Команды

 

Е. Бирюков: "Магнитка" потихоньку выходит на свой уровень  

 
Защитник магнитогорского "Металлурга" Евгений Бирюков назвал причины поражения от московского "Динамо" (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- В последних трех матчах "Магнитка" побеждала. Чего не хватило сделать это в очередной раз?

- Просто полностью провалили первый период. А динамовцы с самого начала повели себя агрессивно, играли очень дисциплинированно и забили сразу два гола. Потом мы вроде начали действовать лучше, но не хватило времени на то, чтобы изменить ход встречи. Слишком поздно спохватились. В общем, соперник вышел на матч более сконцентрированным.

- Как на данный момент оцените игру вашей команды за прошедший промежуток времени?


- Потихонечку выходим на свой уровень. Если не брать в расчет, конечно, эту встречу с "Динамо". В этом году в нашу команду пришло много новых игроков. Тяжело сначала было найти понимание. Сейчас вроде все налаживается.

- А что изменилось с приходом на пост главного тренера Федора Канарейкина?

- Поменялись тренировки. И дисциплина теперь у нас на первом месте. Без нее никуда, раз мы хотим завоевать Кубок Гагарина. Что касается моей игры, то действиями в матче с московским "Динамо" остался недоволен. Но постепенно выхожу на пик формы.

- А какие остались впечатления от игры за сборную на этапах Евротура?


- Самые хорошие, несмотря на то, что московский этап мы проиграли. Тяжело сказать, чего не хватило. Просто-напросто шведы действовали очень хорошо. Может, мы не были готовы к такой игре. Как бы то ни было, сборная - это, прежде всего, особенное настроение. Атмосфера там совсем другая. Всегда приятно играть за национальную команду. И говорю я это не ради красного словца - на самом деле так и есть.

- Приветствуете путь, который выбрал Зинэтула Билялетдинов?

- Путь этот правильный. Конечно, молодежь нужно подготавливать. Одним составом тяжело выигрывать постоянно, все равно нужно обновление. А работалось с Билялетдиновым отлично. Он требовательный, знает, что делает, тоже любит дисциплину. В общем, профессионал с большущей буквы.

- Тренер сборной сказал, что на Шведские игры в основном будет приглашать молодых игроков. К таковым себя относите?


- Вроде пока еще не старый, 1983-го года рождения. Значит, шансы есть (улыбается). Слышал, что он такое говорил. Хотя вроде состав у нас и так был молодой на прошедших этапах. 

Источник:



дата: 15.01.12 просмотров: 824
     
 

Вы читали: Е. Бирюков: "Магнитка" потихоньку выходит на свой уровень  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Бирюков Евротуры полезны
Не знаю, с чем она связана. Но, думаю, если бы мы побеждали дома постоянно, народу на трибунах было бы больше. Но пока это делать не получается. Взять, допустим, матч с московским «Динамо». Игра была равная, но мы не смогли реализовать моменты. Динамовцы хорошо действую в защите, играют

Виктор Козлов: Тяжело сказать, в чем изюминка Тома Роу, но что-то он делает ...
Виктор Козлов: Тяжело сказать, в чем изюминка Тома Роу, но что-то он делает правильно




Угаров: у Знарка всё то же самое
Угаров: у Знарка всё то же самое

Евгений Медведев: Матчи звезд хороши для пропаганды КХЛ  
Евгений Медведев: Матчи звезд хороши для пропаганды КХЛ  

Максим Рыбин: нереализованный буллит долго не давал покоя
Максим Рыбин: нереализованный буллит долго не давал покоя

Горовиков: международные турниры - интересные состязания
Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков после победы над лидером Восточной конференции магнитогорским "Металлургом" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил действия вратарей и признался, что к вызову в сборную относится по-философски.



Поиск
Горячие новости