое раньше?

Давно такого не было. Не знаю, и мы, и "Трактор" хорошо катались, и так получилось, что не было удалений, играли все основное время пять на пять. Как я уже сказал, хорошо, что забили потом в овертайме, взяли нужные очки.

Слышали своих болельщиков?

Да, слышали, конечно, их сегодня было много. Это же дерби, "Трактор" - "Автомобилист", хорошо, что мы выиграли.

Вы сравнялись по очкам с "Нефтехимиком", который идет на девятом месте. Следите за таблицей?

Ну да, в таблицу чуть-чуть смотрим. Нам нужны очки, надо играть хорошо и не смотреть на другие команды, бороться в каждом матче, помогать друг другу.

Позади пятьдесят матчей, не устали?

Нет. Сейчас начинается борьба за восьмерку, впереди еще десять игр. Надо выигрывать и бороться за каждое очко.

У вас очень хороший русский. Давно учите?

Спасибо (улыбается). Летом начал, когда пришел в команду. Слушаю в раздевалке, как другие говорят, чуть-чуть учу и пробую тоже говорить. Думаю, будет еще лучше, - сказал Тичар корреспонденту Allhockey.ru Ольге Тарасовой.

дата: 17.01.17 просмотров:

Вы читали: Тичар: нам надо бороться в каждом матче и не смотреть на другие команды.

Самсонов: уральское дерби удалось, "Трактор" играл хорошо, но мы - чуть луч ...
Самсонов: уральское дерби удалось, "Трактор" играл хорошо, но мы - чуть лучше

Апальков: матчи "Локомотива" и "Северстали" - по сути дерби

Дарзиньш: Все борются за очки – легких матчей сейчас не бывает

Проскуряков: все показали достаточно хороший хоккей

Климонтов: неприятно смотреть в таблицу, когда "Трактор" ниже восьмерки

Тихонов: надо было забить, а так сами себе могилу вырыли

Тихонов: надо было давно подраться, чтоб наконец забить