Команды

 

Медведев: Странно слышать, что Олимпиаду проиграла КХЛ, а ЧМ выиграла ФХР

 
Президент КХЛ Александр Медведев поделился мыслями о противостоянии между ФХР и КХЛ.

- Довольно странно слышать, что Олимпиаду проиграла КХЛ, а чемпионаты мира выиграла ФХР. Я специально подготовил статистику. Даже если мы не будем учитывать победу в Квебеке, когда игроки уже поехали на ЧМ, зная о создании КХЛ (в феврале), и многие уже поехали с контрактами КХЛ. Оставим это в стороне. Вот чемпионат мира-2009 в Швейцарии. В составе сборной России, ставшей чемпионом, выступало 18 хоккеистов из КХЛ. В 2012 году на ЧМ у нас было 17 хоккеистов из КХЛ. В Беларуси было 16 игроков, из которых очень много было дебютантов. Возникает вопрос: а эти хоккеисты откуда пришли? Это костяк команды. Я не для того, чтобы противопоставить КХЛ и НХЛ, а к тому, что все-таки правило "сильные клубы – сильная сборная работает". Именно благодаря созданию КХЛ наш хоккей развивается, - сказал Медведев.

Также Медведев рассказал о главной проблеме российского хоккея: "Проблема коренится не в КХЛ, хотя у нас есть недостатки, и не в МХЛ, которую даже ИИХФ признала лучшим проектом последних 10 лет в европейском хоккее. Верхушка пирамиды создана. У нас и ВХЛ работает уже по-другому. А вот с основой пирамиды – детско-юношеским хоккеем – у нас большие проблемы, к сожалению. Говоря о том, чего не хватает помимо инфраструктуры... Хотя у нас 300 катков было построено. Запланировано еще 300 катков построить. Но в подготовке хоккеистов есть существенные проблемы: методические, тренерские. Часто талантливые ребята не могут пробиться, хоккей становится спортом для детей из обеспеченных семей. Это ответственность ФХР. У нее три основные задачи: детско-юношеский хоккей, работа со сборными и массовость. За счет массовости растет интерес к хоккею".



дата: 06.06.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Странно слышать, что Олимпиаду проиграла КХЛ, а ЧМ выиграла ФХР.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лига не пойдет на соглашение с НХЛ о фиксированной плате за хоккеистов
Президент КХЛ Александр Медведев сказал, что лига не пойдет на соглашение с НХЛ о фиксированной плате за хоккеистов, уезжающих за океан.

А.Медведев: ФХР должна сконцентрироваться на развитии детско-юношеского спо ...
А.Медведев: ФХР должна сконцентрироваться на развитии детско-юношеского спорта

Медведев: Прислушивались к идеям ФХР, за спиной рожи никто не показывал
Он отметил, что главные проблемы связаны с детско-юношеским хоккеем и что КХЛ в этом вопросе готова помогать: "У нас уже есть пример того, как мы помогаем детско-юношескому хоккею. У нас совместный проект с "Газпром нефтью" - турнир на Кубок "Газпром нефти" для мальчишек, который уже носит

Медведев: со стороны НХЛ будет глубочайшей ошибкой отказ от Олимпиады
Медведев: со стороны НХЛ будет глубочайшей ошибкой отказ от Олимпиады

А.Медведев: категорически не согласен с идеей сокращения КХЛ
А.Медведев: категорически не согласен с идеей сокращения КХЛ

Медведев: Идея МХЛ себя оправдала
Медведев: Идея МХЛ себя оправдала

Медведев: КХЛ выступает за фиксированные перерывы на ЧМ, ОИ и Кубок мира
– Мы готовы начать предсезонку 1 июля, а чемпионат – 21 августа. Это еще 12 дней и дополнительно 4-5 матчей. Мы последовательно выступаем за фиксированные перерывы на чемпионат мира, Олимпиаду и Кубок мира. По чемпионату мира хотелось бы подвинуть дату: в этом сезоне турнир стартует 1 мая – это



Поиск
Горячие новости