Команды

 

Куляш: с "Ак Барсом", нельзя забывать об обороне

 
Защитник "Авангарда" Денис Куляш после поражения от "Ак Барса" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что победить казанцам удалось благодаря ошибкам "ястребов":

- Думаю, немного неправильно сыграли наши нападающие во втором периоде, заигрались. Нужно было продолжать в том же ключе, что и в первом периоде - больше на контратаках, а форварды побежали всей тройкой вперед. С такой командой, как "Ак Барс", нельзя забывать об обороне. Оставаясь против двух защитников, казанцы сделали три наброса на ворота, которые легко воплотили в голы. Считаю, что первый и третий период мы сыграли хорошо, но на табло результат не в нашу пользу..

- Значит, "Ак Барс" просто умело использовал ваши слабые места?

- В третьем периоде нам удалось выровнять игру, но для побед так нужно играть весь матч.

- В составе "Авангарда" сейчас значатся сразу два хоккеиста, которые знают все секреты "Ак Барса" - Андрей Первышин и Андрей Мухачев. Они должны были подсказать, как обыграть чемпиона.

- К сожалению, мы уже пару дней не выходили с ними на связь (улыбается). Знаю, что Первышин очень хотел принять участие в этом матче и готовился к нему, но увы – подхватил какой-то вирус. Мухачев же сейчас лечится в Германии. Когда звоним ему, интересуемся только его состоянием и желаем скорейшего выздоровления.

- Тайм-аут в середине второго периода - свидетельство полного превосходства "Ак Барса" на льду?


- Конечно. Мы пропустили слишком легкие шайбы. Тренеры просили нас сыграть так же, как и в первом периоде, терпеть и ждать своего момента. К сожалению, результат в пользу "Ак Барса" предопределили три наши ошибки.

- Не окрылил и незасчитанный гол в ваши ворота?

- Переломить ход игры можно было только за счет работы. Нужно было лезть, лезть и лезть на ворота, играть больше в зоне атаки.

- Что вы лично и сделали: в концовке четырежды подряд поймали шайбу на синей линии, сохранив шансы на атаку.


- Приходилось. Когда я в последний раз поймал шайбу, мне было неудобно бросать, и я отдал пас партнеру, хотя чувствовал силы на бросок. Мы имели преимущество в одного игрока, и я еще с момента вбрасывания понял, что со мной будет стоять соперник. Пытался донести до партнеров, что они останутся против троих соперников, но те искали передачей меня.  

Источник:
30 октября 2010 г., суббота. 10:57




дата: 30.10.10 просмотров: 692
     
 

Вы читали: Куляш: с "Ак Барсом", нельзя забывать об обороне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Антипов игровая практика была немного утеряна
В первом периоде мы плохо начали, уступали в скорости. Броски бросками, а счет почти одинаковый, если бы все это перевелось в голы, а так, счет был равным.

Отчет о матче Авангард Сибирь 3-2
Все же график последних игр существенно сказался на функциональном состоянии Сибири. 4 выездных игры с одним днем отдыха между ними. Сегодняшняя последняя игра показала, с одной стороны, что команда физически готова хорошо, но чтобы играть с такой командой, как Авангард, сил нужно больше, а значит

Ак Барс уступил Авангарду в Омске
Сегодня  в Омске «Ак Барс» провел очередной матч Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России.На лед в Омске вышел тот же состав ,что и в  игре против Нефтехимика, за исключением вратарской линии.

Крикунов: наши крайние нападающие сегодня не проснулись  
Крикунов: наши крайние нападающие сегодня не проснулись  

Комаристый: "Спартак" два периода диктовал свои условия
Комаристый: "Спартак" два периода диктовал свои условия

Крикунов: наши нападающие уже две игры без голов
Крикунов: наши нападающие уже две игры без голов

Куляш: в раздевалке совсем другое настроение - все улыбаются
Куляш: в раздевалке совсем другое настроение - все улыбаются



Поиск
Горячие новости