Команды

 

Что такое похоронное бюро?

 
Изготовление ритуальных табличек — разновидность организаций различных форм собственности (частные, муниципальные или государственные), специализирующихся на оказании похоронных услуг.
Как правило, родные и близкие умершего обращаются к помощи специалистов похоронного бюро потому, что у семьи, понесшей утрату, обычно нет навыков, знаний или сил для выполнения большого числа соответствующих формальностей.
Число услуг, зависит от того, есть ли собственный морг или нет. Если нет, то в число услуг предлагаемых похоронным бюро могут входить: получение тела в морге, продажа гроба и аксессуаров, оказание ритуальных услуг, транспортировка тела, кремация/развеивание праха усопшего, рытье могилы и собственно погребение, организация и проведение похорон в целом, изготовление и установка памятников, обустройство захоронений, оформление материальной помощи и необходимых документов и иные сопутствующие услуги. Если у ритуальной службы есть собственный морг, то к услугам, так же добавдяются: хранение тела усопшего, подготовка тела к прощанию (включая одевание, бритье, гримирование). Подавляющее большинство ритуальных служб собственного морга не имеют, поэтому наиболее актуальным является список услуг №1.
Существуют так называемые социальные похороны, которые включают в себя лишь транспортировку, предоставление гроба и места захоронения. Такие «бюджетные» социальные похороны осуществляют муниципальные унитарные предприятия, как правило для невостребованных тел или для беднейших слоев населения. Данный вид похорон оплачивается за счет муниципалитета. Прочие похороны осуществляются за счёт родных и близких умершего.
Ранее ритуальные услуги в РФ лицензировались, но потом лицензии отменили и с 2004 года контроль над деятельностью ритуальных контор носит лишь уведомительный характер.
Лицензия похоронного бюро в США, например, допускает только временное хранение тел.
Психологи утверждают, что человек, работающий в похоронной отрасли при общении с клиентом должен искренне сопереживать горю, вместе с тем он должен действовать в максимально полном соответствии с желаниями родственников покойного. Специальных учебных заведений для подготовки сотрудников бюро нигде не готовят, основы своего дела они постигают через личный опыт, собирая по крупицам всё, что может пригодиться в работе, посещая выставки похоронного дела, изучая литературу, зарубежный опыт.
Рентабельность похоронного бизнеса довольно высока и составляет 60—200% (в зависимости от конкретной страны и региона).
Существует мнение, что, обратившись за услугам к ритуальному агенту, можно значительно сэкономить, т.к. существуют определенные категории граждан, имеющие право на установление памятника за счет государства.



дата: 10.11.16 просмотров: 1109
     
 

Вы читали: Что такое похоронное бюро?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ремонт металлопластиковых окон: особенности
Ремонт металлопластиковых окон ─ это комплекс услуг по восстановлению или замене составляющих окна. Так как металлопластиковые окна — довольно сложные современные конструкции, то ремонт металлопластиковых окон имеет свои особенности и требует индивидуального подхода, специальных знаний

Для чего нужен нотариальный перевод документов?
Нотариальный перевод документов выполняется с целью придания им юридической силы. Процедура включает в себя несколько услуг: 1) перевод текста документа; 2) нотариальное заверение перевода. И чтобы быть более точным, лучше называть её перевод документов с нотариальным заверением.    

Что такое кремация?
Необходимость и практика кремации возникла в годы Великой Отечественной войны, когда множество покойных оставались неузнанными, а времени и сил предать каждое тело земле не было. Так, в блокадном Ленинграде ежедневно кремировали до 800 тел. Сегодня к кремации чаще всего прибегают в крупных городах

Аудиторская фирма "Аудит Профи"
При ведении бизнеса часто необходим независимый помощник, который способен помочь в правильном оформлении бухгалтерской отчетности, дать консультации по вопросам финансового менеджмента и просто провести независимую оценку имущества предприятия. Аудиторская фирма "Аудит Профи" осуществляет спектр

Экспедирование грузов
Экспедирование груза является значительным этапом в процессе совершения торгового оборота крупными компаниями. Главная цель предоставления услуги сопровождения грузов – в обеспечении полной сохранности груза от физических воздействий. При грузоперевозке выполняется непрерывное наблюдение, а



Поиск
Горячие новости