Команды

 

Светлов: результаты Евротура нельзя драматизировать, главный турнир - ЧМ-2016

 
Известный специалист Сергей Светлов высказался о третьем подряд для сборной России поражении от команды Чехии (2:3 Б) в рамках Евртура.

"На мой взгляд, ситуацию не нужно драматизировать. Безусловно, в этом сезоне самым тяжелым было наше поражение от сборной Чехии на Кубке Первого канала. Я комментировал ту игру на ТВ – и, честно говоря, сразу после памятного разгрома финнов 8:1 никак не ожидал такой неудачи. Был настоящий шок. А вот вчера молодая сборная дала надежду. Да, результат в спорте никто не отменял, и он, безусловно, не радует. Но были моменты, когда наша команда оставляла хорошее впечатление. Пожалуй, в этом Евротуре так неплохо с командой Владимира Вуйтека мы сыграли впервые", - сказал Светлов.

Тренер считает, что сила чешской команды переоценена: "Мне показалось, что мы чуть переоцениваем силу соперника. Все-таки уровень чешской экстра-лиги не идет ни в какое сравнение с КХЛ, да и за исключением Коваржа у противника нет легионеров, которые доминируют в нашей Лиге. При всем к ним уважении чехи сегодня не североамериканцы, не шведы и не финны.
Так что Семин, Гусев, Голышев, Сорокин и другие наши ребята, играющие ведущие роли в КХЛ, имеют все шансы на победу. Будем ее ждать. D нашем хоккее нет ни одного человека, которого бы радовали результаты сборной в нынешнем Евротуре. Но не нужно забывать, что главный турнир года – чемпионат мира в Москве. Поэтому из промежуточных результатов надо извлекать уроки, но ни в коем случае их не драматизировать. Выиграем в Москве – о чешском комплексе никто и не вспомнит".

Светлов оценил действия отдельных линий сборной России: "Прохоркин – индивидуально очень сильный игрок, однако на позиции ведущего центрфорварда нужен прежде всего системный хоккеист. Когда чуть выпадает диспетчер, трудно требовать что-то выдающееся от крайних нападающих. Потому и Семин, и особенно Гусев весь свой потенциал не реализовали. Думаю, в повторной встрече наше первое звено будет смотреться более сбалансированно. По ходу игры вторая тройка прибавляла – и прежде всего Голышев. Шумаков, Шалунов и Светлаков очень хорошо начали матч. Шумаков эффектным буллитом задал тон игре. Но, к сожалению, во второй половине поединка ребята чуть просели. Ничего страшного: умение рассчитать силы на все 60 минут придет с опытом. Защитники? Все пластались и отработали на "четверочку". Как и Сорокин. Если бы выручил на буллитах, то было бы совсем хорошо".



дата: 12.02.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: результаты Евротура нельзя драматизировать, главный турнир - ЧМ-2016.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Состав сборной России на второй матч против Чехии
Состав сборной России на второй матч против Чехии

Светлов: чем больше смотрю за Варламовым, тем сильней ностальгия по вратаря ...
Светлов: чем больше смотрю за Варламовым, тем сильней ностальгия по вратарям КХЛ

Светлов: матчи с финнами станут важнейшими прежде всего для представителей ...
Светлов: матчи с финнами станут важнейшими прежде всего для представителей НХЛ

Светлов: на Кубке Мира хорошо себя проявили игроки из КХЛ
Светлов: на Кубке Мира хорошо себя проявили игроки из КХЛ

Сёмин сыграет в звене с Гусевым и Прохоркиным в матче против Чехии
Сёмин сыграет в звене с Гусевым и Прохоркиным в матче против Чехии

Светлов: шанс выбраться из игрового подвала у сборной России еще есть
Светлов: шанс выбраться из игрового подвала у сборной России еще есть

Юрзинов-младший: как капитан для этой сборной, Сёмин – кандидатура оптималь ...
Юрзинов-младший: как капитан для этой сборной, Сёмин – кандидатура оптимальная



Поиск
Горячие новости