Команды

 

Светлов: по сути, немцы уже стали своеобразным победителем ЧМ-2016

 
Известный специалист Сергей Светлов оценил игру сборной России со шведами и высказался о предстоящем четвертьфинале с немцами.

"В матче против шведов наша команда очень сильно порадовала. В тактическом плане она отыграла безупречно. Два периода скоростных, агрессивных действий, когда защитники шведов головы не могли поднять, сменились заключительной третью, когда сборная перешла в экономичный режим и даже поберегла силы на плей-офф. Против «трех корон» только так играть и нужно! А вот если бы шведы усыпили нас своим средним темпом и классической позиционной игрой, то возникли бы большие проблемы. Безусловно, эта сборная Швеции – не самая сильная за последние годы. Но недооценивать ее тоже не нужно. Мне, например, очень понравилось, как шведы отработали в меньшинстве. Синхронно, всей четверкой, занимая абсолютно правильные позиции, также синхронно общаются на сайте free chat cams. Профессиональному тренеру эта выверенная геометрия сразу бросается в глаза. И совсем не случайно именно Швеция – лидер московского турнира по эффективности действий в меньшинстве.

Немцы слабо начали чемпионат. Споткнулись на французах, затем были разгромлены финнами. Поворотным стал матч против словаков, которые были биты – 5:1 и, по сути, именно тогда лишились места в плей-офф. Вообще то, что немцы вышли в плей-офф, да еще с третьей позиции, опередив американцев, - главная сенсация гладкого чемпионата. По сути, немцы уже стали его своеобразным победителем. Не могу сказать, что эта сборная Германии – сильнейшая в истории. Шесть лет назад на домашнем первенстве мира немцы играли ярче и тогда, помнится, в полуфинале сборная России с ними намучилась. Откровенно говоря, в нынешней расстановке сил Германия для нас – идеальный оппонент по четвертьфиналу. Я думаю, что хоккей, показанный против шведов, нам нужно оставлять. Быстрый пас, агрессивная, скоростная игра на ворота, прессинг – вот наши козыри. Немцы – ребята жесткие, неуступчивые, но наших скоростей могут не выдержать. Как следствие – посыплются удаления.

С нынешним составом сборной России и при нынешней игре немцы нам не соперники. Очень важно, что с похожей командой россияне в Москве уже встречались и не испытали особых проблем. Имею в виду команду Швейцарии, которую несколько дней назад россияне разгромили - 5:1. Получается, это была своеобразная репетиция четвертьфинала.  Причем Германия играет проще, чем Швейцария. Работоспособность, железная дисциплина и порядок – вот традиционные немецкие козыри. Сборной России нужно отнестись к этой команде с уважением. Только тогда спокойно пройдем в полуфинал", - рассказал Светлов.
 



дата: 18.05.16 просмотров: 689
     
 

Вы читали: Светлов: по сути, немцы уже стали своеобразным победителем ЧМ-2016.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная России обыграла шведов и сыграет в четвертьфинале с Германией
Сборная России обыграла шведов и сыграет в четвертьфинале с Германией

ЧМ-2016: сборная Канады нанесла поражение команде Германии
ЧМ-2016: сборная Канады нанесла поражение команде Германии

ЧМ-2016: сборная Германии с крупным счётом обыграла словаков
ЧМ-2016: сборная Германии с крупным счётом обыграла словаков

Богданов: сборная России победит американцев со счетом 5:2
Богданов: сборная России победит американцев со счетом 5:2

Знарок специалисты по немецкому хоккею
Хоккей: Еврочеллендж. Россия — Германия

Семёнов все мысли сейчас – о первом матче
На чемпионате мира в Германии в одном городе с капитаном «Атланта» и форвардом сборной России Сергеем Мозякиным находится и его одноклубник защитник Максим Семенов. Правда, он на первенстве мира будет защищать цвета национальной сборной Казахстана.

Тихонов: хотел отомстить Мортенссону
Автор победного гола Виктор Тихонов рассказал, как ему удался слаломный прорыв. А вратарь Сергей Бобровский даже после матча делал «сейвы» в разговоре с журналистами, но на «сухарь» так и не натянул. Все-таки размочили его острыми вопросами… Тихонов: хотел



Поиск
Горячие новости