Команды

 

Захаркин: есть задумка по созданию хоккейной академии в Башкортостане

 
Тренер-координатор "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин, который сегодня был утвержден в этой должности, рассказал о планах по развитию клуба.

"Мне очень приятно вернуться в старый новый клуб. Потому что действительно у нас хорошая общая память осталась. Я имею в виду у болельщиков, у игроков, которые были с нами. Здесь и персонал остался из той чемпионской команды.

Мне приятно работать с новым тренерским штабом во главе с Анатолием Емелиным. Это амбициозные, хорошо подготовленные профессионалы, которым, я надеюсь искренне помочь, чтобы команда "Салават Юлаев" боролась за первые места.

Второй очень важный аспект - выстроить правильную вертикаль в подготовке хоккеистов для основной команды. Я имею в виду правильное обучение игроков в хоккейной школе. Это усовершенствование мастерства игроков в молодежной команде "Толпар", переход игроков в команду "Торос" и чтобы мы не теряли игроков на пути в команду "Салават Юлаев". В связи с этим важна работа не только с игроками, но и методическая подготовка тренеров. Налаживание диалога с между ними. Может быть, мы организуем какие-нибудь круглые столы, когда тренеры могли бы обмениваться идеями, проблемами, делиться своими взглядами на развитие хоккея и тем самым помогать развитию друг друга.

В Башкортостане хорошие традиции хоккея. Хоккей здесь очень популярный вид спорта. Вчера мы видели на трибунах на товарищеском матче почти восемь тысяч зрителей. Знаю, что благодаря руководству республики построено много катков и много детей занимается хоккеем. Здесь есть вся инфраструктура для того, чтобы организоваться таким образом, чтобы республика была самодостаточной в производстве, как хоккеистов, так и тренерских, методических функционеров.

В этой связи у нас есть задумка по созданию хоккейной академии в республике, куда будут приглашаться талантливые ребята со всего региона. Им будет уделяться особое внимание в подготовке, как спортивного мастерства, так и в учебном плане. Предстоит такая большая работа, которая, я думаю, даст положительный эффект и которая поможет башкирскому хоккею в развитии и прогрессе в будущем. И важно, что такая работа будет проходить на таком хорошем фоне, благодаря заботе руководителей республики, отличным специалистам и, конечно, благожелательности наших болельщиков", - сказал Захаркин.



дата: 13.08.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Захаркин: есть задумка по созданию хоккейной академии в Башкортостане.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лохов: Цель, чтобы в "Салавате" большинство составляли доморощенные игроки
Лохов: Цель, чтобы в "Салавате" большинство составляли доморощенные игроки

Захаркин: очень важно, что находим взаимопонимание с Емелиным
Захаркин: очень важно, что находим взаимопонимание с Емелиным

Захаркин: не думаю, что как бы руководители в "СЮ" будут долго работать в к ...
Захаркин: не думаю, что как бы руководители в "СЮ" будут долго работать в клубе

Вайсфельд: я за то, чтобы остался Захаркин, но не уверен, что меня спросят
Вайсфельд: я за то, чтобы остался Захаркин, но не уверен, что меня спросят

Захаркин: надеюсь, еще поработаем вместе с Быковым
Захаркин: надеюсь, еще поработаем вместе с Быковым

Медведев: Странно слышать, что Олимпиаду проиграла КХЛ, а ЧМ выиграла ФХР
Также Медведев рассказал о главной проблеме российского хоккея: "Проблема коренится не в КХЛ, хотя у нас есть недостатки, и не в МХЛ, которую даже ИИХФ признала лучшим проектом последних 10 лет в европейском хоккее. Верхушка пирамиды создана. У нас и ВХЛ работает уже по-другому. А вот с основой

Р. Ротенберг: Быков и Захаркин имеют огромный опыт по созданию успешных ком ...
- В межсезонье нам удалось провести огромную работу. Приобрели таких игроков, как Белов, Дадонов, Эрикссон. Подписали контракт с великими тренерами - Быковым и Захаркиным. Они имеют огромный опыт по созданию успешных команд. Более того, мы договорились о создании хоккейной Академии СКА. Чтим



Поиск
Горячие новости