Команды

 

Каяк однозначно сделает рыбалку эффективнее

 

Издревле каяк являлся повседневным плавательным средством различных северных народов (эскимосы, чукчи, алеуты и так далее), применявшимся ими для охоты на крупных морских млекопитающих. Каяки в те времена представляли собой каркас из дерева или костей животных, который обтягивался кожей. В настоящее время изготовление каяков уже давно передано в соответствующую отрасль промышленности. В материале этой статьи мы хотим рассказать вам о каяке, как незаменимом помощнике при рыбной ловле.

Отличительные особенности рыболовного каяка

Каяк для рыбалки имеет ряд усовершенствований по сравнению с остальными своими собратьями:

• специализированные держатели для удилищ и эхолота;

• более удобные сиденья для длительного нахождения в положении сидя;

• модернизированное крепление для якорного линя и самого якоря.

Преимущества каяка перед другими плавательными средствами

Во-первых, отсутствует необходимость в государственной регистрации каяка и получении судоводительского удостоверения, достаточно лишь приобрести каяк и начать его использовать. Во-вторых, для хранения рыболовного каяка (даже самого большого) не требуется наличие отдельного помещения. Любой каяк с лёгкостью уместится в вашем гараже. В качестве одного из вариантов хранения можно рассмотреть размещение каяка для рыбалки в подвешенном состоянии под потолком гаража. Здесь кстати можно купить каяк для рыбалки недорого.

В-третьих, стоимость даже самого дорогостоящего каяка будет гораздо ниже, чем простенькой лодки с мотором, да и стояночного места и прицепа для транспортировки рыболовный каяк не требует. В-четвёртых, простота перевозки каяка является одним из значительных преимуществ этого плавательного средства. Не прибегая к посторонней помощи, можно собственноручно погрузить каяк на багажник, расположенный на крыше вашего автомобиля, а потом так же легко его оттуда снять.

Разновидности каяка

Сейчас в специализированных магазинах, например, в интернет-магазине lodki.ua, можно приобрести как надувные каяки, так и пластиковые. Каяк надувной изготавливается из качественного ПВХ или брезента. Такие модели обеспечивают необходимую водонепроницаемость, имеют высокую прочность и негорючесть.

Пластиковые модели каяков имеют двухслойный корпус, внутри которого расположена воздушная прослойка. Кроме этого, для повышения плавучести в кормовой и носовой части каяка расположены герметичные полости.

Простота в обслуживании, стоимость плавательного средства, возможность добраться в труднодоступное место - всё это делает каяк незаменимым помощником на рыбалке.




дата: 30.06.16 просмотров: 749
     
 

Вы читали: Каяк однозначно сделает рыбалку эффективнее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Слуховой аппарат позволит человеку полноценно слышать
Еще совсем недавно ношение слухового аппарата было чем-то страшным, даже стыдным. Слабослышащие люди пытались как-то приспосабливаться, посещали врачей и старались избавиться от тугоухости любыми способами, лишь бы не носить ушные аппараты. Но очень часто потеря слуха является необратимой. Причины

Отличный инструмент для профессионалов
В арсенале у настоящего мужчины всегда должны быть качественные инструменты, при помощи которых можно с легкостью починить сломавшуюся электронику, предметы быта либо выполнить сантехнические и слесарные работы. Инструменты от всемирно известного бренда Knipex - это незаменимый набор, который

"Сибирь" организовала благотворительную акцию в день матча с "Кузней"
"Сибирь" организовала благотворительную акцию в день матча с "Кузней"

Виды стеллажей для складских помещений
Невозможно недооценивать наличие складских помещений при ведении различного вида производственной деятельности. Склад – это помещение, где осуществляется размещение и хранение различных товаров, а также именно здесь осуществляется их отпуск потребителю.

Недорого можно купить мини раковину в интернет магазине SantehShop


Как выбрать уличные фонари и светильники для дачи
Функциональность уличных фонарей многим известна. Они не только решают проблему с освещением, но и являются украшением улицы, декоративным элементом.



Поиск
Горячие новости