Команды

 

Масло важнейшая часть обслуживания трансмиссии

 

Трансмиссионное масло применяется для смазывания коробки передач. Оно может применяться для смазывания механических и автоматических коробок. Однако стоит обратить внимание на то, что правильный подход к выбору трансмиссионного масла многое решает в управлении автомобилем.

1. При выборе масла для коробки передач ориентируйтесь, в первую очередь, на такие критерии, как скорость относительного скольжения и удельные нагрузки на механизмы автомобиля. Заводская инструкция по эксплуатации транспортного средства сослужит вам хорошую службу в этом случае. Если нет особых указаний, то вы можете выбирать совершенно разные трансмиссионные масла.

2. Для того, чтобы правильно выбрать масло для вашей КПП, ознакомьтесь со всевозможными видами масел.Синтетические масла являются самыми дорогими, но и наиболее качественными. Оптимальный вариант – это полусинтетическое масло, которое не так дорого стоит и способствует хорошей работе автомобиля. Пластические смазки разделяются по температуре, водостойкости, прочности, вязкости, несущей способностью пленки и некоторым другим показателям. Большой ассортимент масел предлагает компания Ситиойлнск.

3. При самом выборе масла учитывайте свойства, которые могут быть рекомендованы для вашего транспортного средства. Если ваш автомобиль достаточно стар (от 1984-го года и старше), заливайте в него масло только с маркировкой GL-4. Если же машина моложе 1984-го года выпуска, тогда можете применять как GL-4, так и GL-5. Вам следует знать, что некоторые автомобильные компании специально делают заказы на разработку моторных и трансмиссионных масел, подходящих под определенные модели и марки машин.

4. Пластические смазки выбирайте также, отталкиваясь от инструкции по эксплуатации транспортного средства. Их можно использовать, не меняя до тех пор, пока автомобиль не пройдет 200 тысяч километров. Применяйте такие смазки в не только в КПП, но и в подвесках и рулевом управлении. При замене смазок и масел, помните о том, что некоторые марки и модели могут быть несовместимы друг с другом. Поэтому при покупке автомобиля поинтересуйтесь у предыдущего владельца, что использовал он.




дата: 28.03.18 просмотров: 1222
     
 

Вы читали: Масло важнейшая часть обслуживания трансмиссии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как подбирать запчасти для автомобиля
Далеко не все покупатели знают, как выбирать запчасти, на какие элементы необходимо обращать внимание в первую очередь.

Решаем проблемы с АКПП
Автоматическая трансмиссия считается надежной и долговечной, однако и она, постоянно работая в тяжелых условиях, подвержена поломкам. О том, какие неисправности характерны для автоматической коробки переключения передач, как их диагностировать и устранять, а также об особенностях эксплуатации и

Особенности брендирования автомобиля


Уход за волосами с эфирным маслом лимона
Лимонное масло, является одним из тех эфирных масел, которыми можно массировать волосистую часть головы, получая положительный целебный результат и для кожи в том числе. Конечно, оно применяется не в чистом виде, в силу большой концентрации, а в смеси с нейтральными растительными маслами.  

Безцинковое гидравлическое масло гораздо более щадящее для оборудования
В настоящее время можно выделить следующие тенденции конструктивного совершенствования гидроприводов:

Трансформаторы ТМГ и их преимущества перед конкурентами
Трансформаторы ТМГ типа получили широкое признание не только на производстве, но и в условиях частного дома, где они работают как подстанции. Причин для подобной популярности крайне много!

Зачем нужен навес из поликарбоната?
Навесы из поликарбоната – это крепкие конструкции,  предназначенные для хранения и защиты машин от неблагоприятных условий. Такие навесы с легкостью смогут спасти вашу машину от палящего солнца летом или же от обильных снегопадов зимой.  Стоит также отметить, что навес из



Поиск
Горячие новости