Команды

 

Как организовать свадьбу?

 

Свадьба – сказочный момент в жизни молодоженов. Чтобы этот волшебный миг запомнился на всю жизнь, необходимо заранее продумать, как организовать свадьбу.

 

ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ. БЮДЖЕТ

 

сборы невесты

 

При подготовке к свадебному торжеству необходимо составить план его проведения и определиться с предстоящими расходами. Во время подготовки могут возникнуть дополнительные траты, поэтому возможные изменения в бюджете должны быть предусмотрены в составленной смете. Во время покупки рекомендуется строго следовать плану расходов, чтобы не брать потом в долг у родных, и не лезть в кредит.

 

КОНЦЕПЦИЯ СВАДЬБЫ

 

невеста

 

Молодожены стремятся оформить свадьбу в едином стиле. Сейчас вошли в моду тематические свадьбы, поэтому все, начиная от пригласительных, оформления зала, меню, подарков и заканчивая свадебными нарядами жениха и невесты, должны соответствовать выбранному стилю. Об общей концепции свадьбы гости узнают из уст молодоженов, а в пригласительных билетах даются четкие рекомендации, в каком стиле будет проводиться торжество.

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА И ВЕНЧАНИЕ

 

поцелуй

 

Эта процедура традиционно проводится в ЗАГСе. Все моменты бракосочетания должен запечатлеть приглашенный фотограф и видеооператор.

 

Как организовать свадьбу, чтобы и регистрация брака и венчание были в один день? В церковном календаре полно святых постов и различных праздников, во время которых нельзя проводить венчание. Поэтому при выборе даты нужно учесть этот момент и совместить проведение свадьбы и таинство венчания.

 

ВЫЕЗДНАЯ СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

 

девушки

 

Если вы хотите отпраздновать свадьбу на природе в живописном уголке, то все подготовительные моменты лучше возложить на плечи специализированных фирм, поручить их людям, которые в этом хорошо разбираются. Они привезут и установят шатры, сервируют стол, а потом все уберут. Свадьба на природе – интересная форма проведения торжества, но есть одно но: успех будет зависеть от погоды, а она очень непредсказуема и часто преподносит неожиданные сюрпризы. Поэтому надо хорошенько подумать, прежде чем решаться на организацию свадьбы на природе.

 

ВЫБОР РЕСТОРАНА НА СВАДЬБУ

 

Проведение свадьбы планируют в ресторане, персонал которого хорошо себя зарекомендовал. Важно все: и кухня, и красивый зал, и вежливые официанты. Если ресторан вам незнаком, необходимо несколько раз посетить заведение с целью ознакомления с качеством предлагаемых блюд и обслуживанием банкетов, в общем.

 

ВЫБОР ВЕДУЩЕГО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРЖЕСТВА

 

Тамада

 

Профессиональный ведущий – ответ на вопрос: «Как провести свадьбу», а молодоженам останется только наслаждаться волшебством вечера. Где найти настоящего профессионала? Воспользуйтесь советами знакомых, может они вам посоветуют грамотного организатора свадеб. От его профессионального мастерства будет зависеть процесс свадебного торжества. С ведущим или тамадой следует обговорить все нюансы, еще раз пройтись по сценарию, который он вам предложит, чтобы не упустить важные детали.

 

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ НА СВАДЬБУ

 

Определившись с датой и местом проведения свадьбы и венчания, необходимо пригласить гостей. Знайте, чем раньше гости получат пригласительные открытки, тем у них больше времени будет на подготовку в моральном и материальном плане! Они смогут найти хороший подарок, а не купить что-нибудь на скорую руку.

 

ВЫБОР ПОДВЕНЕЧНОГО ПЛАТЬЯ ДЛЯ НЕВЕСТЫ

 

подвенечное платье

 

Мечта каждой девушки – выйти замуж. Красивое свадебное платье играет важную роль, ведь невеста должна выглядеть прекрасно. Выбор платья зависит от тематики свадьбы и личных предпочтений невесты. Можно купить облегающее, пышное, простое или оригинальное платье. Свадебные салоны предлагают большой выбор свадебных нарядов, причем цены на платья тоже разные.

При выборе платья помните, что наряд не должен стеснять движений, должен быть в меру свободным, чтобы не затруднять дыхание. Невеста должна в нем чувствовать себя комфортно, ведь придется много пить и есть, танцевать и ходить, поэтому на первом месте – удобство!

 

ПОДБОР ОБРУЧАЛЬНЫХ КОЛЕЦ

 

обручальные кольца

 

Символом брака считаются обручальные кольца, поэтому молодожены тщательно выбирают их. В ювелирных салонах можно купить уже готовые кольца, а если они не пришлись по вкусу, то обручальные кольца можно заказать. К кольцам следует подобрать красивые коробочки, ведь не понесете же вы их в ЗАГС в руках.

 

СВАДЕБНЫЙ ПАРИКМАХЕР И ВИЗАЖИСТ

 

невеста

 

Сейчас не в моде высокие прически и яркий макияж. Невесты предпочитают свежий макияж и легкие стильные прически. Макияж должен подчеркивать красоту невесты, а не превращать ее в яркую куклу. Выбранный мастер должен иметь современные взгляды на моду. Невестам необходимо заранее продумать, какой макияж и какую прическу они хотели бы сделать на свадьбу. Можно несколько раз потренироваться и присмотреться, какой вариант является более приемлемым.

 

УКРАШЕНИЕ СВАДЕБНОГО КОРТЕЖА И БАНКЕТНОГО ЗАЛА

 

Машины можно украсить самостоятельно, в этом помогут подружки невесты. Оформление банкетного зала лучше доверить профессиональным флористам, которые декорируют помещение в соответствии с вашими пожеланиями и собственным вкусом.

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА СВАДЬБЕ

 

новобрачные

 

Выкуп невесты является самым веселым свадебным развлечением. Насколько занимательно и интересно пройдет этот этап, будет зависеть только от гостей. Традиционные свадебные обряды предполагают следующий сценарий выкупа: чтобы встретиться с невестой, жених преодолевает сложный путь, насыщенный многочисленными препятствиями. Гости должны поддержать молодого и тогда сценарий выкупа невесты пройдет на все 100%!

 

АРТИСТЫ И МУЗЫКА НА ПРАЗДНИКЕ

 

невеста

 

Вам необходимо заранее ознакомиться с репертуаром, который будет у вас на свадьбе. Для этого нужно обговорить все детали с ведущим, ведь у него имеется свой арсенал музыки для праздничных мероприятий. Если вам что-то не нравится, лучше сказать об этом сразу, чтобы не пришлось разочароваться потом. Как организовать свадьбу, чтобы все гости остались довольными? Заказывать следует слаженный коллектив, который имеет опыт в проведении свадеб. Может случиться и так, что ваши гости окажутся вполне артистичными личностями и тогда все пройдет на высшем уровне. Чем меньше скучных лиц, тем вероятнее, что торжество удалось.

 

ВИДЕО- И ФОТОСЪЕМКА НА ПРАЗДНИК

 

невеста

 

При подготовке к свадьбе нужно выбрать хорошего фотографа. Выбранный вами тамада может подсказать подходящую кандидатуру. При встрече с фотографом необходимо попросить его показать свое портфолио. Если вам понравились его работы, значит, вы нашли профессионала.

 

К выбору видеооператора также следует подойти осознанно. При монтаже свадебного фильма вы должны обговорить фон музыки и наличие специальных видеоэффектов. Не стоит экономить на услугах фотографа и оператора, ведь свадебный фильм и качественные фотографии останутся с вами на всю жизнь.

 

ТРАНСПОРТ НА СВАДЬБУ

 

Где найти транспорт? В любом городе можно нанять любой вид автотранспорта: легковые машины, лимузины, автобусы. Водители должны быть пунктуальными, вежливыми и тактичными. Для жениха и невесты выберите красивый автомобиль представительского класса, а гостям можно предложить комфортабельный автобус, если они приехали не на своем личном автомобиле.

 

КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕПРЕДВИДЕННЫХ СИТУАЦИЙ

 

невеста

 

Организация свадьбы сложноорганизованное действо, поэтому не стоит расстраиваться, если возникли какие-то нюансы. Как провести свадьбу, чтобы все прошло так, как вы задумали. Для этого необходимо:

 

составить план проведения свадьбы, уточнить бюджет и оставить небольшой запас на непредвиденные расходы;

приглашением гостей следует заняться заранее, а перед днем свадьбы рекомендуется уточнить, все ли приглашенные будут присутствовать на торжестве;

в заказанном ресторане должен быть только ваш банкет, «без лишних глаз»;

заплатить за все заранее или сразу же после окончания банкета;

нужно назначить ответственного человека за подарки;

подаренные деньги надо складывать в надежное, продуманное место;

невесте рекомендуется взять с собой косметичку, положить пудру, помаду, тушь, косметические салфетки, иголку, нитку; нелишним будет и мгновенный пятновыводитель.

Свадьба – это хорошее настроение! Как сделать свадьбу? Результатом хорошо проведенного торжества станут новые эмоции, приподнятое настроение и радость от того, что все запланированное свершилось. У молодых вся жизнь впереди, а свадьба – это только маленький шаг к большой и счастливой супружеской жизни.




дата: 06.11.16 просмотров: 1113
     
 

Вы читали: Как организовать свадьбу?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое Seo?
Наверняка Вы слышали о поисковом продвижении сайта. Даже если Вам незнакома такая формулировка, то Вы прекрасно знаете, что существуют поисковые системы (Яндекс, Google, Rambler и другие), которые выдают пользователям списки сайтов в ответ на вводимые запросы (например, «аренда

Важнейший аксессуар невесты
 Самой главной и важной частью образа современной невесты, является конечно же свадебный букет из живых цветов. Он всегда притягивает большое количество оценивающих взглядов со стороны гостей праздника и простых прохожих, которые оказываются случайными зрителями вашей свадебной церемонии. Этот

Шоу придаст дополнительный драйв свадьбе
Свадьба должна быть идеальной. Это не каприз, это вполне нормальное желание жениха и невесты. Для того, чтобы свадебный день был счастливым, наполненным и интересным, необходимо составить хорошую развлекательную программу. Здесь не имеется ввиду работа ведущего (это само собой разумеется). Сейчас

На любой свадьбе должен работать фотограф
Свадебный фотограф – это один из наиболее важных людей на свадьбе. Именно его глазами и представлением о том, что такое красота, вы сохраните воспоминания об этом значимом событии. Ваше сотрудничество должно пройти максимально эффективно и приятно для обеих сторон.

Уж кто-кто, а фотограф на свадьбе должен быть обязательно
Фотограф на свадьбе занимает второе место после жениха и невесты. Конечно, если не брать в расчет тамаду, который обязан веселить гостей. Его шутки забудутся уже через несколько дней, а вот на свадебные фотографии новобрачным придется любоваться всю оставшуюся жизнь. Правда, нередки случаи, когда



Поиск
Горячие новости