Команды

 

Брызгалов: КХЛ - не живое, а мертворожденное дитя

 
Вратарь Илья Брызгалов высказал мнение о проблемах КХЛ.

"Если обращаться в советские времена, то у нас всегда всё было ради сборной. Национальная сборная по хоккею была гордостью страны. Если вы хотите оставить это, чтобы хоккейная сборная была визитной карточкой России, тогда развивайте ее и все подчиняйте ее интересам. Потому что КХЛ как бизнес проект неживой. Это не живое, а мертворожденное дитя. Сколько команд КХЛ выходят в плюс? Они все субсидируются. Люди вкладывают деньги в хоккей, но ничего не получают за это. А бизнес-проект подразумевает прибыль. В НХЛ есть команды с финансовыми проблемами, но там лига действует сообща, они делят определенные доходы между собой, и команды с финансовыми проблемами закрывают эти дыры, хотя бы частично. Да, есть проблемы у "Флориды", у "Финикса", допустим. Но там вся лига клубы поддерживает. Все пытаются сделать, чтобы развить хоккей, поднять и поддержать. Опять говорят о том, что будет экспансия. Хотят Квебек и Лас-Вегас, две новые команды добавить, а в очереди стоят Торонто и Сиэтл. Если бы это было убыточное предприятие, они бы не расширялись. КХЛ никогда не приблизится по уровню к НХЛ? Нет", - сказал хоккеист.
 
Брызгалов затронул тему денег: "Тут еще важнейший вопрос – насколько может потребитель оплачивать это шоу? У нас есть игроки, которые получают даже больше, чем в НХЛ. Есть очень высокие зарплаты, и чтобы выйти хотя бы в ноль, сколько должны билеты стоить? Это мы не считаем переезды, экипировку, тренировки. Ну, допустим, 80 долларов за игру. Кто у нас в России может себе это позволить? Плюс стадионы должны быть по 18 тысяч. Это шесть тысяч рублей билет, а Россия Москвой не ограничивается, и у нас некоторые люди месячную зарплату такую получают. То есть следует, что пока уровень благосостояния людей не поднимется до высокого уровня, КХЛ не быть прибыльной организацией. Или надо очень-очень серьезно снижать заработные платы. Не в разы, в десятки. Тогда это будет окупаться и будет маленький бизнес-проект. Все клубы должны договориться. А вы думаете, многим этим игрокам есть куда ехать играть? Они будут играть здесь. В НХЛ ограниченное количество мест, туда попадает только элита, и им там платят, если они доказывают. То есть все в руках клубов, они могут это сделать".



дата: 31.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Брызгалов: КХЛ - не живое, а мертворожденное дитя.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гудачек: не думаю, что наши зарплаты намного больше, чем получают обычные л ...
Гудачек: не думаю, что наши зарплаты намного больше, чем получают обычные люди

Мутко: Не думаю, что Путин должен заниматься спасением "Спартака"
Мутко: Не думаю, что Путин должен заниматься спасением "Спартака"

Третьяк: в КХЛ потолок зарплат нужно снижать
Третьяк: в КХЛ потолок зарплат нужно снижать

Могильный: К сожалению, у наших игроков нет тяги к повышению профессионализ ...
Могильный рассказал, можно ли делать бизнес за счет билетной выручки, продажи атрибутики: "На продаже 5,5 тыс. билетов, пусть с реализацией на все домашние игры, много не заработаешь. Мы довольствуемся тем, что есть. Но мне кажется, в России можно делать хоккей как бизнес-проект. Для этого у клуба

Шуплер: Цена на игроков КХЛ растет, хотя в реальности они стоят намного мен ...
Шуплер: Цена на игроков КХЛ растет, хотя в реальности они стоят намного меньше

Быков: если мы называем КХЛ бизнес-проектом, то лимит на легионеров не нуже ...
Быков: если мы называем КХЛ бизнес-проектом, то лимит на легионеров не нужен

Брызгалов: бардак в нашем хоккейном королевстве
Брызгалов: бардак в нашем хоккейном королевстве



Поиск
Горячие новости