Команды

 

Захаркин: не думаю, что как бы руководители в "СЮ" будут долго работать в клубе

 
Главный тренер "Югры" Игорь Захаркин рассказал о переезде в Ханты-Мансийск из Уфы.

"Для тренера не может быть элитных команд или команд в других каких-то значениях. Работа тренера всегда интересна, это всегда вызов. И в "Югре" необходимо прикладывать столько же усилий, сколько и в СКА. Вижу, что клуб хотят поднять на более высокий уровень. Это хороший вызов на самом деле. Я очень хорошо расстался с болельщиками Уфы. Я много времени проработал там, я работал честно, и сердцем тоже. Самое большое достижение прошлого сезона в том, что были полные трибуны и поддержка людей в течение всего сезона. У нас были объективные трудности и совершенно очевидные проблемы в команде.

Ни у болельщиков никаких претензий нет, ни у меня к ним. А руководство мне на самом деле мало интересно. Потому что те люди, которые как бы были руководителями в клубе… Я был разочарован тем, что говорится много, а делается мало. Поэтому я не думаю, что эти люди как-то долго будут работать в клубе. Для меня "Салават Юлаев" – это Уфа, это сердце, это дух Уфы. В Уфе на самом деле интересно работать. Потому что люди любят хоккей. Когда приехал в Уфу, там на половине трибун не было народу. Потом команда в первый год очень удачно, завоевала бронзу. Наверное, могла бы лучше сыграть, будь у нас подлиннее скамейка.

Я уже тогда начал понимать, что здесь у нас так. А потом, когда увидел комплектацию команды на следующий год... Это, кстати, моя ошибка была, что я отдал на откуп, сам не проконтролировал персонажей, игроков, которые придут в команду. Я думаю, что тренер обязан это делать. Не бывает так в клубе, чтобы без интересов тренера приглашались игроки, без понимания, какова модель игры тренера, какие требования ставит тренер перед командой. Есть такая хорошая, обоюдная работа людей, возглавляющих клуб, со спортивной составляющей, и с финансовой составляющей", – заявил Захаркин.



дата: 07.07.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Захаркин: не думаю, что как бы руководители в "СЮ" будут долго работать в клубе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: я за то, чтобы остался Захаркин, но не уверен, что меня спросят
Вайсфельд: я за то, чтобы остался Захаркин, но не уверен, что меня спросят

Захаркин: хоккеисты "Югры" очень долго были без игровой практики
Захаркин: хоккеисты "Югры" очень долго были без игровой практики

Захаркин: надеюсь, еще поработаем вместе с Быковым
Захаркин: надеюсь, еще поработаем вместе с Быковым

Виталий Прошкин Хорошим для каждого не будешь
Я позже всех в команде узнал об этом. И во всяком случае для меня это неожиданность... Я не ожидал, что прямо сегодня уберут тренера. Наверное, к этому шло, потому что у нас было мало очков, это нервировало и нас, и руководство, поэтому они решили поменять тренера

Малкин: нужно сокращать КХЛ до 22-24 команд, но вы не те команды сокращаете ...
Малкин: нужно сокращать КХЛ до 22-24 команд, но вы не те команды сокращаете!

Захаркин: надеюсь, в "Югре" появятся легионеры
Захаркин: надеюсь, в "Югре" появятся легионеры

Захаркин: не вижу паники в "Югре", в октябре будем другой командой
Захаркин: не вижу паники в "Югре", в октябре будем другой командой



Поиск
Горячие новости