Команды

 

Ноги всегда должны быть в тепле

 
Теплый пол является одним из способов отопления наших домов. В общих чертах теплый пол состоит из труб или нагревательных спиралей которые залиты стяжкой. Под стяжкой специальный слой термоизоляции, чтобы тепло не уходило в пол. Теплый пол может быть водяным, электрическим или пленочным. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки теплого пола.

Преимущества теплого пола:

    Теплый пол равномерно распределяет температуру во всех помещениях. Благодаря этому не будет чувствоваться изменения температуры в разных комнатах  и, самое главное, ни одна часть вашего дома не будет недогретой или перегретой. Тепло от пола, равномерно распределяется по всей комнате, и постепенно охлаждаясь, снижает сухость воздуха. Кроме того, циркуляция воздуха в доме отсутствует, так как тепло передается главным образом за счет излучения, что означает, что вам не придется бороться с пылью, летающей по всей комнате (аллергики это очень оценят). Здесь кстати можно заказать теплый пол в Спб недорого.
    Преимущества теплого пола очевидны в тех помещениях, где пол покрыт плиткой (прихожая, ванная комната, кухня). Такой тип отопления быстро сушит плитку и вам будет приятно выйти из ванны на теплый пол или прийти с улицы и встать на теплое.
    Теплый пол на 20 % экономичнее традиционных радиаторов отопления.
    Преимуществом теплого пола так же является возможность его совмещения с традиционным центральным отоплением.
    Трубы водяного теплого пола не подвержены коррозии, так как сделаны из тонкостенного алюминия, покрытого с нутрии и с наружи слоем пластика.
    Все нагревательные элементы теплого пола скрыты в стяжке пола, так что они не занимают места, не уменьшает полезную площадь помещения, и, самое главное, не уродуют его, что дает вам больше возможностей для дизайна интерьера (что является огромным преимуществом этой системы, особенно в малых пространствах).
    Электрический теплый пол хорош тем, что его можно монтировать там, где нет возможности подключения к центральному отоплению, а особенно, где нет вообще водяного отопления. Это дача, гараж или мастерская. В любое время года вы сами включаете себе отопление по желанию, что очень экономично.

Недостатки теплого пола:

    Недостатки теплого пола
    Теплый пол можно легко повредить во время капитального ремонта отдельного помещения. И так как теплый пол связан непрерывной цепью между собой, то сделать его ремонт будет достаточно проблематично.
    Нет смысла устанавливать теплый пол в таких местах, где он не требуется, например под шкафами в кухне и комнате, под ванной, лестницей и т,д И тут проявляется один из главных недостатков теплого пола – ограничены возможности делать перепланировку, так как если убрать шкаф под ним будет холодно. Но если вы постоянно делаете перепланировку, то теплый пол нужно делать везде.
    При покупке мебели учтите, что она вся должна быть на ножках, чтобы теплый пол не соприкасался со всей площадью дна мебели и воздух свободно циркулировал.
    Все напольные отделочные материалы должны быть подходящими для использования с теплыми полами. Это касается керамической плитки, клея, на который она укладывается, затирки для плиточных швов. Ламинат и подложка под него так же должны быть совместимы с теплыми полами. Так же вы должны помнить, что полы с подогревом вынуждает вас отказаться от ковра.
    Теплый пол имеет высокую тепловой инерцией, медленно нагревается и остывает так же медленно. Прежде, чем тепло будет передано в комнату, оно должно сначала нагреть бетон, в который вмонтирован теплый пол.

    Как видите, преимущества теплого пола, как и недостатки, заставляют нас хорошо обдумать данный вид отопления и взвесить все за и против. Выбор за вами.



дата: 30.06.16 просмотров: 803
     
 

Вы читали: Ноги всегда должны быть в тепле.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коньков: лето, стадион теплый, влажный воздух - это затрудняло игру
Коньков: лето, стадион теплый, влажный воздух - это затрудняло игру

Бэйлен: у Пола Щехуры с женой пока нет детей, поэтому есть для меня время
Бэйлен: у Пола Щехуры с женой пока нет детей, поэтому есть для меня время

Яласваара: в Сочи меня все устраивает
Яласваара: в Сочи меня все устраивает

Защита прав потребителей
 В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:   пропорционального уменьшения цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещение расходов

Алюминиевый профиль лучше всего подходит для остекления балконов
Остекление балконов и лоджий современными конструкциями из различных материалов прочно вошло в нашу жизнь. Продуваемое всеми ветрами и заносимое зимой снегом помещение после остекления превращается в дополнительную комнату, кабинет, зимний сад или спортзал.

Лупул: Для настоящих сибирских морозов я припас теплый свитер и варежки
Лупул: Для настоящих сибирских морозов я припас теплый свитер и варежки

Соловьёв: благодарен игрокам за проявленную самоотдачу
Замещающий на мостике главного тренера "Югры" заболевшего Сергея Шепелева Николай Соловьев после матча в Риге с местным "Динамо" (1:2 ОТ) поблагодарил хозяев за теплый прием, а свою команду, сумевшую перевести игру в овертайм,  - за проявленную самоотдачу.



Поиск
Горячие новости