Климонтов: неприятно смотреть в таблицу, когда "Трактор" ниже восьмерки

Защитник "Трактора" Константин Климонтов, автор голевой передачи и победной шайбы в матче с "Сибирью" (3:2), прокомментировал итоги игры.

- Во втором периоде нас сгубили удаления, мы остались втроем и пропустили два гола. В третьем периоде нельзя было опять играть от обороны, все-таки мы играем дома, нужно было стараться атаковать. Мы воспользовались большинством, забили гол, переломили игру и удержали счет 3:2 до конца.

У тебя до сих пор не было ни одного очка в этом сезоне, а сегодня сразу два. Что не получалось раньше?

Все получалось, просто игры так складывались, я защитник, от меня особо не требовались какие-то набранные очки. Но сегодня удалось, пас и гол, помог команде чем-то, внес свою лепту, тоже неплохо. Голы всегда воодушевляют, придают уверенности, хотя еще раз повторю, от меня особо не требуется, главное - сыграть на "ноль".

Следите за таблицей? Сегодня "Трактор" вышел на 6 строчку в конференции, обогнав "Сибирь".

Мы в каждом матче играем на победу. Но в таблицу все равно заглядываем, конечно. Ее вывешивают здесь, в коридоре. Когда команда ниже восьмерки - стараешься не смотреть туда, потому что это неприятно.

Вы вернулись из поездки в Азию. Как вам Китай?

Впечатления неоднозначные. Климат другой, там было очень жарко. Мы прилетели с Урала, тут у нас было уже под минус, а там +21, где-то жарковато, выходишь, стараешься играть попроще. А город? Шанхай есть Шанхай. Мы жили недалеко от центра, съездили, посмотрели немного. Дома высокие, но в принципе, ничего особенного, - сказал Климонтов корреспонденту Allhockey.ru Ольге Тарасовой.

дата: 26.10.16 просмотров:

Вы читали: Климонтов: неприятно смотреть в таблицу, когда "Трактор" ниже восьмерки.

Климонтов: мы реализовали свои моменты, и Демченко выручил нас

Тичар: нам надо бороться в каждом матче и не смотреть на другие команды

Климонтов: для меня было большой честью поиграть с Афиногеновым

Климонтов: игра с "Витязем" получилась интересной, очень напряженной

Климонтов: представляю, что будет в Челябинске, если мы выиграем Кубок Гага ...
Климонтов: представляю, что будет в Челябинске, если мы выиграем Кубок Гагарина

"Трактор" одержал третью победу кряду, обыграв дома "Сибирь"