Команды

 

Светлов: матчи с финнами станут важнейшими прежде всего для представителей НХЛ

 
Известный специалист Сергей Светлов высказался о матчах россиян со шведами в рамках Tвротура и отметил значимость предстоящих встреч с финнами.

"Первый матч нашей команды в Швеции разительно отличался от второго. Если в стартовой встрече первый же бросок соперника стал голевым и обозначил некоторый недонастрой всей команды, то в субботу сборная России все 60 минут сыграла строго и была нацелена на результат. Эта победа накануне московского чемпионата мира обнадежила. Первый поединок стал своеобразным продолжением финала розыгрыша Кубка Гагарина и на фоне безупречных голкиперов ЦСКА и Магнитки Сорокина и Кошечкина вратарь сборной Варламов смотрелся не идеально. Как, кстати, и в целом весь матч Евротура, который, на мой взгляд, по уровню игры уступил финалу КХЛ. А вот в повторной встрече Бобровский сработал безупречно. Показалось, что с ним в рамке защитники сборной вздохнули поспокойней, пожара на нашем пятачке уже не было.

Помимо Бобровского отмечу автора дубля Шипачева и Дадонова. Очевидно, что этот дуэт из СКА мы увидим и в Москве. Кто с ними сыграет третьим, нынешний партнер по Питеру Гусев или бывший – Панарин, выяснится в ближайшее время. Оба варианта выглядят интересно и интригующе. Удивил Виктор Тихонов – с готовностью полез в драку, этого за ним раньше не наблюдалось. В одном голевом моменте проявил себя быстрый Якупов, но там была грубейшая ошибка шведского защитника. В целом же наши энхаэловцы, видимо, пока только акклиматизируются.
 
Шведы в своем стиле - отлично выучены, техничны, играют в красивый хоккей. Но если что-то пошло не так, то переломить игру не могут. Думаю, на их настрое сказалось то, что команда ждет с десяток хоккеистов из НХЛ - и многие вот-вот поедут домой.

Решение по Зарипову принимал тренерский штаб, а я еще не видел ни одного тренерского штаба, который действовал бы себе во вред. На наших тренерах лежит огромная ответственность, стране нужно золото домашнего чемпионата мира. Поэтому необходимо принимать их выбор. Откровенно говоря, еще комментируя для Первого канала декабрьский этап Евротура, догадывался, что Данис на чемпионате мира может и не сыграть. Если помните, уже в декабре в Москве он был переведен в четвертое звено, а в одной из игр, если не ошибаюсь, остался в запасе.

Матчи с финнами? На мой взгляд, эти матчи станут важнейшими прежде всего для представителей НХЛ, которые выйдут из периода недельной акклиматизации. И вообще финнов нужно побеждать – чтобы поправить свое положение в Евротуре и подойти к чемпионату мира без нервотрепки. Это сейчас главное", - рассказал Светлов.
 



дата: 24.04.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: матчи с финнами станут важнейшими прежде всего для представителей НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: чем больше смотрю за Варламовым, тем сильней ностальгия по вратаря ...
Светлов: чем больше смотрю за Варламовым, тем сильней ностальгия по вратарям КХЛ

Светлов: результаты Евротура нельзя драматизировать, главный турнир - ЧМ-20 ...
Светлов: результаты Евротура нельзя драматизировать, главный турнир - ЧМ-2016

Светлов: товарищеские матчи покажут, в какой форме находятся Тихонов и Плот ...
Светлов: товарищеские матчи покажут, в какой форме находятся Тихонов и Плотников

Пашков: тренеры сборной России обязаны были брать на Кубок Мира вратаря из ...
Пашков: тренеры сборной России обязаны были брать на Кубок Мира вратаря из КХЛ

Сборная России в игре с финнами одержала самую крупную победу в рамках Евро ...
Сборная России в игре с финнами одержала самую крупную победу в рамках Евротура

Светлов: по сути, немцы уже стали своеобразным победителем ЧМ-2016
Светлов: по сути, немцы уже стали своеобразным победителем ЧМ-2016

Мозякин будет капитаном сборной России в первом матче Евротура со шведами
Мозякин будет капитаном сборной России в первом матче Евротура со шведами



Поиск
Горячие новости