Команды

 

Микел Миклик рассказал, с какими эмоциями выходил на игру

 

Словацкий нападающий «Амура» Микел Миклик после матча против своего бывшего клуба «Слована» (2:1) рассказал, с какими эмоциями выходил на игру, а также отметил, что еще не говорит по-русски.

- По сути я играл на домашней арене, чувствовал себя тут также, как всегда, — сказал Миклик. Мы только недавно прилетели в Чехию на тренировки, после которых чувствуется усталость. Так что и матч вышел так себе, да и результат тоже. Предлагаем выбрать недорогие грузоперевозки для доставки груза. Вратарь наш молодец, почти все, что летело, отбивал или ловил.

- Важна победа и в таком матче?

- Не буду обманывать, что нам все равно. Понятно, что идет подготовка к сезону, и просто товарищеский матч. Но каждая победа хороша.

- Бывшие одноклубники не смеялись, мол что вы тут делаете в чужой форме?

- Не успели, со многими только на льду и поздоровались.

- Хабаровск уже оценили?

- Сам город красивый, что успел там увидеть. Говорят, что болельщики активные. Жду первый домашний матч. Что касается долгих перелетов, для меня лично это вовсе не проблема. Со «Слованом» пережил поездки в Хабаровск, переживу и с «Амуром».

- Пару слов на русском уже скажете?

- Нет, по-русски пока не говорю. Скорее я ребят в раздевалке учу словацкому. Они меня в ответ только тем словам, которые тут вряд ли стоит произносить. А за русский язык в нашей словацкой компании Растислав Шпирко отвечает. Если что-то важное, он и за нас с Марцелом Гашчаком договорится.

-То, что тренер говорит, понимаете?

- В целом, да, понимаю. Когда бывают трудности, то Шпирко мне переводит, он у нас и за переводчика в команде.

- В игре сложно было понять, где какой игрок. Фамилии на спинах не соответствовали действительности.

- Видимо, слишком длинный путь, не успели привезти из Хабаровска новую форму. Те, игроки, которые были в «Амуре» в прошлом сезоне, надели свои свитеры. Остальным пришлось взять, что осталось. В прошлом матче я был Степановым, в этом — Коротковым, в принципе все равно, в чем сейчас играть.

- Вы вместе с Романом Кукумбергом поступили в Институт Каменского в Братиславе на факультет физкультуры и спорта. Роман следующий сезон проведет рядом с домом в Чехии, сможет уделять время учебе. У вас получится?

- Видимо, он и за меня будет учиться. На таком расстоянии я мало что смогу сделать.

Наталья Войтенко,




дата: 31.03.15 просмотров: 1036
     
 

Вы читали: Микел Миклик рассказал, с какими эмоциями выходил на игру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Борисов рассказал о ходе летней подготовки красно-белых к сезону
Вратарь московского «Спартака» Сергей Борисов, оставшийся в запасе в товарищеском матче против «Слована» (1:3), рассказал о ходе летней подготовки красно-белых к сезону, а также похвастался новым шлемом.

Максим Карпов: Мне все равно, сколько за меня заплатили
Новичок московского «Динамо» Максим Карпов рассказал, как провел отпуск, вспомнил самую ужасную предсезонку и объяснил, почему он начинал играть в школе «Мечела», а не «Трактора».

Миклик обещает выучить русский язык
Словацкий нападающий «Амура» Микел Миклик после матча против своего бывшего клуба «Слована» (2:1) рассказал, с какими эмоциями выходил на игру, а также отметил, что еще не говорит по-русски.

Малкин рад победе Металлурга в кубке Гагарина
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин оценил игру голкипера Марка-Андре Флери в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Рейнджерс», а также поделился эмоциями от победы своего бывшего клуба «Металлурга» в Кубке Гагарина. - Сложно проводить два матча за

Миклик: Новую форму пока не дали, поэтому я уже был Степановым и Коротковым
Миклик: Новую форму пока не дали, поэтому я уже был Степановым и Коротковым

Миклик: С нетерпением жду встречи со своей новой командой
Миклик: С нетерпением жду встречи со своей новой командой

Шпирко, Гашчак и Миклик перешли в "Амур"
Шпирко, Гашчак и Миклик перешли в "Амур"



Поиск
Горячие новости