Команды

 

Горовиков: международные турниры - интересные состязания

 
Константин ГоровиковНападающий московского "Динамо" Константин Горовиков после победы над лидером Восточной конференции магнитогорским "Металлургом" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил действия вратарей и признался, что к вызову в сборную относится по-философски:

- Наверное, итоговый счет не совсем отображает реальные события на льду. В начале встречи "Магнитка" заметно доминировала, и только благодаря Майклу Гарнетту мы закончили "по нулям". Если бы не его уверенная игра, матч мог быть проигран уже в первом периоде. Ну, а потом случился этот удачный гол, хотя он был не совсем обычный, а один из самых редких, он встрепенул нашу команду, мы стали играть поспокойнее, забили еще одну шайбу. Ход игры повернулся, и все сложилось в нашу пользу.

- Такие курьезные голы могут надломить команду?

- Могут, конечно, но не такую классную команду как "Магнитка". Скорее всего, этот гол придал уверенности нам самим. А я хотел бы похвалить голкипера "Металлурга" Дмитрия Волошина - молодой парнишка, но, видно, талантливый. Пропустив такую шайбу, он продолжал действовать довольно уверенно, не поплыл. Молодец! В общем то, такой курьез может случиться с любым вратарем, независимо от возраста - просто лед, видимо, был немножко переморожен. Такие отскоки бывают, примерно, раз в году, так что ничего страшного не произошло.

- Игра в меньшинстве - слабое место "Магнитки". Обращали на это внимание?

- Специально на этом компоненте внимание не акцентировали, да и как это можно спрогнозировать? Однако, в действительности у соперника было много меньшинства, в середине второго периода гости остались втроем на две минуты - это для любой команды серьезное испытание, в такой ситуации очень тяжело выстоять. Такие маленькие моментики сыграли в нашу пользу, мы ими воспользовались, поэтому и успех был на нашей стороне, но без удачи здесь не обошлось. "Металлург" не просто так идет на первом месте, это надо заслужить. На самом деле, у магнитогорцев шикарная команда, а небольшой спад - так это ничего страшного

- После такой победы в сборную поедете в хорошем настроении?

- Вызов в сборную - такое дело: вызвали - едешь, не вызвали - отдыхаешь. Безусловно, международные турниры - интересные состязания, немножко другой уровень. Не могу сказать, что мне это льстит, но, на самом деле, очень приятно.

Источник:
8 ноября 2010 г., понедельник. 11:50




дата: 08.11.10 просмотров: 749
     
 

Вы читали: Горовиков: международные турниры - интересные состязания.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Морозов это приятно - всегда быть лидером команды
Первая тройка нападения "Ак Барса" только набирает обороты после не очень удачного старта в регулярном чемпионате с, заявил капитан казанской команды нападающий Алексей Морозов. После победы над "Атлантом" в Мытищах (3:2) казанский "Ак Барс" вышел на первое место в Восточной конференции.

Толпеко: приятно обыграть "Магнитку" с крупным счетом  
Толпеко: приятно обыграть "Магнитку" с крупным счетом  

Е. Бирюков: "Магнитка" потихоньку выходит на свой уровень  
Е. Бирюков: "Магнитка" потихоньку выходит на свой уровень  

Лассила: я темпераментный и иногда выхожу из себя
Лассила: я темпераментный и иногда выхожу из себя

Денис Кокарев: был шокирован вызовом в сборную России
Нападающий московского "Динамо" Денис Кокарев, который недавно был приглашен в сборную России на матчи Кубка "Карьяла", в интервью пресс-службе московского клуба признался: вызов в национальную команду стал для него сюрпризом.

Спиридонов: нам представился случай, и мы им воспользовались
Спиридонов: нам представился случай, и мы им воспользовались

Константин Горовиков: проигрывать тоже надо
Константин Горовиков: проигрывать тоже надо



Поиск
Горячие новости