Команды

 

Новое, но уже популярное развлечение

 
Квест - это прежде всего поиск. Слово квест пришло к нам из английского языка. Обширное использование слова квест началось с компьютерных игр (квест-игр). Суть игры заключалась в прохождении одного или ряда заданий, направленных на поиск или на действие.

Позднее появилось новое направление компьютерных игр - Эскейп рум (Escape room). В них целью игры являлся непосредственно поиск ключа от выхода из комнаты. Для достижения цели игрокам требовалось решить ряд логических заданий, чтобы выйти из комнаты.

Несколько лет назад в Будапеште компьютерные он-лайн игры вышли в формат реальности. Так появились квесты в реальности, они же эскейп румы или квест комнаты.

Что такое квест комната?

Квест комната - это тематическая игровая комната в реальности.

Игроки попадают в закрытую квест комнату (локацию) из которой им необходимо найти выход за определенное время. В их распоряжении находятся всевозможные предметы, подсказки, тайники, ключи и головоломки, являющиеся путем к выходу из комнаты. Используя свою логику, эрудицию, внимательность и сообразительность они должны выйти из закрытой квест комнаты до окончания определенного времени.

Квест комнаты, как правило, выполненны согласно заданной тематике и оснащены разнообразными механизмами и техническими устройствами, с помощью которых игра приобретает яркие краски.

Квест комнаты, они же квесты в реальности, дарят всем участникам непередаваемые эмоции и впечатления.



дата: 29.06.16 просмотров: 712
     
 

Вы читали: Новое, но уже популярное развлечение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Авангард" принял участие в форуме Sport Connect
"Авангард" принял участие в форуме Sport Connect

"Авангард" приготовил для болельщиков квест на улицах Омска
"Авангард" приготовил для болельщиков квест на улицах Омска

Для перехода в виртуальную реальность достаточно одеть очки
Прибор, который помогает полнее ощутить погружение в игровую атмосферу или симуляцию реальности, называется очками виртуальной реальности (сокращенно «VR»). Этот девайс создает иллюзию визуального пространства, а игрока окунает в мир иллюзии за счет зрительных и звуковых эффектов

Московское "Динамо" предлагает болельщикам сыграть в интеллектуальную игру
- Траектория. Задание на внимательность. Дается отправная точка, от неё идут множество указателей, вам необходимо не сбиться и пройти до финишной точки.

Немного о выборе мебели для ванной
В какое помещение мы идем после того, как проснулись? А перед тем как лечь спать? Чаще всего этим помещением является ванная. Ее оформление часто оказывает влияние на настроение всей семьи. Поэтому к выбору мебели для ванной комнаты нельзя относиться поверхностно. К тому же важно учитывать, что

Поляков: судьи будут объяснять болельщикам свои решения  
Поляков: судьи будут объяснять болельщикам свои решения  

Челябинск: арену "Трактор" с проверкой посетила комиссия КХЛ
Челябинск: арену "Трактор" с проверкой посетила комиссия КХЛ



Поиск
Горячие новости