Команды

 

Как начать собственный бизнес?

 

Как выбрать, какой бизнес начинать?

Это, пожалуй, один из важнейших вопросов новичка-предпринимателя! Естественно, существуют сферы, которые насыщены возможностями, но они далеко не всегда подойдут именно Вам. Самое главное для бизнесмена - это безумно, до самозабвения любить то, чем он или она занимается. Вам нужно понять, в какой плоскости лежит Ваша страсть! Именно страсть к какому-то делу, без нее сердце быстро охладеет, а руки обязательно опустятся. Вам прежде всего потребуется честно ответить на собственный вопрос: "А что же я, действительно, обажаю делать?". Если, например, Вы любите возиться с детишками, то и бизнес следует связать с детьми и всем, что для них предназначено. Если Вы - увлеченный любитель выращивания роз, то и развивайтесь  в этом направлении. Выбирать нужно самое любимое дело!

Вторым критерием будет ваша личная квалификация в выбранной сфере. Однако, раз Вы любите чинить свой старенький мотоцикл Урал, то Вы, само-собой уже являетесь экспертом. Другое дело, что слишком специализироваться тоже не стоит и в дополнительных направления придется разобраться заранее.

Личные связи в выбранной отрасли - большой плюс для нового бизнеса. Будет лучше сразу решить, где, что, по какой стоимости Вы будуете закупать, чьими услугами станете пользоваться. Продумайте все варианты, переговорите с нужными специалистами - подготовьте почву. 

С чего начать собственное дело?

Как ни банально звучит, прежде всего нужны денежные средства, в наличии и в достаточном объеме. Без денег, выделенных непосредственно на открытие, запуск и развитие бизнеса можно забыть про свое собственное дело. Любая фирма - это сначала вложения, всегда! Первые годы Вы ее кормите: деньгами, своими усилиями, - а потом она кормит Вас всю Вашу жизнь при грамотном подходе и предприимчивости. 

Итак! Вначале подготовьте простой бизнес-план и посчитайте с запасом, сколько денег Вам нужно на реализацию задумки. Есть сферы деятельности, где можно обойтись 150-300 тысячами рублей, но есть и такие, которые потребуют от 1 миллиона и выше. 

Важно, чтобы Вы на старте бизнеса свободно владели необходимой суммой. Вам понадобиться быстро и грамотно вкладывать, и времени на поиски финансирования, увы, не будет. Также нужно учесть и наличие некоторой инертности всех процессов в предпринимательстве - сразу прибыль получить крайне сложно, а каждые вложения будут окупаться от 6 до 36 месяцев.

Так как мы живем в цивилизованном обществе, то для ведения бизнеса нужно открыть Юридическое лицо. Для большинства начинающих предпринимателей проще и удобнее открывать ИП. Как это сделать и вообще про преимущества разных вариантов юр.лиц  почитайте тут, например. Это уже технический момент, но он необходим для ведения дел.

Больше материалов и бизнес-планов на www.okretail.ru




дата: 25.06.16 просмотров: 660
     
 

Вы читали: Как начать собственный бизнес?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: если мы так о сборной заботимся, то надо действительно заботитьс ...
Вайсфельд: если мы так о сборной заботимся, то надо действительно заботиться

Брызгалов: КХЛ - не живое, а мертворожденное дитя
Брызгалов: КХЛ - не живое, а мертворожденное дитя

Быков: если мы называем КХЛ бизнес-проектом, то лимит на легионеров не нуже ...
Быков: если мы называем КХЛ бизнес-проектом, то лимит на легионеров не нужен

Савицкис: Если Европа и США введут санкции, бюджет рижского "Динамо" сократ ...
- Будет идти бизнес у "Итеры" - и "Динамо" будут помогать больше. В противном случае начинаются проблемы. Если ситуация останется такой же как на сегодня, тогда не вижу причин для беспокойства в отношении рижского "Динамо". Но если Европа и США введут санкции, которые повлияют на бизнес и

Аудиторская фирма "Аудит Профи"
При ведении бизнеса часто необходим независимый помощник, который способен помочь в правильном оформлении бухгалтерской отчетности, дать консультации по вопросам финансового менеджмента и просто провести независимую оценку имущества предприятия. Аудиторская фирма "Аудит Профи" осуществляет спектр

СМС-рассылка для Вашего бизнеса
В нашем современном прогрессивно развивающимся мире, во время изучений и нововведений новых технологий большое значение играет время, ведь всем нам хорошо известно, что время – это деньги, и это не просто слова, это действительно так. Именно по этому критерию и строится вся бизнес - система.

Радивоевич: я не обиделся на "Спартак", это просто бизнес
Радивоевич: я не обиделся на "Спартак", это просто бизнес



Поиск
Горячие новости