Команды

 

Чемоданы на колесах гораздо более удобны

 
Чемодан – тележка

Это классический тип чемодана, который имеет на своем дне 2 колеса. Особенностью чемодана является легкая транспортировка. Выбирая чемодан – тележку, вы сможете снизить нагрузку на спину, так как вам придется нести чемодан в руке минимальное расстояние, там, где нельзя воспользоваться колесиками. Но, скорее всего, на ступеньках, неровной дороге и эскалаторах на вокзалах и аэропортах такой чемодан придется нести в руке.

Чемодан – тележка имеет удобную ручку, которая быстро регулируется по высоте и складывается для того, чтобы чемодан можно было взять в руку. Зачастую, такие чемоданы имеют специальные прорезиненные углы, чтобы защитить поверхность изделия от повреждений при транспортировке на колесиках.

Чемодан – спиннер

Этот чемодан будет послушно следовать за вами, куда бы вы ни отправились. А все потому, что этот вертикальный чемодан имеет на своем дне 4 колесика, которые вращаются во все стороны с минимальным сопротивлением. Колеса располагаются на углах дна изделия. Вес такого чемодана, как правило, немного больше, чем у обычного - как раз из-за колесной системы. Но зато они легко перемещаются, крутятся и толкаются во все стороны с минимальными усилиями. Поэтому появившись совсем недавно, спиннеры уже завоевали большую популярность у путешественников. Здесь кстати можно купить дорожные чемоданы на колесиках недорого.

Выбираем материал

Современные чемоданы изготавливаются из различных материалов, среди которых: кожа, пластик и текстиль. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из них.

1. Пластик.

Такой чемодан хорошо держит форму и защищает багаж от повреждений. Но пластиковые чемоданы огорчат отсутствием дополнительных внешних карманов, в которые так удобно складывать мелочи для путешествий. Отдавайте предпочтение только качественным чемоданам из пластика, иначе он может треснуть, не прослужив вам долго.

2. Ткань.

Тканевые чемоданы с каркасом очень прочные, качественные ткани не выгорают и не выцветают. Самый большой плюс этих чемоданов – их легкий вес и наличие дополнительных кармашков для мелочей. Недостаток этого материала – он промокает.

3. Кожа.

Это самый долговечный материал из всех вышеперечисленных. Недостатком является высокая стоимость чемодана из кожи. Также кожаный чемодан будет тяжелым.

Чемоданный замок

Какой бы чемодан вы не выбрали и куда бы вы ни направлялись, чемоданный замок пригодится всегда. Он обеспечит сохранность ваших вещей.

Встроенный замок или навесной – решать вам. Встроенный может сломаться, поэтому навесной в этом плане надежнее. Если на чемодане нет навесного замка, но есть специальные душки на собачках молнии, вы всегда сможете самостоятельно купить и повесить маленький замок на чемодан. Если вы отправляетесь в длительное путешествие, лучше иметь несколько ключей от навесного замка и хранить их в разных местах.



дата: 01.07.16 просмотров: 642
     
 

Вы читали: Чемоданы на колесах гораздо более удобны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уэллмэн: Гилрой - отличный друг, он помогал мне носить чемодан
Уэллмэн: Гилрой - отличный друг, он помогал мне носить чемодан

Попихин: Хотел, чтобы "Амур" играл в современный хоккей, как сборная Канады
Попихин также заявил, что хочет продолжать тренерскую деятельность: "Я тренер. А он всегда должен держать чемодан рядом. В случае чего поставить его к стенке, открыть, бросить внутрь две рубашки, брюки и ехать на новое место работы. Естественно, желаю трудиться, преодолевать препятствия. Недавно

У юных путешественников должен быть свой багаж
Путешествия – это не только яркие впечатления, но и масса мелких хлопот. Следует предусмотреть каждую мелочь, взять с собой все необходимое. Очень удобная вещь – дорожный чемодан. И родителям, и юным путешественникам нужен свой собственный чемодан, куда можно уместить необходимые для

Сергей Федоров Пока никаких конкретных решений
Пока никаких конкретных решений по Гусеву нет. На данный момент нет смысла что-то комментировать. Нам нужно определиться, что важно нам, что нужно для Никиты. Когда мы определимся, тогда и прокомментируем. Что касается Ильи, он занят поиском нового клуба. Он тренировался с нами на протяжении

Иногда авто для такси имеет значение
Один из самых удобных видов транспорта, ориентированных на перевозку пяти-восьми пассажиров (хотя есть модели минивэнов, вмещающие и большее число людей).Формат такого типа авто весьма распространён в странах Европы, а также в США. А в России он набирает стремительную популярность.

Быков: Не хочу, чтобы пресса выступала в роли Гузеевой из "Давай поженимся"
На вопрос, соберет ли он чемодан, если позвонят из клуба КХЛ, Быков ответил: "Я не хочу, чтобы пресса выступала в роли Ларисы Гузеевой из передачи "Давай поженимся". Понимаю желание журналистов, но какой им смысл вмешиваться в переговорный процесс? Тем более в России под рукой есть и другие

Потехин: дай бог, чтобы нашли деньги для "Автомобилиста"
Потехин: дай бог, чтобы нашли деньги для "Автомобилиста"



Поиск
Горячие новости