Команды

 

Светлов: шанс выбраться из игрового подвала у сборной России еще есть

 
Олимпийский чемпион Сергей Светлов подвел итоги двух матчей сборной России против команды Финляндии на Евротуре. Россияне проиграли со счетом 1:3 28 апреля, а вчера повторно уступили - 2:3. В результате сборная России заняла последнее место в итоговой таблице Евротура перед домашним чемпионатом мира.

"После первой игры финской серии я выразил уверенность в том, что вторую встречу наша команда проведет намного лучше, но, увы, ошибся. К сожалению, и матч номер два финны у нас взяли, что называется, на классе. Если в первой игре мы могли утешиться тремя штангами, то на сей раз явных моментов для взятия ворот у нас в общем-то не было. При этом никаких претензий по настрою команды у меня нет. Мы хотели. Но, увы, не могли.

Сколько передач в ноги, в спину, под обрез мы в этих двух матчах увидели в исполнении российских хоккеистов! Во многих эпизодах этот игровой брак, который в советские времена нам не прощался, резал глаз и, скажу честно, раздражал. И в этом, пожалуй, главный итог финской серии, показавшей что по уровню игры, в культуре работы с шайбой мы не сильней конкурентов. А точнее даже – слабей.

Только чемпионат мира подведет итоги работы сборной на протяжении всего сезона. Давайте будем надеяться, что сейчас наша команда находится под очень высокими нагрузками – и отсюда идет весь брак.

Я точно знаю, что проиграно лишь одно важное сражение – Евротур, тогда как главная война еще впереди. Радулов, Дацюк, Малкин или Овечкин – на чемпионате мира сборную гарантированно ждет очень мощное усиление, которым не могут похвастаться конкуренты. Так что шанс выбраться из игрового подвала у нас еще есть", - сказал Светлов.



дата: 01.05.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: шанс выбраться из игрового подвала у сборной России еще есть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: чем больше смотрю за Варламовым, тем сильней ностальгия по вратаря ...
Светлов: чем больше смотрю за Варламовым, тем сильней ностальгия по вратарям КХЛ

Евротур: Россия впервые с 1999 года заняла последнее место
Евротур: Россия впервые с 1999 года заняла последнее место

Р. Ротенберг: два матча сборной России в Чехии показали, что у нас есть буд ...
Р. Ротенберг: два матча сборной России в Чехии показали, что у нас есть будущее

Светлов: результаты Евротура нельзя драматизировать, главный турнир - ЧМ-20 ...
Светлов: результаты Евротура нельзя драматизировать, главный турнир - ЧМ-2016

Карпов: Сборная играет по тем же схемам, что и мы в московском "Динамо"
Карпов прокомментировал игру сборной России на чемпионате мира в Минске: "На мой взгляд, наша сборная играет по тем же схемам, что и мы в московском "Динамо". Мне нравится. Хоккей похож - смотрибельный, и он дает результат. Ребята просто молодцы, забивают много, одержали четыре победы подряд.

Михайлов: Ковальчук, Радулов, Мозякин не затерялись бы в сборной на Кубке М ...
Михайлов: Ковальчук, Радулов, Мозякин не затерялись бы в сборной на Кубке Мира

Селин: В финской сборной могут изменить систему игры в зависимости от сопер ...
Он отметил тактическую гибкость сборной Финляндии: "Да, у нас нет таких суперзвезд, как в сборных Канады и Швеции, но зато много хоккеистов высочайшего уровня. В сборной Финляндии могут быстро изменить систему игры в зависимости от соперника - это тоже сыграло свою роль. Хоккеисты настолько



Поиск
Горячие новости